Автор Тема: Творчество форумчан  (Прочитано 38449 раз)

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #20 : Март 02, 2004, 03:32:59 pm »
[!--fonto:arial--][span style=\"font-family:arial\"][!--/fonto--][!--sizeo:8--][span style=\"font-size:12pt;line-height:100%\"][!--/sizeo--][!--coloro:blue--][span style=\"color:blue\"][!--/coloro--]Aloev[!--sizec--][/span][!--/sizec--][!--colorc--][/span][!--/colorc--][!--fontc--][/span][!--/fontc--]

Valjan
рассказ забавный - в стиле Хармса.<p>Прочитав стих, тут же "родил" критику:

Открою рот, зубами щелкая
язык просуну в зубную щелку я
гортань продую, вдохнув и выдохнув,
и развяжу связки связанные, но эластичные.

Когда готово всё будет – все замрите!
слова и фразы летят, словно написаны на санскрите
не прячьте голову в карман передника, а лучше посмотрите мне в глаза,
и вы поймете, что не поэт я:
нет у Пушкина наследника!
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2004, 06:40:25 pm от Valjan »

Оффлайн Valjan

• Hero Member
    • http://нету
Творчество форумчан
« Ответ #21 : Март 02, 2004, 03:59:01 pm »
[!--fonto:arial--][span style=\"font-family:arial\"][!--/fonto--][!--sizeo:8--][span style=\"font-size:12pt;line-height:100%\"][!--/sizeo--][!--coloro:blue--][span style=\"color:blue\"][!--/coloro--]Valjan[!--sizec--][/span][!--/sizec--][!--colorc--][/span][!--/colorc--][!--fontc--][/span][!--/fontc--]

Aloev, тебе надо было рэппером становиться.
Что касается стиха - я же говорил, что не поэт и не получается у меня совсем. :013:

Цитировать (выделенное)
рассказ забавный - в стиле Хармса.
Перевожу с Алоевского - "рассказ отвратительный".

---------------

Как только я появился на форумском чате, познакомился там с неким Igrok'ом. Разговарились, выяснилось, что тот пишет рассказы. Он их мне выслал и просил дать рецензию. Я до сих пор не ответил, хотя сказать в принципе есть что. Поскольку Igrok тоже с нашего форума - публикую его творения и прошу вас высказаться по их поводу. Для него это важно.
---------------------

Последнее слово
Он ничем сильно не отличался от других.
Ходил на учебу, пил пиво, любил шумные кампании, хорошую музыку и разговоры затемно на прокуренных кухнях.
Никогда не сходил с ума, не мыслил глобально, не изрекал гениальных мыслей и идей. Всем было приятно с ним поболтать за жизнь и выпить что-нибудь покрепче чая. Его любили, но он знал, что в его жизни что-то странное.
Скорее всего, виной этому были его сны.+ Каждый раз он просыпался с мучительным чувством, что скоро свершиться. Но что именно - не знал.
Во снах он был другим. Не более могущественным, не более слабым - просто другим. Иначе мыслил, иначе действовал.
Безумно часто ловил себя на мысли, что очень многое уже видел. Не ситуации, вызывающие привычное дежа вю, а какие-то картины, краски, образы.
Однажды он проснулся и понял: все. Круг замыкается. Понял смысл своих снов, своей жизни. В своих снах он видел всю жизнь, все идеи и мысли человечества.
Человечество исчерпало себя и он должен завершить круг, потому что все сказано и решено, что должно быть на этом пути. Все сделано, если не руками, то в идейном мире.
Он счастливо рассмеялся и подошел к окну.
Наступал рассвет и мир тихо просыпался, еще не зная, что начинается новая эра для исчерпавшего себя человечества.
И он сказал слово. В слове было все: радость, боль, отчаяние, ярость, все оттенки радости и счастья, страх и безумие прошедших тысячелетий.
Слово вмещало в себе все созданное, все идеи и чувства человечества.
Его не передать обычными словами, оно вмещало в себя все звуки и все языки мира.
Человек замер, почувствовав, как все меняется. Понял, что люди могут создать новую жизнь. Разбужены дремавшие силы, проснулись спавшие в вечности и открыты все пути.
"Еще один круг замкнулся" - счастливо подумал он и вышел в окно.
28.04.2002

Ночь.
Задумчиво летя вниз со сто восемнадцатого этажа, я постигал смысл жизни. Когда я его постиг, начался асфальт.
Но в разбрызганных повсюду мозгах никто не смог прочитать открытого, в смятых, истекших из глазниц, глазах никто не увидел вечности, омертвевший язык не принес миру истины+.

Лоботомия
-Пациент Назаров, пройдите в операционную, - сказал механический голос, но я еще больше залез под стол.
Я боялся. Я не хотел этого.
Вскоре я сбежал из этого страшного дома.
Сначала я боялся, что меня поймают. Потом, видя пустые глаза прохожих, я перестал бояться. Потому что понял : свершилось.
Человечеству сделали лоботомию. Ведь мир устал от войн, боли и страха. Кто-то на рождество попросил мир во всем мире, рай на земле.
И я иду, зная, что меня никто не заденет, никто нагло не попросит закурить, не упадет на голову бомба. Нет больше гопников, нет армий. Все застыло.
Есть только люди с пустыми глазами, спешащие по своим делам.
Сначала мне стало просто скучно. Потом меня обуяла ярость.
Затем я взял нож и стал убивать+.
2003

Миниатюра.
Он шел по бескрайним дорогам сотен миров и улыбался.
Он знал смысл жизни, знал, зачем живет.
В своих скитаниях он обрел величайшую мудрость и опыт, познав все радости и все горести бескрайней вселенной.
Но он молчал, потому что ему не о чем было говорить с нами, низшими.
Да и фиг с ним, нехай себе идет, жалко что ли!!!

Плач
Вы когда-нибудь слышали, как плачет душа?
Тихо так, будто звенит колокольчик: динь, динь, динь+
И неожиданно, так неожиданно, что хочется вскрикнуть и спрятаться, колокольчики наливаются колокольным звоном. Далеким звоном из другого мира, полного странных чудес.
Но что это? Звон приближается, набирая неистовую силу+
И вот уже совсем рядом гремит-ревет надрывный воющий набат, сметающий все чувства, оставляя лишь нервно трепещущий слух.
Колокольный звон, порой так невыразимо, невыносимо прекрасный, сменяется дикой какафонией, громом и барабанной дробью.
Ты стоишь в центре, оглушенный, смятый, растерянный. Сжимая в руках сигарету, как последний оплот реальности, ты кричишь уже и сам, не в силах противиться плачу души.
Все затихает. Тишина звенит и пульсирует, ты опустошен, вывернут.
Садишься и спокойно размышляешь, что зря душа плачет, ведь нет причин для тоски, мир полон ярких картин и прекрасных чувств.
Докурив, ты встаешь и уходишь.
Тебя ждут дела.

Душа.
Эта квартира всегда была полна жизни.
Здесь постоянно звучала музыка, что-то вещал телевизор или работал компьютер, здесь вечно раздавались голоса, смех, звон бутылок+
Народ собирался разный. Чаще всего неформалы различного толка: панки, металлисты, хиппи, думстеры, гранджеры+ Но рады были и людям других воззрений: рейверам, хип-хоперам, цивилам. Просто такие здесь почти не появлялись, не принимая рок-н-ролльного образа жизни.
Народ приносил сюда алкоголь и ганджу. Здесь всегда можно было классно отдохнуть, поорать песни, забив на соседей и цивилизацию, пообщаться с народом, который признал своим богом свободу и безразличие к завтрашнему дню.
Все чувствовали себя здесь как дома. Да и сам хозяин, сидящий на подоконнике с сигаретой и стаканом, чувствовал себя как дома. Как.
Его все любили. Говорили тосты в его честь, развлекали, когда ему становилось грустно. Он тоже их любил, своих друзей, всегда был рад с ними выпить или покурить травы, всегда мог вписать на ночь.
Ему нравилась такая жизнь - сидеть на подоконнике, смотреть, слушать, смеяться удачным шуткам, самому что-то рассказывать.
Лишь иногда на него накатывало. Тогда его было лучше не трогать. Он сжимал виски руками и чувствовал тоску. Захлестывала жгучая, дикая волна и он начинал орать, кидаться чем-нибудь. Но обычно в такие моменты все уже были пьяны, и всем было все равно.
Хозяин флэта хотел любви, но не видел ее вокруг себя. Он не называл любовью то, что иногда какая-нибудь девушка оставалась с ним на ночь.
В этот вечер у него снова был приступ. Он не хотел слушать эти привычные голоса, смех.
Внезапно он поднял голову и понял, что сегодня он не будет ничего раскидывать и беситься. Сейчас просто оденет свою старенькую косуху и уйдет. Нет, уедет. Стопом.
Наплевать куда, главное - уехать. Уехать из квартиры, которая много лет составляла всю его жизнь. Здесь травил мозги алкоголем и травой, запутавшись в паутине этого образа жизни, пожирал сам себя.
Выйдя из дома, он понял, что душа наконец свободна и начал свой путь к новой жизни.
28.10.2002

Лед.
Дети шли из вечности в вечность.
Иногда один из них падал, обессиленный и иссушенный, и умирал в конвульсиях, хватая ртом ледяной воздух.
Они ясно и четко понимали, что они - последние люди. Тысячи картин вставали перед их глазами. Вот мчится воин в кольчуге, с огромным мечом в руке, на строй врагов+ и тут же захлебывается собственной кровью, нанизанный на копья+
Вот маленький пикничок в лесу+ Дети с веселым смехом убежали в погоне за бабочками. А их родители стоят у могучего дуба и страстно целуются, не замечая ничего.
Последний стон тонущего сына они услышали уже голыми, забывшись в дикой страсти+
Летит самолет. Просто летит+ может быть, он даже не разобьется+
Сотни, тысячи картин, образов, мыслей. В них - все.
Ребенок закричал и осел на лед, сжимая виски.
-Хватит! Хватит терзать, прошлое! Ты красиво и ужасно, я тебя ненавижу!
Три сотни детей молча прошли мимо сумасшедшего, беснующегося человека.
-Привал! - угрюмо сказал один из детей - седой, с длинной бородой и уставшим, смертельно уставшим взглядом.
Кто-то добыл абсолютного льда. Он не горит - пылает ярым огнем и, сгорев, не оставляет даже воды.
Из-за льдины с рыком вырвались два огромных чудовища и тут же с хрустом проломили кому-то череп, разодрали кому-то горло+
Одна из тварей бросилась на седого. Тот с безразличием выхватил из огня обломок и вонзил в грудь нападавшего. Предсмертный рев, сиреневая кровь+
Отломив кусок мяса - обуглившегося, горячего - ребенок стал жадно есть, наблюдая, как убивает оставшаяся тварь маленьких и беззащитных детей.
Вспышка. Бластер разит быстро и беспощадно.
На выстрелившего медленно и равнодушно двинулись уцелевшие. Его били долго, очень долго, пока на льду не остался дергающийся труп.
Сам виноват, дур-рак. Не стоило тратить последний заряд.
-Когда это кончится? - просипел кто-то, безнадежно пытаясь отогреть у костра свои мечты.
-Когда придет смерть, - проскрипел седой, - скоро+ мы забыли себя, наши души сгорели в абсолютном льде+
-Так и должно быть. Мы поднялись из грязи и дикости, покорили себе машины. У нас было все. Абсолютно все: мечты, искусство, любовь, ненависть, Но мы не смогли это удержать.+ И мы стерли сами себя. Смерть уже пришла. Всеобщая смерть. Чувства, мысли и идеи отдельных живых - не в счет. Важна общая картина.
Седой усмехнулся странным мыслям неизвестного собеседника. Ему-то уже было все равно. Общая картина+ картина прошлого, зачеркнувшего будущее.
Так и сидели они - одинокие и усталые дети вечности, которым не суждено повзрослеть.

------------
Что скажите?
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2004, 06:43:20 pm от Valjan »
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #22 : Март 02, 2004, 04:43:52 pm »
[!--fonto:arial--][span style=\"font-family:arial\"][!--/fonto--][!--sizeo:8--][span style=\"font-size:12pt;line-height:100%\"][!--/sizeo--][!--coloro:blue--][span style=\"color:blue\"][!--/coloro--]Aloev[!--sizec--][/span][!--/sizec--][!--colorc--][/span][!--/colorc--][!--fontc--][/span][!--/fontc--]

Цитировать (выделенное)
Перевожу с Алоевского - "рассказ отвратительный".
Правда забавный. У меня есть принцип: не хвалить никого без повода.

Второе произведение мне оценить сложно.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2004, 06:56:33 pm от Valjan »

Оффлайн Valjan

• Hero Member
Творчество форумчан
« Ответ #23 : Март 03, 2004, 06:01:31 am »
Предлагаю высказаться по поводу стихотворного творчества
Vitaliy L. Из-за моих пока еще неумелых модераторских действий, оно осталось незамеченным.
[p][small] Добавлено:[/small][p]Замечательный текст попался мне на глаза (с благославенной подачи некоторых форумчан, за что им отдельное мерси). Порадовался сам. Предлагаю порадоваться и вам, этим  беспредельно печальным талантом нашей  Marietto.[p]http://www.bestforum.ru/cgi-bin/ikonboard/...pic=38&start=50[/a] [p]Жива еще женская провинциальная проза!?

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #24 : Март 03, 2004, 10:59:56 am »
Как это я пропустил такие стихи?!
Стихи хорошие. Есть к чему придраться, но это не главное. Главное - стихи очень разные и по стилю, и по ритму, и по форме. Мне понравились. Что-то советовать не буду, т.к. дата  указывает, что автор уже повзрослел.

Valjan

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #25 : Март 06, 2004, 10:01:13 pm »
Цитировать (выделенное)
Что-то советовать не буду, т.к. дата  указывает, что автор уже повзрослел.
[p]Но может твои советы пригодяться другим, начинающим стихотворцам. Мне, например.

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #26 : Март 07, 2004, 06:40:44 am »
Valjan
Тогда давай свои стихи! Обсужу :gigi:

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #27 : Март 09, 2004, 09:11:33 pm »
Цитировать (выделенное)
Тогда давай свои стихи! Обсужу
А Мои??????????
Тока это не совсем стихи................................
Эт... ну вощщем Я их называю "недостихи".......
Поздравительное Даше:[p]Даша-Даша, что за каша в голове Твоей с мыслЯми
Что седыми волосками отмеряем годы Наши.
Ведь не Нами, да не Нами, как нелепыми мазками
Дни один другого гаже, все украшены цветами
Нашей доле только видеть, что разбросаны букеты,
Что опять у турникета возлагают оригами
Ненавидеть, ненавидеть!!!!!
Хоть кота, хоть Берлиоза
Лишней розой все погасло на сегодня для кого-то
Угораздило ж родиться в день седых промозглых улиц
В день постылых лиц, болота…
Не годится.
Не годится!!!!!!!!!
Не годится слог бредовый, недорифмы, полуфразы,
Ритм ни к черту не годится, и бордовый как зараза.
Да, к чему все эти бредни, о цветах, об оригами,
Что растоптаны ногами, в талых лужах на обедни.
С Днем Рожденья Тебя, Дарья, раз уж не успел намедни
Хоть сейчас Тебя поздравлю, кривоватыми слогами:[p]Что в душе похоронила, и цветами четным счетом
Закопала, уложила кровью, нервами и пОтом.
Скорбью люто ненавидишь и простить никак не можешь
Света белого не видишь, силясь думать о хорошем
Дело все в цветах, поверь Мне, в их дурном, поганом счете
Знать у тех, кто разбросал их, неполадки на работе.
В Наших силах все исправить, это просто, снова верь Мне
Чтобы света в жизнь добавить, чтоб теплу не хлопнуть дверью
Вынь один цветок с букета, чтобы снова стало нечет
Подари у турникета хоть кому-то – станет легче
С Днем Рожденья поздравляю, Ты дари цветы почаще
Этого Тебе желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
................
тута стих обрываицца, т.к. идет личная информация, которую разглашать невправе........

Valjan

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #28 : Март 09, 2004, 09:19:39 pm »
А вот и мое жертворприношение:[p]Ты нечаянно живешь ТАМ
Оправданьем моему ЗДЕСЬ
Я бегу к тебе по стихам,
А заблудшую Козу-Спесь[p]На шашлык пустил Мясник-Страсть,
Будет похоти чего жрать,
Это ж надо так в тебя впасть,
И на столько лет опоздать…[p]И настолько зим застудить
Раскаленные колодцы сердец,
Из которых не достать, не испить,
И теперь я словно жук-плавунец[p]На поверхности барахтаюсь, тщась
Счастья вымолить и выбелить гре,
Ты же – снов моих лихой тать,
В подаяние швыряешь свой смех.[p]---------
Еще одно (душа кровью обливается):[p]Хочется стать звуком.
Хочется стать крылатым.
Хочется стать песней
В стадах облаков лохматых.
Хочется быть вдохом.
Пёрышком быть невесомым,
Чтобы унес ветер
Спать на твоих ладонях -
В плен твоих ласковых пальцев,
Тонких, как сухостои.
Хочется быть рядом,
Чтобы нас было двое.[p]---
Стихи, правда не мои, но про меня (моей бывшей почти жены)[p]

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #29 : Март 10, 2004, 06:34:21 am »
DostaeFFskiy
я уже писал, что стихи твои мне нравятся. Этот стих - плавное перетекание рифмованного в "белый", со сменой ритма, причем - постепенной и мягкой сменой, что очень хорошо смотрится (нет границ). Аналогий в русской поэзии найти не могу, но вторая часть начинает походить на любовную лирику Некрасова (только формой). Нет глагольных и избитых рифм - это хорошо. Могу обратить на один недостаток: часто встречается "что" и его производные, а это придает стиху некую "разумность" и может дать повод слушателю усомниться в искренности. И еще:
Цитировать (выделенное)
слог бредовый, недорифмы, полуфразы
Цитировать (выделенное)
Ритм ни к черту не годится
Цитировать (выделенное)
кривоватыми слогами
это поэтический мазохизм - лучше его не тиражировать. Твои стихи не кривы и ритм у них хороший. Да, профессионалы придерутся к
Цитировать (выделенное)
в голове Твоей с мыслЯми
Цитировать (выделенное)
в талых лужах на обедни
Цитировать (выделенное)
и бордовый как зараза
и т.п., но вот тут можно обосновать смысл ("бордовый" у меня ассоциируется с рожей, т.е. с заразой). [p]Valjan
Два разных стиха, которые можно объединить одной формулой: они создавались для песен (осознанно или нет).
Первый - это хорошо известный ритм с акцентом на последее слово. Писать его нужно так:[p]На шашлык пустил Мясник -
                                            Страсть,
Будет похоти чего
                                 жрать,
Это ж надо так в тебя
                                 впасть,
И на столько лет
                                 опоздать… [p]Страдает глагольная рифма. Есть смысловые "недоразумения", чем сейчас так отличается наша песенная поэтика.[p]Второй стих более гладкий и лиричный - без оригинальности, но с ясным смыслом. Рифма не строгая, но это почти не заметно.  "Хочется" многовато - ему нужно что-то противопоставить.[p]

Инга-Льдинка

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #30 : Март 10, 2004, 07:54:25 am »
Aloev
Ты когда-нибудь доведешь меня до интеллектуального оргазма :gigi:
Умничка! Чмок! :006:

Valjan

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #31 : Март 10, 2004, 09:52:08 pm »
Цитировать (выделенное)
Aloev
Ты когда-нибудь доведешь меня до интеллектуального оргазма
[p]Меня он уже, ... хмк.. хм.., довел. Причем до множественного...
:gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Я вот тут подумал на досуге. И это может оказаться полезным многим начинающим литераторам.
Ведь, какую биографию не возьми, почти всегда первоначальным стимулом к писательству было или не ощущение (ненахождение) СВОЕГО в мировом багаже литературе, или, наоборот, какое-то сильное влияние отделльной (отдельных) его прослойке (ках).
В этом смысле, беря в руки бумагу важно заставить себя понять следующее:  ты пытаешься написать не книгу, которую забыл написать кто-то из писателей прошлого, а книгу, которую никто из них не смог бы написать.
Пока такого осознания нет, из-под пера не появиться ничего достойного. ИМХО (прошу прощения у всех, кто не знает, что это обозначает).

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #32 : Март 11, 2004, 10:42:22 am »
Цитировать (выделенное)
Пока такого осознания нет, из-под пера не появиться ничего достойного.
с чем не соглашусь. Желание быть абсолютно оригинальным служит миражом для измученного жаждой каравана. Надо просто писать без расчета на то, что это понравится другим.

Оффлайн Valjan

• Hero Member
Творчество форумчан
« Ответ #33 : Март 11, 2004, 11:09:59 am »
Цитировать (выделенное)
Желание быть абсолютно оригинальным служит миражом для измученного жаждой каравана.
[p]Но нежелание быть таковым,  - признание своих караванных будней.
"Мучиться от жажды ты всегда любил больше, чем пить", - как говорил классик русского рока.
Оригинальность - в последнее время часто ассоциируется с каким=-то протестом, выходом за рамки, нарушением законов, в том числе и моральных. Я же понимаю под оригинальностью поиск новых оттенков, путем смешения старых.  Осознание того, что ты можешь  сказать нечто такое, что кроме тебя сказать никто не сможет превращает творчество в отвественный труд (и здесь нечего стыдиться) и заставляет не только отвечать за каждое произнесенное слово, но и иметь право быть понятым и оцененым.

