Автор Тема: Eta  (Прочитано 9735 раз)

Оффлайн Eta

• Sr. Member
    • http://
Eta
« : Март 01, 2005, 02:29:51 pm »
Вот так вот. От себя не убежишь. Тогда под давлением обстоятельств я взяла и удалила свой дневик. Поддавшись минутной слабости и желаниям другого человека. А теперь. теперь мне вновь я захотелось говорить, говорить от души, то, что накипело. Пусть это маленькие горести, но они мои. И я хочу ими делиться... Мне нужно прейти и выговариться.

А посему.. Дамы и Господа с первым Вас днем весны. И пусть потепление будет еще аж через три недели, но весна для меня наступила. Время, когда заново возраждается природа, когда нарождаются новые листочки, травка, первые лучи первого весеннего солнца. Вот так и я...

НАдеюсь я больше никогда не пойду на поводу у чувств других людей...
« Последнее редактирование: Март 01, 2005, 02:30:38 pm от Eta »
Человек человеку друг, но не надо к другу поворачиваться спиной

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Eta
« Ответ #1 : Март 01, 2005, 02:33:44 pm »
пу
Цитировать (выделенное)
сть потепление будет еще аж через три недели
главное- внутренние состояния и настроения  :clap:
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Marietto

• Hero Member
Eta
« Ответ #2 : Март 01, 2005, 03:58:41 pm »
Eta
Цитировать (выделенное)
НАдеюсь я больше никогда не пойду на поводу у чувств других людей...
Дневник - вообще вещь довольно личная: что хочу, то и пишу и никто мне не указ.
  :beer:
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн Stace

• Hero Member
Eta
« Ответ #3 : Март 02, 2005, 07:13:43 am »
Eta
Цитировать (выделенное)
И я хочу ими делиться... Мне нужно прейти и выговариться.
выговаривайся. Мы благодарные слушатели :biggrin:
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Eta
« Ответ #4 : Март 02, 2005, 12:56:53 pm »
помимо того,что читатели,ещё и отвечатели :smile:

Оффлайн Picedelane

• Hero Member
Eta
« Ответ #5 : Март 02, 2005, 02:45:44 pm »
Eta
Я тоже хотела удалить дневник, но мне сказали, что это невозможно.. и это к лучшему :smile:
С возвращением!   :beer:    :beer:    :beer:
Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #6 : Март 13, 2005, 08:10:35 am »
Ну вот я и одна. Блин, тфжело это. А с другой стороны так и надо. Давно. Это не мой человек, просто на читом упрамстве не уедешь и надо понимать, когда все заканчивается, нельзя к этому возвращаться. Я думала, я сильная. Тьфу.. нихрена подобного. Очень тяжело, когда понимаешь, что у тебя всегда будет на одного ребенка больше.

Устала подбирать слова, утала позволять делать из меня восточную женщину в паранже и называть этот способ жизни защитой. Блин мне не нужна защита мне нуна опора а так же просто человек, который мне ДОВЕРЯЕТ. А еще платит по своим счетам сам. тьфу. И хоть иногда по моим тоже. Ведь так иногда бывает...

Polar

• Гость
Eta
« Ответ #7 : Март 13, 2005, 07:56:46 pm »
Ну, со свободой!   :beer:  
И чтобы следующий этап жизни был лучше!

"Не страшно, когда человек один. Страшно, когда он ноль" (с)
Ты ведь не ноль. И пусть одиночество - это тяжело, но оно не вечно, и это всегда перспектива что-то поменять глобально.

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #8 : Март 14, 2005, 08:26:45 am »
Пасибо огромное...

Да Polar права... и это шанс как раз доказать себе что я не ноль что я что то значу и чем то являюсь в этой жизни. Пусть все будет лучше, чем було. И имено в это я буду верить. И именно это будет вести меня к светлому.

Из повседневного

Папа вчерась поехал на дачу, надо сказать, что делает он это с завидным постоянством. И медитирует над котлом отопления, а также танцует ритуальные танцы из репертуара племени дакота и почему то (мне с моим женским умишкой не понять) считает что это даст результат и котел таки начнет отапливать наш морозильник. Ну в общем, как все и предпологали котел доприказывал долго жить и разродился розливом реки не меньше чем Дон, на все три этажа. Тобишь теперь в этом доме можно кататься на коньках... Ибо до окончательного несчастья в доме было холоднее чем в морге. неделю назад была наконец понята вся нелепость процесса починки и приглашен мастер. Он же вынес неутешителный приговор о необходимости кошмарной суммы на новый котел, ибо надо сохранить постройку и не дать ей протечь, растрескаться и умереть, сиречь развалиться.

