Автор Тема: Вентилятор на ноутбуке.  (Прочитано 3171 раз)

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« : Март 05, 2004, 04:18:29 pm »
Скажите,вот у меня ноутбук I-RU.
Когда я его купила,и свободного места на жестком диске было много-вентилятор работал нормально.То работает,но нет.А сейчас,после 4-ех месячного пользования он постоянно работает и иногда даже очень сильно шумит,а после этого вырубается.Что это такое?

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #1 : Март 05, 2004, 04:29:34 pm »
Цитировать (выделенное)
свободного места на жестком диске было много-вентилятор работал нормально
А что, если место на жестком диске освободить, то все по прежнему без нареканий?

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #2 : Март 05, 2004, 04:38:09 pm »
StranNik, ну я пробовала,сейчас 1,5 Гб свободно,но все равно без изменений ):

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #3 : Март 05, 2004, 05:49:10 pm »
adenis
Цитировать (выделенное)
и иногда даже очень сильно шумит
Шумит в смысле сильно прокачивает воздух или может гудит(рычит) как моторчик?

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #4 : Март 05, 2004, 05:54:58 pm »
DD, нет,он просто начинает сильнее шуметь,не как моторчик.Вот у обычного охладительного вентилятора есть режимы скорости.Так вот,тут как будто самую высокую скорость включили.

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #5 : Март 06, 2004, 12:37:31 am »
Цитировать (выделенное)
сейчас 1,5 Гб свободно,но все равно без изменений
Тогда к чему делать выводы о связи со свободным местом на HDD?Он у тебя 4 месяца, отнеси в сервис, пусть посмотрят может сам вентилятор просто некачественный, но вполне возможно, что так и должно быть - в ноутбуках должно хорошо работать охлаждение, железу там тесно.[p]

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #6 : Март 07, 2004, 07:22:09 am »
Цитировать (выделенное)
Так вот,тут как будто самую высокую скорость включили.
Если бы он гудел, то это означало, что ресурс вентилятора изчерпан (такое часто случается у вентиляторов, основанных на т.н. подшипнике скольжения).
Тогда можно предположить следующее: наверняка в ноутбуке встроен терморегулятор, это он заставляет крутиться вентилятор быстрее. Скорей всего, из-за пыли ухудшилось охлаждение и температура повысилась, а вентилятор пытается с этим справиться.
Действительно, если он сильно мешает, то лучше отнести чтоб посмотрели, гарантия думаю ещё не закончилать!?

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #7 : Март 08, 2004, 09:29:50 pm »
adenis
если руки, так сказать, растут откуда им полагается, то аккуратно вскрыть ноут, при помощи мягкой кисточки и пылесоса "вытряхнуть" пылюку, и 95%, что всё будет работать нормально. (5% оставляю на всякие другие причины) ;)

• Гость
Вентилятор на ноутбуке.
« Ответ #8 : Март 30, 2004, 11:33:33 am »
StranNik :lol: :up:
adenis см. пост DD, полностью согласен!