Автор Тема: Виктор Селуянов Сердце не машина  (Прочитано 3445 раз)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Виктор Селуянов Сердце не машина
« : Март 05, 2008, 01:00:00 pm »
Наткнулся на сабж в сети, народ уж сильно чатсо на него ссылается. Время вечернее, голова уже не очень варит :sadd:. А почитать чувствую стоит. Может кто-то уже осилил и  готов своим изложением поделиться?

А то вот про колени уже затрагивали тему вскользь, а про сердце и мышцы вроде как нет. Понятно, что у спортсменов есть тренер, он за них и думает. Я же только хочу свое сердце уберечь, так как наследственность не очень хорошая похоже :sadd:.  Пару лет был у кардиолога, заверили, что все ок.

Вобщем давайте по теме тренировок, у кого какие мысли есть - выкладывайте :smile:.  А то сезон уже скоро открывать.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Zheka

• Moderator
  • Hero Member
    • http://
Виктор Селуянов Сердце не машина
« Ответ #1 : Март 09, 2008, 08:09:14 am »
Задержался я с ответом на эту тему.
Тема более чем серьезная. Нам всюду говорят, что спорт - залог здоровья, но умалчивается, что во многих видах спорта спортсмены-профессионалы к 30 годам чуть ли не инвалиды. В жизни всё хорошо, когда в меру и со знанием дела.
У самого какая-то хрень с сердцем. Че-то вроде кардионевроза. Сколько проверялся - врачи говорят, что всё в норме.
Интересующихся вопросом, а так же сомневающимся в актуальности темы дарю маленькую статью.
Sheldon Brown: 1944 - 2008
By Gary Boulanger, US editor

"Bicycle Guru" (Richard Junila Brown)

Sheldon Brown, the human encyclopedia of bicycling knowledge and a famous employee of Harris Cyclery in Massachusetts, died of a massive heart attack Sunday evening, February 3, according to his wife Harriet.

The 63-year-old bicycle expert was diagnosed with primary progressive multiple sclerosis in August 2007, limiting his prior upright bicycling and workload. His many trademarks include a longish gray leprechaun beard and shaved head. He was also well-known for patiently and thoroughly answering his 500 - 1000 daily emails.

Our thoughts are with Brown's family during their time of loss. His contributions to the bicycle industry were great, and his enduring legacy shall be greater.

Оригинал здесь.[/a]
Сабжевую книгу не читал. Более того, пока не встречал в сети материал про сердце велосипедистов. Одно знаю точно - после ознакомления с теорией будет нужно устанавливать велокомп с каденсометром и пульсометром. Отрывочная информация, встреченная в сети говорит, что есть какая-то таблица нормального соответствия каденса и пульса. Пошел красить раму (в своем блоге там написал предысторию), а после, если не сдохну - поищу теорию и воткну сюда.