Деньги были найдены в срочном порядке, но видимо сроднившись за три месяца неприрывных медитаций, отец, хотел самостоятельно отдать последнююю дань котлу, разобрать и вынести на помойку. Дядька он у нас не хлипкий, даром что маленький, и, позвав еще двоих, он начал вчерась разбирать этот хлам. Вернулся в десять вечера. Без ноги. Тобишь натурально левую ногу он за собой волок. Эти три козла, сиречь батюшка и сотоварисчи, умудрились часть котла уронить на папин двигательный аппарат. В версию поломанности оного батюшка верить не хотел до самого до утречка, Посему:
А. никто не выспался (ибо мужики молча страдать не умеют   :nono: ) Б. все опаздали на работу и в школу (ибо уговаривали главу семейства прислушаться к голосу разума и ехать не на работу, а в травмпункт   :nono: ).

Итога не знаю до сих пор, но вроде бы поехал лечиться. Ни мать ни я до процесса допущены не были, а конвоировали его туда сердечного друг семьи и брат. Мда...  :sadd:
« Последнее редактирование: Март 14, 2005, 09:03:33 am от Eta »

Оффлайн Stace

• Hero Member
Eta
« Ответ #9 : Март 14, 2005, 08:26:46 am »
Eta природа просыпается, просыпаешься и ты))) не переживай, что ни делается, все к лучшему. Свободной быть это очень даже здорово! :biggrin:
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #10 : Март 30, 2005, 07:37:27 pm »
Ну вот как то очень много эмоций и все их надо описать. Потому как хочется осмыслить. Мда дни последине мои был чУдны и чуднЫ одновременно. Я понимаю, что я глупа до неимоверия это раз, во вторых как то я непоследовательна в своих решениях. Да и вообще, а было ли это решение? "Как то худо мне братцы" (с)

Я оказывается немею долго злиться и меня всегда тянет к старому... ну почему я всегда готова всех понять.. когдаж меня понимать хоть ктото будет стремиться. Не я понимаю. что пока буду позволять с собой так себя вести все так и останется, но.... Устала. Разводиться мирно я не умею.. меня вечно гложут сомнения и какие то... мелкие несуразицы. Я вроде бы злюсь и не могу простить, но я не против продолжить... как то это непоследовательно и глупо. Я кажется в полной заднице с выбраным мной же пути. Господи как я устала выбирать все сама. Да я жуткая эгоистка.

Сегодня была у племянника. Брат с женой ездили на похороны нашего общего друга. Парень сгорел за 10 дней... У него осталась 5 летняя дочь. Это страшно. Именно в такие дни понимаешь что в этой жизни можно поправить все кроме смерти. Господи парню не было 30. Жизнь жестокая чтука. С его женой я даже не смогла поговорить, Невестка сказала, что ее почти носили под руки... На девчонку страшно смотреть. С другой стороны я побыла с племянником почти целый день. Как я отвыкла от малышей... С их вечными почему и как? Хи. они такие забавные и очень очень важные. Только пообщавшись с ребенком на протяжении нескольких часов истнно понимаешь для чего ты живешь. Чего стоит жизнь. У игоряхи появился любимый вопрос Засемь? :smile: И его он моожет повторять часами... Днем мы улеглись спать и когда он устроился на мне и уснул я поняла на сколько сильно я хочу своего. Но.... Мда... все это не возможно а посему не стоит и мечтать. Короче закатав губы я отбыла по своим делам. Когда я отбывала.. меня проводили и поцеловав потребовали, что бы я вернулась в выходной. я так его люблю.   :wub:    :clap:  

У моей подруги проблемы. Помочь я ей не в силах... Ей никто не поможет, кроме нее самой. А сама... сама акая как и я... Она тоже не умеет разводиться. Ну вот. Буду искать решение.  :cools:

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #11 : Март 31, 2005, 07:46:43 am »
Мда... Подруга позвонила во втором часу ночи. С слезах и пьяном бреду, как следствие не выспалась и как сомнамбула хожу по работе. Странно это все... Почему то у близких и любимых мной людях одни и те же проблемы. К чему бы это?  :sadd:

Polar

• Гость
Eta
« Ответ #12 : Апрель 01, 2005, 06:51:33 pm »
Я вроде бы злюсь и не могу простить, но я не против продолжить... как то это непоследовательно и глупо.
Значит, критическая черта еще далеко. После этой черты сомнений нет, разрыв - единственный вариант. А пока вариант не единственный, то это просто проблемы во взаимоотношениях, возможно даже, что преодолимые.
Ну, с несвободой   :beer:  И за это можно выпить :smile:
Цитировать (выделенное)
Почему то у близких и любимых мной людях одни и те же проблемы. К чему бы это?
Близкие люди - подобны нам. А раз подобны нам, то похожи на нас, и совокупность возможных  проблем тоже схожа, отсюда большая вероятность, что проблемы, если они есть и у них и у нас, будут похожими. Это гипотеза номер раз   ;) . Гипотеза номер два: человек часто не акцентирует свое внимание на чужих проблемах, человек в курсе чужих проблем, но они его не затрагивают, потому что для самого человека эти проблемы в данный момент не актуальны, у него свои проблемы. И только когда чужие проблемы совпадают с нашими, думаем: как странно, у всех одни проблемы.

