Автор Тема: Рынок трехколесных велосипедов  (Прочитано 13608 раз)

Polar

• Гость
Рынок трехколесных велосипедов
« : Август 15, 2007, 12:02:49 am »
После неоднократного прочесывания интернета на предмет взрослых трехколесных велосипедов пришла к разочаровывающим результатам.  Названия фирм приводить не буду (а то модераторы поставят меня в угол за рекламу   :nono: ), опишу только в общих чертах - что есть на рынке.
Модели с лежачими сиденьями я откинула сразу. Модель с двумя колесами впереди и одним сзади тоже (во-первых, не красиво, во-вторых, на вид выглядит неустойчиво).
Итак:

1) Трайк_24, Трайк_20 - пятискоростные велосипеды с ручными и/или задними тормозами. Цифра в названии обозначает размер колес. Производство явно зарубежное.

2) Трайк_28 - Простенький односкоростной.

3) Stels Energy 26 tricycle 2007 - отечественное творение. Колеса 26 дюймов. Тормоза : передний V-brake, задний ленточного типа. Скорость одна.

4) Трициклы разработки Velobig. Передний V-brake и задний ножной тормоз. Автоматическая трансмиссия. Скоростей 3? Сборка по заказу.

5) Сборный вариант на основе двухколесного велосипеда, комплектация по желанию (одна веломастерская в Москве балуется). Намекают, что у их моделей привод на оба задних колеса, в отличие от Stels (что интересно, Stels про привод не говорит ничего).  Возможен вариант с приводом на переднее колесо. Скорость, судя по всему, одна.

Если отбросить простые прогулочные модели, то останутся только варианты 1 и 4. Причем готовый вариант – только 1, сборку другого надо заказывать, то есть быть продвинутым юзером (и при этом находиться в Москве).

Неужели рынок трехколесных велосипедов так беден? Может кто-то видел модели, которые мне не попадались?

Polar

• Гость
« Ответ #1 : Август 17, 2007, 11:01:02 pm »
Белорусская "Мотовело" выпускает трехколесники "Аист"  с 20"-колесами, передача одна, рама складная.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #2 : Август 18, 2007, 12:08:00 am »
Как бы приятно не выглядели данные байки, надо помнить - 1 скорость хороша на ровном месте, в небольшую горку придется прилагать приличные усилия.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн exolon

• Hero Member
    • http://
« Ответ #3 : Август 18, 2007, 03:19:26 am »
тоже прошерстил рунет в поисках трайков("трехколесных велосипедов для взрослых"), богатство выбора не порадовало.
вот например, модель под (тм) stels не понравилась - 1 передача никуда не годится. минимальный уклон и придется идти пешком.
на западных поисковиках выбор вроде побогаче - если кто в английском "никак :smile: " то наберите
"Adult Three Wheel Trikes" что на великом могучем означает "трехколесные велосипеды для взрослых"   ;)  кстати есть интетересные модели которых в рунете нет.
« Последнее редактирование: Август 18, 2007, 03:20:27 am от exolon »
Нас манит к себе созвездие Девы...

Оффлайн Zheka

• Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Август 21, 2007, 01:43:40 pm »
Нам в магазин привезли трицикл Stels. Ну что я могу вам сказать. Г@вно конкретное. Другого слова не подберешь..
Во-первых - вес. Мне сказали, что у него облегченная аллюминиевая рама. А весит он под 20 кг... Дальше комментировать даже не хочется.
Но самым печальным оказалось то, что у него привод только на заднее правое колесо. Несомненно, такой особенностью конструкторы его наделили ради какой-то цели. Только непонятно для какой...
И в качестве контрольного выстрела - одна скорость, как уже сказал exolon.

Хотя внешне он смотрится миленько так.

Polar

• Гость
« Ответ #5 : Август 21, 2007, 04:20:58 pm »
Цитировать (выделенное)
Но самым печальным оказалось то, что у него привод только на заднее правое колесо
Ага, у них най сайте говорится, что потребуется 1-2 часа, чтобы привыкнуть к езде на этом велосипеде, потому что он немножко забирает в одну сторону.  :biggrin:

Оффлайн Zheka

• Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Август 21, 2007, 06:17:01 pm »
Если ты приводным колесом въедешь в грязюку - вел встанет. У него слишком большой вес, чтобы на сликах вытянуть себя одним колесом при плохом сцеплении с дорогой... Если дорога не ухожена и по краям песок и пыль, то прижавшись вправо снова рискуешь застрять.
В этом магазине такая судьба постигла покупателя предыдущего такого трицикла. Он от крыльца магаза отъехать не успел, как застрял попав приводным колесом в грязюку. Нахрена такое изделие делать? Непонятно...
« Последнее редактирование: Август 21, 2007, 06:19:26 pm от Zheka »

Оффлайн dom5

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Июнь 02, 2009, 02:44:48 am »
Приобрел велосипед Stels Energy, не могу нарадываться! Классный велосипед, удобный, большоая карзина... Все завидуют!