Автор Тема: Аватар  (Прочитано 1772 раз)

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
Аватар
« : Январь 14, 2010, 05:35:39 am »
Аватар
год   2009
страна   США, Великобритания
слоган   «Это новый мир»
режиссер   Джеймс Кэмерон
сценарий   Джеймс Кэмерон
продюсер   Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор   Мауро Фиоре
композитор   Джеймс Хорнер
жанр   фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
бюджет   $237 000 000
сборы в США   $441 024 441
сборы в мире   + $931 968 664 = $1 372 993 105
сборы в России   $76 923 245
зрители     9.45 млн.      8.85 млн.      8.01 млн.
премьера (мир)   10 декабря 2009
премьера (РФ)   17 декабря 2009, «Фокс»
рейтинг MPAA   
время   162 мин.

Рейтинг фильма
Kinopoisk: [!--coloro:#FF0000--][span style=\"color:#FF0000\"][!--/coloro--]8.944[!--colorc--][/span][!--/colorc--]  (47 985)
IMDB: [!--coloro:#FF0000--][span style=\"color:#FF0000\"][!--/coloro--]8.70[!--colorc--][/span][!--/colorc--] (139 329)
ожидание: 84% (39 937)
Toп250: 4
Рейтинг кинокритиков 82% 245
Цитировать (выделенное)
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Кинопоиск (с)[/a]

Массовая истерия продолжается - на новогодних праздниках билеты на вечерние сеансы разлетались что твои горячие пирожки, да и на дневных залы зачастую были полными. Что я могу сказать об этом фильме? Картинка выше всяких похвал. Технологии чувствуются от и до, и даже про невнятный и прямолинейный сюжет порой хочется забыть, наслаждаясь действом. Интернеты пестрят отзывами и рецензиями совершенно противоположных полярностей - от шедевра до полного УГ. А что этот фильм для вас? Понравился?
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Аватар
« Ответ #1 : Январь 14, 2010, 07:31:23 am »
Пока смотрела, наслаждалась диковинными красотами Пандоры, а теперь особенно и вспомнить нечего.
Смотреть нужно только в 3d. Знакомый услышал разговор двух девочек у кассы кинотеатра:
- пойдем на Аватар 3d?
- ой, да я тебе этот Аватар 3d дома скачаю.

Боюсь, что дома так не получится))
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Olik

• Hero Member
Аватар
« Ответ #2 : Январь 14, 2010, 10:58:59 pm »
:smile: Присоединяюсь что действительно нужно смотеть в 3Д, потому как ходили на обычный весь фильм сидели и обсуждали что блин на 3 Д надобно было идти, собственно в субботу будем восполнять недостаток, не буду обсуждать сюжетную линию, мне понравилась картинка....
Его можно смотреть ради этого!!!!!
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн seledka

• Hero Member
Аватар
« Ответ #3 : Январь 15, 2010, 08:52:04 am »
Сюжетная линия, сюжетная линия! Мы тут посмотрели "Дюну" Линча. В сюжете есть сходные моменты - прилетел на другую планету, подружился с местными, полюбил местную девушку, поборол самого большого червяка, победил всех, изгнал захватчиков, которые добывали на планете ее природный ресурс  (элексир). И, скажу я вам, спецэфеекты там, конечно, очень уж режут глаз ( в Звездных войнах вот совсем почти не режут, в старых), а сюжет для нечитавшей книгу меня - дебри полные. Хотя у Линча героем движет провидение, а в Аватаре он сам делает выбор и оттого ему должно быть труднее. Но ведь "Дюну" считают классикой кино.  А посмотришь - за что?
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн jaki

• Newbie
  • *
Re:Аватар
« Ответ #4 : Июль 21, 2011, 04:55:16 pm »
Фильм настоящий шедевр! Просто бесподобный!