Автор Тема: Ревность  (Прочитано 20243 раз)

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Ревность
« Ответ #100 : Октябрь 26, 2009, 08:32:01 am »
В попытках изжить свою ревность  я всячески пробую отвлечься, сейчас вот хожу на фитнес и курсы компьютерной анимации. На курсах молодой препод, на фитнесе у меня персональные занятия с очень приятным тренером, так что ревновать теперь в пору моему мужу. А у меня глупых мыслей поубавилось и фокусировка с мужа перевелась на себя любимую)))
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Ревность
« Ответ #101 : Октябрь 27, 2009, 04:15:09 am »
Вспомнилась вот притча.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн argentum

• Hero Member
Ревность
« Ответ #102 : Декабрь 17, 2009, 10:23:57 am »
Классная притча...очень красивая и умная...возьму на вооружение...тетков всяких охмурять с умным видом
Hи кола двора ни денег только горечь да тревогу да закат где все до фени где ни двери ни порога

Оффлайн seledka

• Hero Member
Ревность
« Ответ #103 : Декабрь 17, 2009, 04:34:26 pm »
Цитировать (выделенное)
сидишь и думаешь, какие у человека ассоциации, от чего выстроилась эта логическая цепочка?
А чего же непонятного - вполне логично ложится на мой пост о том, что я стараюсь не пестовать свою ревность, а отвлекаю себя. Потому что, действительно, чем больше внимания уделяю ревнивым мыслям, тем больше себя завожу, становлюсь подозрительной, ищу знаки... А если не думать, найти себе занятие, ревность как-то сама собой затихает. Хотя в моем случае имеет место ревность без веского повода. Когда все улики на лицо, как ты ни корми волка, его будет не удержать  :biggrin:

ПС: Кошка, с возвращением тебя!

Оффлайн Нэт

• Full Member
Ревность
« Ответ #104 : Декабрь 18, 2009, 03:21:48 pm »
я даже не знаю ревность ли меня мучает или все таки чувство собственности...

не могу мужа отпустить например на корпоратив одного, с друзьями в баню отпускаю пока...

всех другов привечать стараюсь - накормлю напою, но так чтобы они всегда со мной были.. даже  бильярд бывает ходим втроем играть...

и самой сложно организовать деичник, хоть это и полезно...

3 часа могу выдержать без него, потом как на иголках, хотя доверяю...

как отвлечься?

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Ревность
« Ответ #105 : Декабрь 19, 2009, 12:54:28 am »
Нэт,на "федеральных каникулах",боюсь,не получится,а вообще - приехала бы ты что ль ко мне хоть н выходные?Я тебя ромом напояю,былое девичество,как водится,помянем)) А мужжж пускай работает.Да)
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Нэт

• Full Member
Ревность
« Ответ #106 : Декабрь 22, 2009, 03:08:39 pm »
Цитировать (выделенное)
 Найди дело, интересное только для тебя. Чтобы ты развивалась и получала удовольствие. Я занимаюсь фитнесом и хожу на курсы
ммм, захотела пойти на фитнес - сказал вместе ходить будем, ходим жеж и тренер разочаровался   :lol:  
увлечения? не могу найти себя в увлечениях... я же по натуре наседка - сготовить бы да поубирать... да спать уложить
Цитировать (выделенное)
 Нэт,на "федеральных каникулах",боюсь,не получится,а вообще - приехала бы ты что ль ко мне хоть н выходные?Я тебя ромом напояю,былое девичество,как водится,помянем)) А мужжж пускай работает.Да)
вот это действительно мысль. но денег на мою одиночную вылазку из бюджета не выкроить будет - придется скрывать часть дохода  ;)

лан, посмотрим как оценит мой труд руководство и я что-нить решу...

Оффлайн nfnmzyf1210

• Newbie
  • *
Ревность
« Ответ #107 : Январь 08, 2010, 02:09:42 pm »
А если любимый часами сидит в интернете,и я не знаю с кем он общается, тут как быть, а вдруг у него там любовь случится, что  вы думаете про такую любовь- ревность???????

Оффлайн Olik

• Hero Member
Ревность
« Ответ #108 : Январь 14, 2010, 03:52:53 am »
А что тут думать, для начала нужно задуматься почему он часами просиживает в интернете?
Можешь попробовать шутками прибаутками узнать чем он занимается на самом деле, не поможет... (вы вместе живете?) если вместе попробуй не готовить пару тройку дней
несли не вместе - так может и к лучшему что он в интеренете сидит, у тебя развязаны руки, ЗАЧЕМ нужна ДИКОРАЦИЯ?
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн seledka

• Hero Member
Ревность
« Ответ #109 : Январь 14, 2010, 07:53:23 am »
Или садись вместе с ним просиживать, вдруг это вас сблизит?

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Ревность
« Ответ #110 : Январь 14, 2010, 02:24:27 pm »
Цитировать (выделенное)
 А если любимый часами сидит в интернете,и я не знаю с кем он общается, тут как быть, а вдруг у него там любовь случится, что вы думаете про такую любовь- ревность???????
Это уже накручивание называется.
А вообще ревность можно под разными углами рассматривать: каждый трактует ее по-своему.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Ревность
« Ответ #111 : Январь 14, 2010, 09:13:43 pm »
А ко мне вот две подруги сразу своих мужчин ревнуют: одна бывшего молодого человека(мы с ним просто всегда были в очень тёплых отношениях,а подругу,видимо,в данной ситуации,это сльно нервируе.Хотя 9 месяцев уже,как они разбежались.А между мной и её бывшим кроме тех очень тёплых - ничего не прибавилось),другая нынешнего мужа(они встречались 5,5 лет,крайние три из которых я активно педалировала тему их брака.Теперь мне сказано,что встречаться будет на нейтральной территории,т.к. у мнусликом много общих тем для общения с чужим мужем.Интересо,почему эти общие темы ею раньше не замечались?).
Учитывая,что в подобных вопросах я ну очччень честна и поводов никаких не давала - очччень обидно.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн seledka

• Hero Member
Ревность
« Ответ #112 : Январь 15, 2010, 08:57:05 am »
Цитировать (выделенное)
очччень обидно
Ничего уж тут не поделать, как мудрая подруга, смирись. Подруга подругой, а любимый мужчина это табу. Часто дружба по глупости рушится из-за мужчины

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #113 : Август 03, 2010, 04:00:36 am »
Ревную, но понимаю, что это плохое чувство, оно свойственноо человеку не самодостаточному, не уверенному в себе, излишне влюблённому, незрелому. Справляться с ревностью очень трудно и, если у Вас получается, то Вы - гений. И совсем без ревности тоже невозможно, не ревновать - значит не любить, но и не ревновать - значит доверять.  Сложно? ДА!
Всё же лучше не ревновать, тогда отношения будут гармоничнее, искреннее и длительнее.

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Ревность
« Ответ #114 : Август 03, 2010, 11:44:21 am »
Цитировать (выделенное)
 Всё же лучше не ревновать, тогда отношения будут гармоничнее, искреннее и длительнее.
Не факт. Может усилиться неискренность со стороны которую не ревнуют - почему бы не стать скрытнее, если тебе просто доверяют во всем.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #115 : Август 04, 2010, 04:47:01 pm »
Цитировать (выделенное)
  Может усилиться неискренность со стороны которую не ревнуют - почему бы не стать скрытнее, если тебе просто доверяют во всем.
Т. е. ? Не понимаю логики. Если нормальные люди, то нет степеней доверия, есть просто доверие и понимание, тут уж никак не предполагается скрытность, а это значит утаивание каких-то секретиков от супруга. В период дружбы уже видно с обеих сторон к каким отношениям тяготеет  каждый партнёр, к доверительным, искренним и честным, либо к таинственности, загадочности, недоговорённости. И тут уже нужно смотреть, что ближе вам, тот или иной тип отношений.

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #116 : Август 05, 2010, 12:50:47 pm »
Цитировать (выделенное)
 Тип отношений... модель поведения.... непонятно мне это... вернее все это кажется фальшью...
Так происходит тогда, когда Вы не знаете, что Вам больше подходит, открытые отношения или с изюминкой.
А мне так хочется изюма!  :biggrin:

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #117 : Август 06, 2010, 05:59:08 am »
Цитировать (выделенное)
 Изюминка - она в глубине личности, в познании личности другого человека, а не в том, что эта личность из себя пытается изобразить, и на каком поводке тебя пытается держать в отношениях. Смотрю просто сейчас на знакомого, с какими девушками общается, я - в ужасе, а он не видит, сплошная фальш. Но нет там изюминки, только наигранность... А изображают.... Тут дело даже не только в интеллекте, а, прежде всего, в человеческих качествах. Когда человек со стороны просчитывается на 10 шагов вперед и все помыслы его понятны это не тип отношений, грустно, что его партнер не видит этого...
Что есть человек и что он изображает? Сложная тема. Считается, что для успешной и здоровой жизни человек должен играть, но это не каждому дано, кто это умеет тот преуспевает. С таким человеком легко и интересно. У него в разных обстоятельствах и в разной среде своя роль. И, как вы понимаете, это оправдано.
Когда кавалер играет свою роль как хороший шахматист, хорошо ли это? Не знаю! Всё зависит от того какая у него мотивация и какие цели.

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #118 : Август 06, 2010, 08:23:14 am »
Цитировать (выделенное)
 отношения "по-серьезному"
Милая моя, вот в отношениях как раз и нужно быть актрисой, но при этом согласна, что чувства должны быть или, хотя бы поначалу нужно нравиться друг другу.

Валентина

• Гость
Ревность
« Ответ #119 : Август 06, 2010, 08:35:59 am »
Я в этом вижу не возможность прятать личико, а возможность делать жизнь игривой и разнообразной.  Т. е., говоря о людях, имею в виду хороших людей, которые без камня за пазухой, без злого умысла, у людей другова толка это называется интриговать.
Но, если честно, то я, как и Вы, просто за искренние отношения, когда не надо притворяться, когда не надо подигрывать, когда не надо подхалимничать, когда не надо скрывать чувства, когда нужно и можно говорить обо всём.