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #13 : Апрель 06, 2005, 05:55:00 am »
Polar
Так приятно поговорить с умным человеком, а когда он не в зеркале еще приятнее!  :biggrin:

Из последнего наболевшего...

Жизнь прекрасна и удивительна. В большей степени удивительны те очучения с которыми Она бьет нас по голове. Нашла у себя еще одну Большую неприятность оказывается я трушу... Трушу поменять место работы, ибо тут и так все понятно, а вот там.... Все придется строить заново. И вследствии этого вляпываюсь во всевозможные неприятности. Что бы только отложить процесс поиска а если есть вариант "живой" так просто его оттянуть... Кошмар... пора лечиться!!!  :cools:

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Eta
« Ответ #14 : Апрель 06, 2005, 01:01:31 pm »
Цитировать (выделенное)
Жизнь прекрасна и удивительна
и порой чаще удивительна,чем прекрасна...
Цитировать (выделенное)
оказывается я трушу
Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта. В. Гюго

Оффлайн Eta

• Sr. Member
Eta
« Ответ #15 : Апрель 12, 2005, 06:50:27 am »
Из повседневного

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И это есть не оспоримая истина. Я третьего дня сидючи 7 час на работе начала искать другую... Искала искала нашла... Вчерась после 13 часового рабочего хапарая я поехала на собеседование. Ушла я оттуда через 20 минут в полном убеждении, что лохи в столице матушке не переведуться никогда. Мда... Это жуткое дело. Сидит девушка и заявляет на мое резюме, что она готова меня взять (посмотрев в мои честные карие), но я должна пройти трениг у ее начальницы за 400 рублев, а потом купить у них это место за 450 долларов. На моих глазах эту манипуляцию проделали три девушки и одни молодой человек. (Причем это не агенство по найму, а прямая компания, которой нужны сотрудники). Я уж было хотела забрать докученты Но тут начинается шоу со спецэффектами. Входит простая русская деваха размером с буренку, зареванная и заикаюшаясь, толи от истерики , толи от шока и начинает орать на всю ивановскую, что она де сейчас устроит тут погром и маски шоу, что де люди добрые не верте вы им и т д. Девушка купила таки эту вакансию, прослушала три лекции и т п а когда пришла на место своего так сказать распределения, ей объяснили, что мягко говоря о ней никто ничего не слышал и грубо говоря ее кинули... Я стояла в уголочке и смотрела на это как на что то... как на спектакль что ли. Мне было ей богу стыдно. Я не стала смотреть сцену до конца, но было противно.

Суббота тоже ознаменовалось прелестью....
Дедочек стоял рядом с метро и продавал свою библиотеку. Стоял в старой потрепаной шенели. Весь в медалях... А книги.. я там столько раритетов нарыла. Даже томик Мора Йокайе 38 года издания. За сорок рублей любую книжку. Но надо было видеть его глаза. Он и его родители жизнь положили, на то что бы собрать эту библиотеку. А он ее продает. Я стояла 2,5 часа пока ждала ребенка из дизайн-школы. Я узнала историю каждой и 7 купленых книг. У него слезы стояли в глазах. Мне опять же было стыдно.

Оффлайн argentum

• Hero Member
Eta
« Ответ #16 : Апрель 12, 2005, 07:51:01 am »
Цитировать (выделенное)
Я узнала историю каждой и 7 купленых книг. У него слезы стояли в глазах. Мне опять же было стыдно.
Чего стыдиться...книги попали в хорошие руки, да и дедушке этому помогла.
Hи кола двора ни денег только горечь да тревогу да закат где все до фени где ни двери ни порога

Оффлайн Marietto

• Hero Member
Eta
« Ответ #17 : Апрель 12, 2005, 08:11:58 am »
argentum
Цитировать (выделенное)
Чего стыдиться...книги попали в хорошие руки, да и дедушке этому помогла.
Дело ведь даже не в этом. Ужасно, что люди должны распродавать подобные ценнсти ради кормежки.
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн argentum

• Hero Member
Eta
« Ответ #18 : Апрель 12, 2005, 08:40:01 am »
Marietto
Согласен, но было бы куда хуже, если бы этот дедушка дохранился бы до того что сложид зубы на полку от голода(простите за резкость и грубость). И книги бы достались никому, были бы вывернуты в мусорный бак, на радость бомжам сдающим бумагу. Раз продает такую ценность, значит не дети ни внуки не помогают...
Hи кола двора ни денег только горечь да тревогу да закат где все до фени где ни двери ни порога

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Eta
« Ответ #19 : Апрель 12, 2005, 12:22:58 pm »
Цитировать (выделенное)
значит не дети ни внуки не помогают...
вот поэтому и стыдно :sadd: