Автор Тема: А вы есть Вконтакте?  (Прочитано 5595 раз)

Оффлайн lirta

• Full Member
    • Сайты на Wordpress
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #20 : Февраль 10, 2011, 03:12:59 am »
Хм, насчет спецслужб... Зачем им сидеть и искать вас в социальных сетях? Для чего? Там ведь - только то, что вы сами о себе хотели рассказать, а это - неинтересно. :biggrin:
Есть базы: милиции, налоговой, пенсионного фонда, фонда социального страхования, военкоматы, службы судебных приставов.... я не все гос. органы думаю вспомню, где есть все о нас..... вы думаете, там кто-то зорко хранит вашу личную инфу??? :biggrin:  Сталкивалась с тем, что можно даже в инете найти о себе все, и адрес прописки и паспортные данные....  Мне все равно - сайт это гос. организации или нет, главное - защиты личной информации - вообще нет.... Защита личной информации, насколько я поняла, на гос. службы не распространяется.... :cools:  Давно, когда не было мобильных (вернее, они были сильно дороги) номер моего домашнего телефона утек из налоговой, а дама, навяливавшая мне что-то, еще и сказала, что это ж не мой только телефон ей принесли, а... "списком"....  Так что, в моем понимании, социальные сети - они итересны для знакомых, родственников, фотки посмотреть, посудачить, косточки вам помыть.... :biggrin:
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2011, 03:14:49 am от lirta »
Все картинки и скрытый текст видны только после регистрации.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #21 : Февраль 10, 2011, 05:51:57 am »
Цитировать (выделенное)
 Есть базы:
Там нет социальных связей. С кем ты знаком и дружишь, у окго ты будешь искать помощи (если что). и проч.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн lirta

• Full Member
    • Сайты на Wordpress
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #22 : Февраль 10, 2011, 06:55:24 am »
Цитировать (выделенное)
 Там нет социальных связей. С кем ты знаком и дружишь, у окго ты будешь искать помощи (если что). и проч.

Да кому на фиг нужны твои социальные связи, если тебя в каком-нибудь шпионаже не подозревают или в терроризме?

Я хочу сказать,  что если человек не преступник - его социальные связи не нужны гос. органам, а если в отношении человека хотят совершить преступные действия, я уже рассказала, где можно найти более достоверную информацию. :smile:

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #23 : Февраль 11, 2011, 02:53:41 am »
Цитировать (выделенное)
 Да кому на фиг нужны твои социальные связи
Уклонение от армии, от закона, от кредиторов.. продолжать? Сбор досье. Это сейчас кто-то балбес студент, а через 15 лет станет уважаемым человеком. И да, я не параноик. Это правда. На каждого руководителя например собирается досье. Будет ли оно пущено в ход - никто не знает, но когда придет команда - поверьте, все найдут и предадут огласке. Примеров масса.

Вобщем каждый сам решает. Я в социальных сетях не участвую :smile:.

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн lirta

• Full Member
    • Сайты на Wordpress
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #24 : Февраль 11, 2011, 06:03:32 am »
В новостях на прошлой неделе показывали,  люди  уже давно заводят два профиля, один - для личного, другой - для "официоза", например, когда кадровики решают брать или не брать человека - исполбзуют социальные сети. :biggrin:

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
А вы есть Вконтакте?
« Ответ #25 : Февраль 11, 2011, 08:46:50 am »
Cлужба судебных приставов распространила методические рекомендации, как искать должника в Интернете. Сотрудникам ведомства советуют разыскивать подопечных с помощью поисковых ресурсов и контактировать с должниками через популярные социальные сети.

"Первоначальный поиск сведений о должниках судебным приставам рекомендуется осуществлять в интернет-поисковиках (например, yandex.ru, google.ru, bing.com, yahoo.com, rambler.ru, metabot.ru, search.com)", - говорится в ведомственных методических рекомендациях, размещенных, что характерно, в Сети. Затем предлагается использовать социальные сети, такие как "Одноклассники", в "ВКонтакте", "Фэйсбук". Еще можно поискать неплательщиков среди блогеров, например, в "Живом журнале" или модном нынче "Твиттере". "Анализ контактов (родственники, коллеги, партнеры, друзья) и фотографий (места фотографирования, окружающий интерьер, комментарии к фотографиям), представленных должниками-гражданами в Интернете, позволяет установить как имущество должника, так и место его нахождения", - говорится в документе.

Естественно, будут направляться запросы и провайдерам. В то же время документ требует строго соблюдать закон о защите персональных данных. Еще важная деталь: авторы документа запрещают использовать интернет-информацию о должнике для давления на него и его близких, а также введения его в заблуждение относительно целей виртуального контакта с ним. Говоря простым языком, представляться блондинкой и заманивать человека на свидание, как было уже как-то, не рекомендуется. Интернет-общение должно быть сухим и деловым. "Рекомендовано использовать возможность предварительного информирования должников через вышеуказанные сайты о возбуждении исполнительного производства с целью оплаты имеющейся задолженности", - говорится в документе.

Также служба судебных приставов рассчитывает в течение года подключить все подразделения к единой мультисервисной системе. Она облегчит работу рядовых приставов и, как сообщается, обеспечит более жесткий учет средств, взысканных с должников.

При этом ведомство не намерено отказываться и от мировой практики воздействия на должников, налагая аресты на дорогих домашних животных. Об этом также заявила Татьяна Игнатьева. По ее словам, недавно приставы наложили арест на кошку стоимостью 3 тысячи долларов. Хозяева после ареста любимицы быстро расплатились. Зато в Мурманске владельцы арестованных ценных рыбок не забеспокоились, и население аквариума ушло с молотка - в счет долга