Автор Тема: Кошка и собака в доме вместе - фантастика?  (Прочитано 4818 раз)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Кто-нибудь держал одновременно кошку и собаку в квартире? Какая была кошка и собака, уживались ли они вместе?
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Sonnenschein

• Hero Member
    • http://
Кошка и собака в доме вместе - фантастика?
« Ответ #1 : Май 31, 2005, 08:56:19 am »
Всегда держали кошку вместе с собакой.Кошки почему-то не приживались-один раз сосед отравил,другую машина сбила,третья исчезла куда-то.Поэтому появлялись новые кошки,но с собакой нашей всегда дружили,гуляли даже вместе или-собака спит,а кошка сверху уляжеться,вот так и дрыхли.Кошка вела себя сначала настороженно,но потом никаких проблем-друзья.А ещё, многие знакомые держали и кота и собаку,все всегда хорошо отзывались и рассказывали, как нежно животинки дружат друг с другом :smile:
Лучше вспыхнуть и сгореть
Подарив свой свет Вселенной
Чем всю жизнь уныло тлеть
И уйти обыкновено

Оффлайн newbornGirl

• Sr. Member
« Ответ #2 : Май 31, 2005, 04:10:45 pm »
У моей знакомой кот и собака вместе живут уже больше 6-ти лет, ругаются, конечно, иногда, но в основном дружат. Недавно она им третьего друга прикупила- крысу :biggrin:
Кстати, самый злобный из этих зверей, как ни странно, кот. Чужих в квартиру не пускает- кусает и царапает..  ;)
Ударим сном по мукам совести!..

Оффлайн CMEIIIuHKA

• Hero Member
« Ответ #3 : Июнь 01, 2005, 08:19:55 am »
У нас одновременно как-то жили 3 кота и 3 собаки.
Сейчас остался один кот и 2 собаки. Жили и сейчас живут очень даже неплохо. Вот только кот собак гоняет, особенно одну, когда она к его чашке подходит, то вообще ей по морде надавать может. Что и делает с удовольствием, как мне кажется.
А вообще, по опыту - кошки всегда более главные хозяева в доме, чем собаки. Поэтому наверно надо смотреть на характер кота.
А в душе я все еще ребенок...

Оффлайн newbornGirl

• Sr. Member
« Ответ #4 : Июнь 01, 2005, 11:52:11 am »
Цитировать (выделенное)
кошки всегда более главные хозяева в доме, чем собаки
Согласна. Чаще всего так и бывает. :smile:
Ударим сном по мукам совести!..

Оффлайн Olik

• Hero Member
« Ответ #5 : Июнь 02, 2005, 12:37:48 am »
Пять кошек, две собаки... живут в принципе мирно, оба кобеля выбрали себе объекты воздыхания и когда кошки проходят мимо них те тяжко вздыхают, пару раз подносила кошку к старшему, тот обнюхал ее с ног до головы потом я ее стала убирать ему это видимо не понравилось и он захотел кошолку оставить и прихватил ее с легка за зад, та испугалась и убежала, но не стала десятыми дорогами обходить наверно чует что он ее люблит....
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #6 : Июнь 07, 2005, 08:18:05 am »
Когда у меня жила уже взрослая собака, я принесла сначала одного кота, который на улице гулял, а потом притащила и другого. Так маленький с собакой спал и вообще они очень хорошо дружили. Правда собака любительница была у котов еду из миски сожрать. Но если кот полезет к ней в миску, порыкивала, но не отгоняла.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Человек

• Hero Member
    • http://www.xolo.ru
« Ответ #7 : Июнь 11, 2005, 08:12:50 pm »
У меня две собаки прекрасно уживаются с котом. Все три морды лысые. Кот явно не главный  :biggrin: Живность и спит вместе и игрет. Но пайки у всех раздельные, кобель кота порвет на британский флаг если тот мимо кобелиной миски пройдет. Так же собаки ревностно бдят что бы кот ничего не тырил со стола, если чего-то такое замечают то такой вой поднимают   :clap:  Кот иногда за это мстит, и мстя его страшна  :biggrin: он любит из укрытия прыгать собакам на хребтины. В общем живем весело  :thumbsold:
Человек - это звучит...

Оффлайн Chuvak

• Hero Member
« Ответ #8 : Март 08, 2007, 08:45:00 pm »
Насколько мне известно, если завести в доме кошку и собаку, когда они ещё "младенцы", то с течением времени, то бишь по мере взросления, они вроде друг к другу привыкают. На практике не проверял.
Нет ничего невозможного. Есть только сложное и дорогое.