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #34 : Март 11, 2004, 12:20:42 pm »
Когда оригинальность становится целью изначально - это пустая трата времени. Сначала надо научиться писать вообще, описывать увиденное так, как ты хочешь и можешь. Вспомни многих поэтом - начинали они с простеньких стихов, и только потом обретали индивидуальность путем поисков и самовыражения. Каждый человек индивидуален, а талантливый - тем более. Значит, самовыражение талантливого человека, когда оно имеет силу и средства, обречено на оригинальность. Другое дело насколько эта оригинальность обособлена и воспринимаема. Это уже мера таланта и выход к гениальности, которая разрывает старые рамки и выходит в новое измерение, но не потому, что гений жаждет выделиться, а потому, что не может быть как все. Здесь еще важен переход к отрицанию самого себя: настоящий талант вечно недоволен своими произведениями, может все отвергнуть и уйти в "уродливый кубизм".  

Оффлайн Valjan

• Hero Member
Творчество форумчан
« Ответ #35 : Март 11, 2004, 12:37:25 pm »
Aloev, я понял что ты хотел сказать, и согласен с тобой. [p]
Цитировать (выделенное)
настоящий талант вечно недоволен своими произведениями
[p]Мне это очень знакомо, я стыжусь собственных произведений, очень переживаю. Но знаю людей, которые пруться от собственных, порою даже жалких, потуг. Что это - притворство, или исключение.
И потом недовольство смобственными творениями - тоже не показатель наличия таланта. Только один из признаков.

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #36 : Март 11, 2004, 03:13:07 pm »
Цитировать (выделенное)
И потом недовольство смобственными творениями - тоже не показатель наличия таланта.
но хороший повод не строить иллюзий

Оффлайн Valjan

• Hero Member
Творчество форумчан
« Ответ #37 : Март 11, 2004, 08:45:45 pm »
Цитировать (выделенное)
но хороший повод не строить иллюзий
[p]А вот это ты зря! Юношеский максимализм, лишняя уверенность в себе, вера, что при желании ты сможешь сдвинуть горы - это очень нужная штука. Как быстро приходит осознание, что ты уже «взрослый» в худшем смысле этого слова. И вот уже, ты живешь поиском хорошего места, хорошей зарплаты, возможностью поспать лишний часик, а что-то главное, идеалистически гротескное, что-то юношески максималистское ушло в прошлое. И вот уже, те вещи, что давались раньше на раз-два-три, теперь вымучиваются и заставляются месяцами. Борьба. Борьба с сами собой за  возможность перебить самого себя в напыщенном серьезном лексиконе быта взрослого человека. Человеку необходимы иллюзии, иначе он превратился бы назад в обезьяну. Это двигатель прогресса. Неужели вы никогда не бегали с балончиком деодоранта вместо микрофона по квартире и не изображали из себя Фредди Меркури? После таких подростковых беганий я взял и организовал свою группу, и кто знает, может под мою музыку будут тоже бегать какие-нибудь японские детишки лет через сорок.  
И еще критиковать себя надо, но только наедине с собой. Иначе все это будет выглядить как банальное кокетство. Я вот стыжусь собственных творений, но я и стыжусь того, что стыжусь их.

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #38 : Март 12, 2004, 11:19:18 am »
Цитировать (выделенное)
Человеку необходимы иллюзии, иначе он превратился бы назад в обезьяну
дальше - религиозный фанатизм, мистика, травка ....[p]Юношеский максимализм - не тот период, когда пишутся лучшие произведения (я имею в виду литературу, т.к. в музыке все сложнее). Иллюзия знания жизни и себя оборачивается смысловым вакуумом.
Недовольство своими произведениями толкает на поиск. Потом, со временем находится "свое", появляется чувство фундамента - до поры.
Цитировать (выделенное)
Неужели вы никогда не бегали с балончиком деодоранта вместо микрофона по квартире и не изображали из себя Фредди Меркури?
нет
Цитировать (выделенное)
может под мою музыку будут тоже бегать какие-нибудь японские детишки лет через сорок
ты пишешь звуковые оповещения о сейсмической опасности или грядущем цунами? :gigi:

• Гость
Творчество форумчан
« Ответ #39 : Март 13, 2004, 10:28:09 am »
А вот не моё(я ж скоромнаяяяяяяя!..) Одной знакомой девушки[p][!--coloro:Beige--][span style=\"color:Beige\"][!--/coloro--]Жизнь-всего лишь пианино,
Чёрно-белых клавиш звуки...
Только затекают спины,
Устают людские руки,
Забывают руки милых,
Появляется одышка...
Жизнь- всего лишь пианино,
Значит есть у жизни...
КРЫШКА![!--colorc--][/span][!--/colorc--]