Автор Тема: Умер Андрей Краско  (Прочитано 3595 раз)

Оффлайн wild hawk

• Hero Member
    • http://www.linev.lineva.net
Умер Андрей Краско
« : Июль 05, 2006, 10:45:58 am »

Известный российский актер Андрей Краско скоропостижно скончался в ночь на среду, сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин.

По его словам, внезапная смерть актера наступила от острой сердечной недостаточности. А.Краско находился в Одессе на съемках фильма «Ликвидация» режиссера Сергея Урсуляка. А.Краско было 49 лет. Он снялся почти в двух десятках фильмов и был хорошо известен российским зрителям по таким кинофильмам как «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности», «Операция с Новым годом», «Олигарх», «9 рота», «Сволочи», «72 метра», «Турецкий гамбит» и многие другие, передает «Интерфакс».

Актер Андрей Краско. Биография

Андрей Иванович Краско родился 10 августа  1957 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в семье Народного артиста России Ивана Ивановича Краско.

В 1979 году он окончил ЛГИТМиК (сейчас Санкт-Петербургская Академия Театрального Искусства), где учился на курсе Аркадия Кацмана. В том же году Андрей Краско дебютировал в кино - сыграл эпизодическую роль шофера в фильме Алексея Лебедева «Личное свидание».
Работал в театре города Димитровград в Ульяновской области. Его первые большие сценические работы связаны с петербургским театром "Приют комедианта", где в 1999 году он сыграл роль Феклуши в спектакле Петра Шеришевского "Собачий вальс" (по Леониду Андрееву), а в 2001 году создал образ знаменитого Венички в перенесенной на театральные подмостки Г. Васильевым поэмы В.Ерофеева "Москва - Петушки". В числе театральных работ актера - постановки "На дне" (Сатин) и "Смерть Тарелкина".

Снимался в кино с 1979 года, однако широкую известность приобрел лишь в конце 1990-х годов благодаря роли в телесериале "Агент национальной безопасности". К тому времени за плечами Андрея Краско была дюжина эпизодических ролей и ролей второго плана в фильмах Дмитрия Месхиева, Виктора Сергеева и других известных петербургских режиссеров, а замечательные роли в фильмах Александра Рогожкина «Операция «С Новым годом!» (1996) и особенно в «Блокпосте» (1996), вывели его в ряд самых интересных характерных актеров. Но все-таки только после «Агента» Андрей Краско приобрел широкую известность и стал «востребованным» актером.

С 2000 года Андрей Краско снимался у Сергей Бодрова-младшего («Сестры»), Ивана Дыховичного («Копейка), Павла Лунгина («Олигарх»). В 2004 году на экраны вышел российский блокбастер «72 метра» где Андрей Краско создал один из своих лучших образов - командира подводной лодки, капитана первого ранга Геннадия Янычара.

В последнее время работал и как телеведущий в программах «Арсенал» (СТС) и «Кто хозяин в доме» («Культура»).

Я, честно говоря в шоке, поэтому пока комментировать не буду.... :sadd:
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет...

Оффлайн argentum

• Hero Member
    • http://
Умер Андрей Краско
« Ответ #1 : Июль 05, 2006, 10:49:50 am »
Да это был один из лучших нынешних актеров, вот интересно слава к нему пришла не очень давно я не помню его по Бандитскому Петербургу и другим ментовским сериалам, но вот в в роли офицеров, он был действительно превосходен.
Hи кола двора ни денег только горечь да тревогу да закат где все до фени где ни двери ни порога

Оффлайн Stace

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #2 : Июль 05, 2006, 11:08:40 am »
Надо же! Человек прям как родной, а фамилия ну ни о чем не сказала! Стыдно мне за себя!
Всегда жалко когда наш безумный мир покидают столь человечные люди, а актер это профессия похлеще врача или учителя будет.
Я тоже в шоке.  :cray:
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн wild hawk

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #3 : Июль 05, 2006, 11:09:19 am »
Известного актера Андрея Краско похоронят в Петербурге

Андрей Краско будет похоронен в Петербурге. Об этом РИА Новости сообщила жена друга Краско Михаила Пореченкова Наталья Пореченкова.

