Автор Тема: Хочу все знать - дайте отдельный форум!  (Прочитано 22991 раз)

Оффлайн Глупая блондинка

• Sr. Member
    • http://
Думаю ни для кого не военная тайна, что я многим не нравлюсь своими вопросами  ;) . Может отдельный форум завести, где любой может задать вопрос на интересную для него тему - т.е. о чем угодно, история, естествознание, все что хочется знать, а те, кто знают могли бы дать ответ.

Ну и в качестве награды ответчикам положительная репутация от задавшего вопрос.

Мы, приличные женщины, делаем это бесплатно!

Оффлайн IpRiT

• Full Member
Хочу все знать - дайте отдельный форум!
« Ответ #1 : Август 31, 2007, 04:50:46 am »
Блин. Давно хотел высказаться по этому поводу! Задавай вопросы, никто не запрещает. Но только если вопросы требуют обсуждения и тебе хочется узнать мнение других. Но вот вопросы типа "    
Кто такие преторианцы" можно и в google посмотреть. Надо же хоть что-то самому делать. Далее. Вопросы такого типа - проста мана небесная для тех, кто хочет поднять рейтинг. Смотрим вопрос, ищем в вышеупомянутом google или в другом источнике, отвечаем и ,опа, плюшка с благодарностью наша.  :dryy: Спасибо обращайтесь! Можно будет даже благодарность переделать в "умею пользоваться поисковиком". Да, форум для общения и поиска решений ситуаций, поиска ответов на свои вопросы. Ведь хорошо, когда человек говорит "Хочу все знать". Просто надо выбирать правильные пути.
И не пытайтесь меня переубедить... не надо.

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
« Ответ #2 : Август 31, 2007, 08:40:27 am »
Ой, тиут, по-моему по сему форуму уже вопросник создали. Если все вопросы перетащить в один форум, получится такая каша. Сейчас хоть боле-мене систематизировано кое-что. А то вообще будет свалка.
Что же касается поиска по сетевым ресурскм. Да, можно найти и прочитать. Но порой так написано, что без литра не поймешь, о чем идет речь. Многие отвечают своими словами, приводя чисто логические рассуждения. Это гораздо понятнее и удобоваримее. А кто-то вообще приводит чисто практические примеры.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн IpRiT

• Full Member
« Ответ #3 : Август 31, 2007, 08:53:26 am »
Я ведь написал, что НЕ ВСЕ вопросы нужно искать в поисковике. :dryy:  Вот чем ответ exolon'а в теме про преторианцев хуже или лучше ответа в википедии.?

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #4 : Август 31, 2007, 12:41:53 pm »
Цитировать (выделенное)
 Ой, тиут, по-моему по сему форуму уже вопросник создали. Если все вопросы перетащить в один форум, получится такая каша. Сейчас хоть боле-мене систематизировано кое-что. А то вообще будет свалка.
Согласен. Я пока не вижу веских аргументов, темы вобщем соответствуют форумам.

Цитировать (выделенное)
 Смотрим вопрос, ищем в вышеупомянутом google или в другом источнике, отвечаем и ,опа, плюшка с благодарностью наша.
Накачка рейтинга? Не совсем согласен.  Человеку или лень, или интересно. Может над нами проводят эксперимент :smile:? В любом случае - кто мешает например тебе нафигачить + - в репу кому хочется?
(Ну про меня и возможность отключить менять репу пока забудем :smile:)

Репутация ни на что не влияет. Помогли человеку - есть у него возможность хотя бы виртуально отблагодарить человека - да всегда пожалуйста. Кому то может быть будет приятно, что его потраченное время пошло в плюс его репутации на форуме.

Цитировать (выделенное)
 Вот чем ответ exolon'а в теме про преторианцев хуже или лучше ответа в википедии.?

Ничем наверное. Но ценно тем, что один человек тратит время и силы на поиск ответов для других людей.  

Вообще я не хотел бы, чтобы форум превратился в аналог ответов от различных сервисов, но некоторые вещи и самому почитать интересно.  Я о многом не задумываюсь, а здесь то история, то зоология :smile:. Между прочим поданная инфа усваивается проще. Это как анекдоты - прочитал 1000 посмеялся, а рассказать можешь в лучшем случае десяток. А здесь все дозировано :smile:.