Оффлайн seledka

• Hero Member
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2008, 12:55:16 pm »
У нас 12 лет был большой пес.
И в течение этого времени с ним замечательно уживались 3 кошки.
Все они появлялись  доме, когда собак был уже взрослым, а они - котятами.
С двумя он жил вполне нейтрально - без эмоций. А 3-й, тайский кот, в нем души не чаял.
Появился котенок у нас зимой, и все холодное время спал, зарывшись в собака.  
И повадки собачьи копировал. А когда вырос, пытался периодически псу присунуть, хотя ничего у него не получалось - пес огромный: кот залезал, кусал его за шерсть на шкирке и корчился у пса на спине) Когда пес умер, кот долго скучал, все смотрел, когда входная дверь открывалась, не вернулся ли он.
А такое собачье спокойствие можно объяснить тем, что, когда он у нас появился щенком, в доме некоторое время жила взрослая кошка. Видимо, тогда он принял это за норму и не переживал.
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Нэт

• Full Member
« Ответ #10 : Октябрь 17, 2008, 07:01:05 pm »
ухахаха. как меня прикалывает слово"присунуть"
у меня тоже был пес и кот. барсик сильно шугался, а Серый сильно сдерживался как бы кота не порвать. он был охотничей лайкой и все коты обходили его по укрытиям за 100м. потом привыкли и даже игрались вместе.

Оффлайн Жюльета де Сад

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Февраль 20, 2009, 09:54:28 am »
Цитировать (выделенное)
 у меня тоже был пес и кот. барсик сильно шугался, а Серый сильно сдерживался как бы кота не порвать
У нас персидская кошка взрослая и очень ласковая спокойная, а мы купили щенка азиатскую овчарку. У щенка папа учавтсвует в собачьих боях и ей по наследству характер достался она уже всех достала, всегда ходит с открытым ртом чтобы съесть, к боли не чувтсвительна. Так вот кошка живет теперь на столе и холодильнике а в туалет мы ее носим - вообщем не жизнь, тем более собака растет и до стола уже достает. Я все переживаю что делать то. Я кошку свою люблю больше чем эту злобную скотинку - может отдать щенка пока не поздно или приживуться?

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #12 : Февраль 20, 2009, 10:18:14 am »
Цитировать (выделенное)
  Я все переживаю что делать то. Я кошку свою люблю больше чем эту злобную скотинку - может отдать щенка пока не поздно или приживуться?
Лучше отдай. Да и очень трудно содержить азиата в квартире, им лучше живется в вольерах как минимум. Не мучай ни то, ни другое животное.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #13 : Февраль 20, 2009, 11:46:03 am »
У меня кот 8,5 лет помесь сиама и сибиряка, собака амстафф уже 1,6. Котяра - полный хозяин квартиры, хотя псина и бойцовской породы, но мой Масик себя в обиду не дает. Тем более сам методично псу напоминает кто старше, даже выжил собаку с ему определенного места. Когда псин был просто малышом и спали вместе и игрались, теперь псин раз в 6 больше выше и толще пытается с ним позаигрывать, но отношения уже не те. Кот шипит и норовит хапануть когтями по-настоящему. Но чтобы бояться не-а, прижимает уши и идет в атаку на пса. А так вообще все мирно.
Однажды наблюдал прикол чуть не уписался. Наделал блинчиков и оставил на столе. Котяра как отпетый воришка и любитель блинчиков, со стула дотягивается до заветной тарелки, берет блинчик, у стула его естественно поджидает собака, аккуратно откусывает свисающий блинчик, коту достается шо осталось. И потом все по новой. После третьего блинчика я уже не смог сдержаться и распугал всех диким ржанием.
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #14 : Февраль 20, 2009, 01:54:10 pm »
помесь сибиряка с сиамом - очень гремучая смесь, видать у кота конкретный такой характер :biggrin:
Поедание блинчиков - это что-то! Боюсь, я такое бы упустила - спугнула бы при первом же движении лапы кота в их сторону.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #15 : Февраль 20, 2009, 02:21:03 pm »
Когда родители собаку взяли, кошке было лет 8... Пес с ней заигрывать пытался, но кошак себя в обиду не дает :smile: Благо, дом на земле, и пес жил на улице, а кошка дома. Но когда кошка гулять выходила, собака к ней уже не лезла :smile:
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн Olik

• Hero Member
« Ответ #16 : Февраль 23, 2009, 10:14:23 pm »
У нас Сашка как заправский бандюган... сама махонькая но больших собак не боится вообще, тут не так давно спустили "волков" с цепи пусть детины порезвяться, так эта дура давай на них первая кидаться, самое поразительное что собаки вообщем то к ней снисходительно отнеслись может в виде ее пожелого возраста, может не стали обращать внимания на сумашедшую :smile:
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Banshi

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : Март 26, 2009, 07:57:41 pm »
Кобель колли дома имеется и три кошки, точнее, две кошки и кот. С котом пес дружит, а кошки с характером, пса недолюбливают, шипят, когда он по простоте душевной к ним суется... А впрочем - нормально уживаются. Только две кошки как-то больше сами по себе, близкой дружбы не заводят...