"Сейчас мы занимаемся организацией похорон, связываемся с его отцом", - сказала она.

"Очень трогательный, настоящий человек, который был чуть-чуть внутренне одинок последнее время", - рассказала Пореченкова об актере. "Он не был женат, но у него была подруга, которую он называл женой", - сказала собеседница агентства.

У Краско есть старший сын от первого брака, который живет в Польше, и семилетний сын, который живет в Санкт-Петербурге, сообщила она.

Оффлайн Olik

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #4 : Июль 05, 2006, 09:58:29 pm »
Все утро пребываю в легком шоке... как обухом по голове... не сказать что жутко гениален не сказать что красив , но черт побери смотришь на него - родной в доску... это наверно даже не жалко.... я слов подобрать не могу.... плохо...
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Умер Андрей Краско
« Ответ #5 : Июль 06, 2006, 12:03:29 am »
Да.. как жаль, вот вроде и не гений и не блистал, а такой был близкий актер, увидишь на экране и сразу настроение подымалось...
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Умер Андрей Краско
« Ответ #6 : Июль 06, 2006, 11:08:03 am »
Цитировать (выделенное)
Сердце актера остановилось на съемках фильма "Ликвидация" в Одессе. Врачи констатировали смерть в результате сердечной недостаточности. Сегодня тело Андрея Краско будет переправлено из Одессы в Петербург, где и состоятся похороны.

[!--coloro:#999999--][span style=\"color:#999999\"][!--/coloro--]Ольга Бойко. gаzеtаmеtrо.ru[!--colorc--][/span][!--/colorc--]

Лицо знакомое, а сопоставить где кого играл никак не могу  :sadd:
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

DostaeFFskiy

• Гость
Умер Андрей Краско
« Ответ #7 : Июль 06, 2006, 08:58:23 pm »
Видел его мельком, т.к. телика обычно не смотрю... кажись в "Агенте НацБез".......... ощущения сходны с предыдущими ораторами - свойский Он какой-то..... свойский и родной..... прям как с родственников или соседей списан.......................... абыдна............

Оффлайн wild hawk

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #8 : Июль 07, 2006, 07:19:23 am »
Цитировать (выделенное)
 Сердце актера остановилось на съемках фильма "Ликвидация" в Одессе.
На самом деле не на съемка именно, а ночью. Около часа. =(
Сегодня, за пол часа до полудня, начнется гражданская панихида. Затем гроб с телом актера отвезут в Комарово, где он и будет похоронен...........
« Последнее редактирование: Июль 07, 2006, 07:20:08 am от wild hawk »

Оффлайн Sacred

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #9 : Июль 08, 2006, 06:58:05 am »
Жалко, блин... Живой, настоящий.... :sadd:

Оффлайн Инга-Льдинка

• Hero Member
  • Леди-Кошка
Умер Андрей Краско
« Ответ #10 : Август 17, 2006, 07:43:06 am »
Я просто в восторге от того, как он сыграл в "72 метрах" Янычара...Просто супер...Очень талантливый, живой. Он свои роли проживал, а не красовался перед камерой, как сейчас делают практически все актеры в сериалах. Очень нравился он мне и в "Закалдованном Участке", а "Агента национальной безопасности" только из-за него и смотрела...Очень печально, что он умер таким молодым. Огромная потеря для нашего кинематографа.... :sadd:
Вы мне слишком безразличны, чтобы Вас в чем-то переубеждать...

Оффлайн Sacred

• Hero Member
Умер Андрей Краско
« Ответ #11 : Август 22, 2006, 05:50:32 pm »
Цитировать (выделенное)
 Огромная потеря для нашего кинематографа.... sad.gif
Ну... и с другой стороны - огромное для него (кинематографа) приобретение... Пусть земля тебе будет пухом, Андрей...