Автор Тема: Кальций при беременности.  (Прочитано 2524 раз)

Оффлайн Теория Боли

• Full Member
    • http://
Кальций при беременности.
« : Сентябрь 21, 2006, 03:04:39 pm »
Извиняюсь, что так задела вех за живое. Когда-то я тоже думала, что стоматолог может рекомендовать беременным препараты Ca. Еще раз повторю, все препараты при беременности назначает ТОЛЬКО ГИНЕКОЛОГ, который за женщиной наблюдает.  Гинеколог назначает то, что можно и в тех формах, в каких можно в данном конкретном случае. Я не говорю, что нельзя Ca, я говорю, что это решает НЕ стоматолог. Если ребеночек развивается нормально, он сам у мамочки возьмет все, что ему нужно, даже если у нее самой в организме этого мало. А что нам дороже,  ребенок или наши зубы?  
Были у меня пациентки, которые  пили кальций в самых разных формах, ни у кого не спрашивая. Понимаете, может быть разное течение беременности, могут быть разные препараты, которые женщина принимает постоянно. Поэтому, если гинеколог не против - пьем, а если против, то значит нельзя.
Обязанности стоматолога - санация полости рта и очень желательно на этапе планирования беременности, а не во время ее, профилактические осмотры, рекомендации по гигиене полости рта, и потом,  у нас есть свои способы дабы помочь зубам пройти это испытание. :smile:
....

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #1 : Январь 14, 2009, 09:03:09 am »
Я считаю, что препараты кальция это крайняя мера. Нужно просто есть ежедневно творог по 100-200 г.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
« Ответ #2 : Январь 15, 2009, 09:43:07 am »
А разьве беременные не получают еще кальций в витаминах для беременных. Пусть немного, но там целый комплекс.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.