Автор Тема: Литература в школе  (Прочитано 14799 раз)

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Литература в школе
« Ответ #100 : Март 12, 2009, 08:27:24 am »
Цитировать (выделенное)
 школьную программу нужно корректировать
АГа. Давайте в школьную программу введем башорг и дневники блоггеров-графоманов, тогда деточки не будут мучиться. Я все же уверена, чтобы не мучиться, надо больше читать, тогда научишься думать уже в школе. Достоевского дают не в 5 классе, а  в более сознательном возрасте. В школе голова еще свежая, можно мозг поэксплуатировать. Я считаю, чем больше нагружают голову, тем лучше. Лишнее отвалится, зато сколько полезного останется!
Другое дело, что многое зависит еще от педагога. Вот кто способен привлечь отвращение, а не Достаевский. :smile:
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Литература в школе
« Ответ #101 : Март 12, 2009, 11:48:21 am »
Цитировать (выделенное)
 Я все же уверена, чтобы не мучиться, надо больше читать, тогда научишься думать уже в школе.
Лени сейчас слишком много развелось и безалаберности. Зачем что-то читать из школьной программы, когда можно пошарить по интеренету что-то еще.
Цитировать (выделенное)
 Я считаю, чем больше нагружают голову, тем лучше.
Это лет 10-20 назад голова нагружалась с отдачей потом, а сейчас у подростков ураган в башке свистит.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Olik

• Hero Member
    • http://
Литература в школе
« Ответ #102 : Март 12, 2009, 11:20:44 pm »
С высоты прожитого могу сказать НЕЛЬЗЯ насиловать подростков тем что дают на литературе... Нет даже не нельзя, а ни к чему... как видно у подавляющего большинства отвращение к тому что давали... Думать заставляет - нифига подобного... печаль в том что нет у нас литературы адаптированной к взрослеющим умам... Достоевского, Толстого, Тургенева, Маяковского и еже с ними как показывает практика имеют влияние только на сознательный ум, а когда тебе 14-15 лет ..... чет я сомневаюсь в целесообразности... Лермонтов.... может как поэт он и велик, на читать его абсолютно не возможно...
Сама не читала ничего из школьной программы, ой нет вру "Преступление и наказание" вот единственное что цепануло...
А сочинения!!!!!!! Откуда я могу знать что думал тот или иной автор пускаясь в авантюру по написанию "очередного шедевра"?!?!?!?!?! Может плохо ему было, живот прихватило, солнце блин не так встало.... больная тема...

Кстати что бы что то найти приличное в интернете тоже нужно мозгами поработать!
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так