Автор Тема: Кирдык дисководу или что это было?!  (Прочитано 1722 раз)

Оффлайн Barberry

• Sr. Member
    • http://homepage.net =)
Кирдык дисководу или что это было?!
« : Сентябрь 13, 2009, 06:00:35 pm »
Дело было так, я вставила в дисковод в компьютере диск, диск обычный mp3, музыку послушать. Тут через несколько минут услышала страшный грохот, в компе что-то страшно грохотало. Открыв дисковод, я увидела, что диск разломлен на маленькие кусочки. Кто может объяснить, это такой диск или что-то с компом? Больше я туда диски не ставлю - страшновато. Плиз, хелп, ребятушки.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2009, 09:48:17 pm »
Бывает, но нечасто. Может диск попался некачественный, может у дисковода балансировка сбилась :smile:. Компьютер тут ни при чем. Выхода два - поменять дисковод, благо стоят они сейчас не так уж дорого, либо отдать дисковод в ремонт, чтобы оттуда удалили все части разлетевшегося диска.
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2009, 09:12:34 am »
Бывает, чтобы такого избежать используют на всякий случай программы для ограничения скорости чтения с дисков :smile:. cdslow и ей подобные. Сказать однозначно что подкачало - не возьмусь - слишком часто и долго использую диски с явными трещинами и все ок - это не руководство делать так же :smile:. Так сложилось. Привод проще новый купить, чем нести в ремонт. Заберут половину стоимости нового. Если есть знакомый с руками - можно снести ему. ИМХО.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.