Автор Тема: Тачки (1,2)  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Moderator
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Тачки (1,2)
« : Июль 06, 2006, 11:35:35 am »
Тачки/Cars/ (2006)

Российская премьера: 15.06.2006
Мировая премьера: 09.06.2006
Жанр: Анимация / Комедия / Семейный / Сказка
Режиссер: Джон Лассетер
В ролях: роли озвучивали: Пол Ньюман, Оуэн Уилсон, Бонни Хант, Чич Марин, Боб Костас, Кэтрин Хелмонд, Ричард Петти, Джон Ратценбергер, русский дубляж: Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян, Лолита Милявская

Герой картины – гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу "Молния", привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли МакКуин выбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в захолустном городишке. Там он знакомится с другими персонажами – тягачом Мэтром (он хочет стать самым быстрым автомобилем в номинации "задний ход"), итальянским автомобилем-коммивояжером, который постоянно предлагает "Молнии" купить новые шины, тату-мастером Рамоном, склоняющим МакКуина перекраситься, и звездой города – красавицей Салли ("Порше 911"). Все эти машины становятся друзьями "Молнии" и помогают ему увидеть смысл жизни не только в вечной погоне за славой и успехом, но и в простых автомобильных радостях. Сам же МакКуин помогает друзьям вдохнуть новую жизнь в город, который был вычеркнут из всех автомобильных карт после того, как рядом с ним было проложено новое сверхсовременное скоростное шоссе...

Производство: Walt Disney Pictures/Pixar Animation Studios, 2006
Продолжительность: 116 мин.

Вчера сподвиглась посмотреть сей разрекламированный мультик. Легкий и забавный семейны мультфильм., состоящий  из гонок и осмысливании другой стороны жизни "Молнии". Досадно, что заснула на последних кадрах. Благо смотрели дома, поэтому есть возможность так сказать досмотреть финал. Мультик понравился. Думаю, детишкам понравится, особенно тем, кто увлекается машинками и видит себя первоклассным гонщиком :smile: Приятного просмотра.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2011, 08:04:56 pm от Meteora »
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
    • http://
Тачки
« Ответ #1 : Июль 06, 2006, 12:28:36 pm »
Мультик забавный :smile: 80% сюжета пересикается с фильмом "Доктор Голливуд" с Майклом Дж. Фоксом :smile: Тот же амбициозный малый, который хочет получить работу в Голливуде (Молния, которая мечтает взять кубок), те же работы в больнице (починка дороги), тот же рульный доктор отошедший от дел (бывшая гоночная машина) , те же провинциальные герои (машины) :smile: Там и там привлекают за инциндент на дороге :smile: + финал - амбициозный доктор бросает свои амбиции и возвращается в глубинку :smile:

но все равно мультик приятный и забавный
Настоящий джентельмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади

Оффлайн Novichek

• Sr. Member
Тачки
« Ответ #2 : Июль 07, 2006, 07:16:56 am »
Смотрел в кинотеатре, мне очень понравилось! :-) Каждая машина как живая, куча прикольных эпизодов... Жаль что нам многое будет не понять, т. к. американцы сами выросли в таких машинах и каждая о чем нибудь говорит зрителю :) Ну и сам сюжет конечно глубоко патриотичный "звездно-полосатый" (не удивлюсь если снимали на деньги американских автопроизводителей) Однако все равно было забавно
Carthago delenda est!

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Moderator
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Re:Тачки (1,2)
« Ответ #3 : Июль 04, 2011, 08:07:40 pm »
На экраны вышли Тачки-2 в 3D. Кто-то смотрел уже? Слышала разношерстные отзывы: от отличных до негативных. Есть ли смысл идти в к/т или нормально посмотреть дома?
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Olik

• Hero Member
« Ответ #4 : Июль 05, 2011, 09:38:31 pm »
Мы смотрели в кинотеатре, но думаю и дома будет достаточно. Я не считаю мультфильмы высоким искусством, чтобы обсуждать их смысловую нагрузку. Ярко, весело, душевно - деткам нравится, а это главное. Учитывая возраст твоего ребетенка ему будет интересно посмотреть на яркие краски. Так что лично мне денег не было жалко.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #5 : Июль 06, 2011, 10:57:33 am »
Простенький сюжет будет слишком скучным для взрослых (ибо штамп на штампе), а вот детишкам наверняка понравятся ухмылки и ужимки персонажей, ну и красивые и яркие модельки. В целом - мультик на один раз и весьма попкорновый. Зрелищности особой нету, так что и дома смотреть можно вполне
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир