Автор Тема: Есть ли дружба после свадьбы ?  (Прочитано 6127 раз)

Оффлайн меломан

• Full Member
Есть ли дружба после свадьбы ?
« : Декабрь 23, 2004, 07:16:54 pm »
Я и мой лучший друг корефаны со 2-го класса. Прошли вместе огонь и воду,
угадывали желания друг друга чуть ли не телепатически.
И тут он женился, и сразу превратился в ужасного зануду, я вижу его в лучшем случии 2 раза в месяц.
и это не только со мной он так, его потеряли все наши друзья.

Насмотревшись на такие браки, начинаю думать что никогда не женюсь !

Да, Вы скажите что не со всеми такое происходит, я соглашусь с Вами и отвечу- ПОЧТИ со всеми !

Ну женатики, поделитесь опытом....
Не хочешь не верь мне

Оффлайн Marietto

• Hero Member
    • http://
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2004, 08:08:39 pm »
Как правило такое происходит. Но, к примеру, я своего мужа от друзей никогда не отворачивала и не закрывала. Сейчас он до сих пор дружит с одним парнем,с которым они друзья со школы. Правда, живем в разных странах, почти каждый день списываются. Если бы жили рядом, уверенна, что они часто бы случались. По карйней мере, раз в неделю, в выходные - точно.
С другой стороны, можно понять, потому что у семейного человека прибавляется забот и других мелких и больших проблем, которые нужно решать. Это не потому, что они или жены такие плохие, а потому что, просто меняются немного ориентиры.
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн MPAK

• Hero Member
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2004, 12:32:37 am »
Но жена она как плохо настроеная Винда:) пытается съесть все возможные свободные ресурсы. И часто время, которое можно было провести с друзьями проводишь с женой, чтобы не обиделась или не чувствовала себя покинутой.
Да и некогда становится. И согласитесь, провести время с любимой женщиной или без неё.. есть разница :smile:
Убей врага! Убей и съешь!!!

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2004, 12:48:29 am »
Человек женился, возникли новые проблемы, просто ты так акцент делаешь на женитьбе, в жизни у меня были периоды, когда я друга тоже долго не видел, хоть и жили в одном городе, всякое бывает, проблемы не вижу - я всегда был рад видеть друга в гостях одного или с женой, в чем проблема-то? Шляться везде конечно вместе так уже не получится, если он дорожит семьей, тебе это не нравится?
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн меломан

• Full Member
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2004, 04:53:56 am »
StranNik
Цитировать (выделенное)
Шляться везде конечно вместе так уже не получится, если он дорожит семьей, тебе это не нравится?

дело не в "шляться" Он даже не звонит,      когда собираемся компанией, он если и приходит то позже всех, а уходит раньше всех
 куда их ни позовут- вечные отмазки: деньги, больная голова, нет времени... и такая же байда
....похудел на 20 кг
Не хочешь не верь мне

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2004, 05:48:14 am »
меломан
Я уже приводил как-то известное выражение
Жениться - наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Брак отнимает время, в конце концов он то не жалуется ведь? А с вашей стороны уже эгоизм пошел - а вон он нас таких хороших на нее променял, у многих после жениться смещаются приоритеты, хочется и с любимым человеком побыть... давно он женился то?
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2004, 05:48:59 am от StranNik »
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн меломан

• Full Member
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2004, 10:05:28 am »
Цитировать (выделенное)
давно он женился то?
нет, недавно.
Цитировать (выделенное)
А с вашей стороны уже эгоизм пошел
не согласен, это просто такой тип людей, я уверен на сто процентов, что я таким не стану точно !!!

я вообще постоянно смотрю на людей и думаю вот ЭТО или ТО я делать не буду никогда!
учусь на Чужих ошибках
Не хочешь не верь мне

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2004, 10:11:01 am »
меломан
Если ваш друг бОльшую часть свободного времени проводит в семье, значит он удачно женился.  :biggrin:
Это мнение имеет право на существоание в том случае, если нет каких-то особых тайных подоплек (типа она его чем-то шантажирует :cools: )
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн cot

• Hero Member
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2004, 10:12:25 am »
Цитировать (выделенное)
я уверен на сто процентов

помнится, товарищ Берлиоз тоже был уверен...  ;)  

думаю, вы с друзьями просто не хотите принять во внимание то, что вашему другу сейчас важнее его семейная жизнь, чем друзья.

а похудел он может из-за очень активного секса :smile:
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2004, 10:12:55 am от cot »
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...

Оффлайн Инга-Льдинка

• Hero Member
  • Леди-Кошка
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2004, 10:44:56 am »
MPAK
Цитировать (выделенное)
И согласитесь, провести время с любимой женщиной или без неё.. есть разница
А вот это уже от личных ценностей зависит и от срока совместной жизни  :biggrin:  :biggrin:
Вы мне слишком безразличны, чтобы Вас в чем-то переубеждать...

Оффлайн меломан

• Full Member
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2004, 10:49:03 am »
Цитировать (выделенное)
а похудел он может из-за очень активного секса
этож сколько надо....
а жена с виду маленькая и хрупкая :smile:

Цитировать (выделенное)
значит он удачно женился
это точно !!! я этому браку был о-очень рад, но разве нельзя всё грамотно совмещать, без друзей тоже жить нельзя.
наступит время когда он нам надоест(оно не за горами) и когда ему нужна будет помощь............
Не хочешь не верь мне

Оффлайн Marietto

• Hero Member
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2004, 08:37:12 pm »
меломан
У моего мужа есть холостой друг. Так вот, он куда-то уже давным-давно исчез, перестал первым звонить, писать пиьсма. Мы иногда его находим, но он почему-то не поддерживает отношения. И вина здесь не моего мужа и уж точно, не моя. От человека тоже кое-что зависит.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2004, 08:37:28 pm от Marietto »

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2004, 01:01:05 am »
Цитировать (выделенное)
жена с виду маленькая и хрупкая
Видать неутомимая  ;) .

Раз недавно женился - то и паниковать не стоит, как совершенно верно заметила Marietto главное самим не рвать отношения,с озваниваться, встречаться, нет особой разницы с женой он или как раньше в подружкой - точно так же можно сходить вместе погулять, на горке покататься, в кино, в кафешке посидеть, было бы желание. Исключение я вижу толкьо одно - это если у вас холостяцкий клуб был.

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2004, 08:27:45 am »
меломан
Попытайся понять друга. Брак меняет людей. У него сейчас семья, и естественно теперь у вас уже не будет тех посиделок, которые были при холостяцкой жизни. Когда моя подруга вышла замуж, я принимала неоднократные попытки свести все наши отношения на "нет". У меня не получилось. Мы по-прежнему встречались, правда гораздо реже. Уже не устраивали посиделки ночами, не срывались на дискотеки. Лишь изредка, когда муж уезжал в командировки. Да, Новый год, День рождения (ее, мой) вместе. Потом появился ребенок, но отношения не изменились. Семья требует много внимания, иначе она просто не будет существовать. А потом мы разошлись совсем. Причиной послужило мое замужество, т.к. ее не устроил мой выбор.
Не осуждай парня. Что бы ты сейчас нам тут не говорил, о том, что не женишься, это все равно произойдет. И если шаг будет обдуманным и серьезным, ты поймешь до конца друга. Просто не теряй сним связь и все. Дружба очень часто испытывается на прочность. И сейчас в вашей дружбе наступил именно момент испытания. Не стоит всю вину за появившиеся трения перекладывать на друга.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн меломан

• Full Member
« Ответ #14 : Январь 05, 2005, 07:13:05 am »
Meteora
спасибо !
  :beer:
Не хочешь не верь мне

Оффлайн argentum

• Hero Member
« Ответ #15 : Январь 05, 2005, 07:45:15 am »
Ну не знаю. Перед тем как жениться , то даже Маленький говорил, что мы тебя потеряем. Но прошел уже год, а я так же общаюсь с друзьями и на зануду вроде бы не похож. Может быть это со временем приходит...
Hи кола двора ни денег только горечь да тревогу да закат где все до фени где ни двери ни порога

Оффлайн Marietto

• Hero Member
« Ответ #16 : Январь 05, 2005, 08:13:45 am »
Я думаю, чтожет быть, здесь что-то на подсознательном уровне лежит? Стадное чувство человека, к примеру. Человек - животное общественное. Ты был в стае, вдруг, твой уклад поменялся и вытеснил тебя за рамки привычного круга (стаи). Для стаи ты становишься не таким (чужаком). И поэтому, начинается проверка на вшивость, отношения меняются и прочее...

Оффлайн CMEIIIuHKA

• Hero Member
« Ответ #17 : Январь 06, 2005, 07:08:24 am »
Цитировать (выделенное)
я вообще постоянно смотрю на людей и думаю вот ЭТО или ТО я делать не буду никогда!
учусь на Чужих ошибках
А вот это немного странно. Нельзя учиться на ЧУЖОМ браке!
Все у всех по-разному.
А у друга сейчас другие ценности. Нечего обижаться. Он сам выбирает с кем ему быть на данный момент. И даже если вдруг его принуждает к этому жена, то по-любому - это был его выбор!
А в душе я все еще ребенок...

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #18 : Январь 13, 2005, 02:48:41 pm »
CMEIIIuHKA
Цитировать (выделенное)
А у друга сейчас другие ценности. Нечего обижаться. Он сам выбирает с кем ему быть на данный момент. И даже если вдруг его принуждает к этому жена, то по-любому - это был его выбор!
Ну прям мои мысли считала.
Неужели нельзя порадоваться за друга, что он нашел такую замечательную женщину, от которой оторваться не может? Или эта та самая "мужская компания" гед презирается уважение и любовь к "телке"?
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Ange

• Full Member
« Ответ #19 : Сентябрь 12, 2005, 09:33:03 pm »
Цитировать (выделенное)
Неужели нельзя порадоваться за друга, что он нашел такую замечательную женщину, от которой оторваться не может?
Неужели вы не понимаете, что все люди эгоисты? И радоваться за друга он не может, т.к. ему самому от этого не прибавится. меломан, эт я вам не в обиду  :biggrin:
У меня вот тоже подруга парня встретила, и теперь для общества она абсолютно потеряна. Ну как тут радоваться?
меломан, мне кажется, он просто челове такой. У каждого есть какая-то шкала ценностей, и у него на первом месте жена и семья, а потом уже все остальное, а т.к. он только женился, то на остальное времени пока не хватает. Подожди немного - он вернется   ;)
Когда все в твоих руках, главное - не надорваться