Автор Тема: Поздняя беременность  (Прочитано 3189 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Поздняя беременность
« : Сентябрь 26, 2006, 05:34:30 pm »
Цитировать (выделенное)
Кто из женщин не стоял перед выбором – карьера или семья? Что правильнее – сначала карьера, положение в обществе, материальные блага, а потом беременность и роды или наоборот, - лучше родить малыша, посвятив пеленкам и распашонкам пару лет, чтобы затем уже без оглядки и перерывов совершенствоваться в профессии? Кто-то хочет принести ребенка в его собственную комнату, где на входе стоит улыбающаяся няня а в шкафу поджидают костюмчики от кутюр. А кто-то боится, что на прогулке с ребенком примут за бабушку, а не маму…

Это раньше в России первые роды в 35-40 лет были диковинкой и случаем из ряда вон выходящим... Уже в 27-28 лет таким женщинам обязательно проводилась операция «кесарево сечение», и «естественный путь» рождения ребенка даже не рассматривался. Сейчас взгляд на роды 30-летних изменился, однако врачи по-прежнему рекомендуют рождение первого малыша в 20-25 лет.

далее[/a]

Какие мысли есть по этому поводу?
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Поздняя беременность
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2012, 10:21:20 am »
Ну что сказать. Я родила в 27. Что поздно ни разу не чувствую. По мозгам только-только дозрела, в молодости слишком много идеализма было, а сейчас я более терпима, и то иногда срываюсь. Опять же поработать успела, зарекомендовала себя, ушла в нормальный отпуск с тем, что моего возвращения ждут.
Второго хочу, но не раньше, чем лет через 5, то есть в 32-33
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Поздняя беременность
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2012, 05:21:39 am »
Надож, я даже забыла про эту тему.
Мне было 35, когда родился сын. Всетаки в более старшем возрасте по-другому смотришь на многие вещи и соответственно решения принимаются иные по сравнению с теми, которые принялись бы десятью годами раньше.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Поздняя беременность
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2012, 11:38:16 am »
seledka,ты с появлением дочки более терпимой сделалась или уже к беременности подошла в таком состоянии?
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Olik

• Hero Member
Поздняя беременность
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2012, 09:08:46 pm »
тут как то на досуге фильм показывали "так рано. так поздно"  как раз выдержка была про поздние беременности, что сейчас многие рожают и после сорока, а природа она ж, зараза, хитрая... Включаются все резервы организма, дабы потомство надо было поднимать, тем самым омолаживая организм....
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн seledka

• Hero Member
Поздняя беременность
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2012, 04:49:08 pm »
Цитировать (выделенное)
seledka,ты с появлением дочки более терпимой сделалась или уже к беременности подошла в таком состоянии?
C появлением дочки я вообще стала другим человеком - у меня теперь есть самый сильный мотиватор для саморазвития, есть смысл моей жизни, есть причина быть доброй, красивой, заботливой, расти как человек и как женщина. Терпимее я стала с возрастом, но дочь делает меня мудрее.
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)