Кратко - я как и прежде не вижу причин запрещать задавать вопросы, но форум под это выделять не вижу смысла. У нас подфорумы почти на любой случай жизни. Все прочее вполне умещается в Разговорчиках и трепе.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #5 : Август 31, 2007, 02:50:46 pm »
Цитировать (выделенное)
 Ничем наверное. Но ценно тем, что один человек тратит время и силы на поиск ответов для других людей.
И все-таки. На множестве форумов в правилах есть такой пункт "Запрещается задавать вопросы, ответы на которые ищутся в Гугле (яндексе, рамблере - нужное подчеркнуть) менее пяти минут". Я считаю это правильным, тут даже пяти минут не требуется, достаточно ввести нужную фразу в строку того гугла или википедии. Форум - он ведь для обсуждения и общения. А то бывает тема вся из двух-пяти постов - вопрос-ответ-пара комментариев. Все. Скучно-с.

Это конечно мое ИМХО, но я не понимаю толку от таких тем. И ладно бы по одной создавались, потихоньку, так ведь пачками. Помнится, я за подобные действия уже по шапке получил, когда не в меру интересовался варезом. (Да, кстати, куда он делся?  ;) ) Конечно, чем больше тем, тем вроде бы как лучше - форум развивается, больше постов, тра-та-та... Но все это пустое, это темы однодневки в большинстве своем, которые только мешают.

Еще раз повторюсь, это сугуюо мое ИМХО. Как было сказано в соответсвующей теме - Имею Мнение Хрен Оспоришь  ;)
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Август 31, 2007, 11:22:30 pm »
Цитировать (выделенное)
 На множестве форумов в правилах есть такой пункт "Запрещается задавать вопросы, ответы на которые ищутся в Гугле (яндексе, рамблере - нужное подчеркнуть) менее пяти минут".
У нас такого нет. И не планируется.
Цитировать (выделенное)
 А то бывает тема вся из двух-пяти постов - вопрос-ответ-пара комментариев. Все. Скучно-с.
А бывает толковый вопрос по делу и никто не хочет/может дать ответ. В теме вообще нет ответов.

Цитировать (выделенное)
 я за подобные действия уже по шапке получил, когда не в меру интересовался варезом. (Да, кстати, куда он делся? wink.gif)
Дать ответ по флейму и найти кряк на десяток программ это разные вещи, в варезе было сомнение для себя лично ты ищешь или на другой ресурс. По шапке никто не давал просто был задан  вопрос по сути. Варез закрыт.

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2007, 10:41:47 am »
и тогда и сейчас отвечаю по сути, что кряки собираю исключительно для себя. :smile: если есть сомнение - проверяйте. по шапке согласен дать не успели, стороны нашли общий язык :smile:. когда нет ответа это одно, а вот когда вся тема исчерпывается одним постом-ответом это другое
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2007, 11:04:10 am »
согласен, на десяток таких тем ответы найти несравнимо проще, чем кряки на десяток программ. в этом то и суть

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2007, 01:29:49 pm »
Цитировать (выделенное)
 когда вся тема исчерпывается одним постом-ответом это другое
Тот же варез или поиск книг аналогично.

Да, и всегда остается список врагов на форуме - добавь того, кто тебе не нравится в него и его сообщения не увидишь. Модеров и меня так игнорить нельзя :smile:.

Оффлайн IpRiT

• Full Member
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2007, 01:48:24 pm »
:biggrin:  А ещё, Глупая блондинка почти никогда не пишет постов "не с вопросом"... Небольшая заметочка. А вообще у меня своя теория: StranNik и Глупая блондинка - либо одно и тоже лицо, либо у них договор... Столько тем и вопросов! Не хило оживляет форум  ;)  . Хехе... Шутка, конечно.
P.S. Сорри за гнусный и неприкрытый оффтоп   :rolleyes:

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2007, 11:04:32 pm »
Цитировать (выделенное)
 А вообще у меня своя теория: StranNik и Глупая блондинка - либо одно и тоже лицо, либо у них договор...
Ага, а еще я половина людей из топа 10 по количеству сообщений, вторая половина это моя жена.

Да, IpRiT это тоже мой бот, это тоже я, когда я сам с собой хочу поспорить.

Единственное, что я могу сказать - Блондинка здесь не чужой человек, это моя знакомая по сети, которая оказывает помощь форуму. Я попросил - человек откликнулся. Впрочем, интерес здесь обоюдный. Она набирается опыта, мы получаем разные темы.  Кто может сделать лучше, интереснее и полезнее чем она - делайте. Вот только не видно добровольцев на бесплатной основе, все хотят денег от 20 центов за сообщение.

Казалось бы что проще 1 тема в день. Даже с небольшим количеством постоянно бывающих здесь людей, это был бы добрый десяток новых тем ежедневно. Но это позоже кроме 2-3 человек никому не нужно. Все любят говорить, мол нет никого, поговорить не о чем, а если в из болото кто-то приходит, то они начинают ворчат, мол было хорошо и спокойно, и нате - явились не запылились.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2007, 11:35:54 pm от StranNik »