Автор Тема: Влюбилась в преподавателя  (Прочитано 11296 раз)

Sick

• Гость
Влюбилась в преподавателя
« Ответ #40 : Февраль 25, 2004, 03:21:01 pm »
sirima, у нее такая травма душевная, УЖАС! Ей срочно нужно как минимум к психологу, а как максимум к психиатору! Оня может быть изначально склонна к подобному повоеднию. У нее могло одно на другое наложиться - и вот такой печальный результат. А что ее родители? Куда они смотрят? А нельзя хорошего друга попросить за ней в больнице поухаживать. Нет, не для того, чтобы наладить с ней любовные отношения. Просто для того, чтобы рядом были не только женщины, но и мужчина.

• Гость
« Ответ #41 : Февраль 25, 2004, 04:34:47 pm »
Цитировать (выделенное)
Просто дура
[p]У меня тоже сорвалиьс эти слова. Но вот сейча подумала - человечек полюбил. Может первый раз в жизни (глупо наверно так думать, в ее то возрасте). Но жаль эту девушку, хочется помочт...но КАК?[p]
Цитировать (выделенное)
А нельзя хорошего друга попросить за ней в больнице поухаживать.
[p]У нее постоянно сидит парень из нашей группы. Нет, он не влюблен в нее, просто человек - добрая душа.

• Гость
« Ответ #42 : Февраль 25, 2004, 07:03:24 pm »
sirima
Ладно...допустим, у меня тоже сорвалось. Не люблю осуждать людей за их непонятные поступки, еотому что я сама не в их шкуре, но.... И я переживала первую любовь. И истерики были...И кричала я: не уходи, это первая и  последняя любовь, дай мне что-нибудь из твоих вещей, чтобы сохранился аромат! Ты представляешь! Вот такие глупости орала на весь подъезд. А потом...просто как-то тихо-тихо взяла себя в руки. И знаешь. что сделала? Попросила папу купить мне луковицу белой лилии. Посадила и сказала себе: самое лучшее я взращу в этой лилии и самое плохое уйдет от меня. Я ухаживала за ней, как будто это был мой ребенок. Я несколько раз в день смотрела, радовалась каждому прорезавшемуся листочку...наблюдала, как вытягивался стебель. тянулся к небу бутон. Зеленый, красивый...и вот, в один прекрасный день, он распустился. И несколько недель у меня на балконе стояла огромная большая белая лилия. Вся истерика, все плохое ушло. Эта лилия была моим своеобразным символом: смерти прошлого и рождения нового.
Это я к тому в лирику вдалась, чтобы сказать - нужно ее чем-то занять. Отвлечь. Но занять так, чтобы она сама принимала участие в процессе. И это все пройдет. Она будет ужасаться и смеяться над глупостями, которые были так для нее важны.
Мне жаль ее. Если бы я могла с ней поговорить....думаю, я могла бы ей помочь.[p][small] Добавлено:[/small][p]sirima
Как она там? Я уже начала переживать....

• Гость
« Ответ #43 : Февраль 26, 2004, 01:55:35 pm »
Цитировать (выделенное)
выпила и бросилась с 9 этажа.
я не хотел пугать раньше, но у нас произошла несколько лет назад сходная ситуация. Студентка, правда, разбилась насмерть. Помочь ей может только психиатр. Если после неудачного суицида жить все равно не хочется - значит, это уже серьезное состояние. Профессор, конечно, "восхищает" - нет слов! Догадываюсь, что он ей сказал. Но он сам себя наказал. А девочку нужно показать психиатру. Сама она не пойдет - воспользуйтесь её нахождением в больнице и попросите, чтобы её осмотрел психиатр (не невропатолог и не психотерапевт!). Откажут - тогда бумагу на стол главврачу, что больная находится в тяжелом депрессивном состоянии, не способна принимать адекватные решения и ей требуется специальная психиатрическая помощь, дабы избежать повторной попытки суицида. Такие вещи разговорами не лечатся - это глубокое заблуждение, что можно найти нужные слова: нельзя. Поверь, пишу о том, с чем сталкивался лично и неоднократно. У меня на совести есть одна смерть из-за моей невнимательности и самоуверенности.

• Гость
« Ответ #44 : Февраль 26, 2004, 09:07:47 pm »
Цитировать (выделенное)
Как она там? Я уже начала переживать....
[p]Да никак! Лежит в постели, смотрит в потолок. Мы все приходим, пытаемся ее развлечь, а она ноль эмоций.[p]
Цитировать (выделенное)
А девочку нужно показать психиатру.
[p]Хм, ее мама уже троих привозила. Катарина всех выставила из полаты со стршными воплями. Говорят что ее собираются вести в психушку. Неужели все так страшно кончица???

• Гость
« Ответ #45 : Февраль 27, 2004, 04:38:36 am »
Цитировать (выделенное)
Говорят что ее собираются вести в психушку.
это хорошо. Подержат недели 2-3 - поправится.

• Гость
« Ответ #46 : Февраль 27, 2004, 10:53:05 am »
Aloev, разве надо такими радикальными методами? Сегодня пошла к ней в больницу, а она так настороженно на всех смотрит, буд то зверь в клетке. Кто то нечаяно упомянул профессора, что тут началось! Вопли, кинулась на этого человека как дикая кошка и давай трясти. Думали душу вытрясет. Потом вдруг свернулась колачеком и плакала. Может продет?

• Гость
« Ответ #47 : Февраль 27, 2004, 11:01:37 am »
sirima
она больна. Если её не лечить, то она погибнет. [p]

• Гость
« Ответ #48 : Март 04, 2004, 05:32:10 pm »
Просто мистика! Пока меня не было, тут такое творилось! Подруга рассказала, что к Катарине в больницу 3 раза приходил не известный молодой человек. Не врач, не психолог или психиатр точно, у Катарины на них "нюх", она их близко к себе не подпускает. Сначала она его послала...далеко, но молодой человек настаивал, попросил всех уйти и они дооолго говорили. После третьего визита, когда к ней пришла мама, Катарина была в превосходном настроении, шутила, смеялась, попросила привезти нитки и вязальный крючек. Говорят что она такие вещи сотворяет - платки, кружева, салфеточки! (до этого она не умела вязать крючком). На следующей неделе ее выписывают. Завтра пойду убедиться.

Sick

• Гость
« Ответ #49 : Март 04, 2004, 07:28:43 pm »
sirima, точно сумашедший дом! Может кто-то с форума твои-мои слова услышал и пришел к ней? А може ангел-хранитель?

• Гость
« Ответ #50 : Март 05, 2004, 07:13:05 pm »
Сегодня пошла и убедилась - девушку точно подменили! Движения стали плавными, спокойными, на лице улыбка до ушей. Сама буд то бы светится из нутри!
Только вот одно НО...Она попросила, чтобы пришел профессор. Не знаю надо или нет?

• Гость
« Ответ #51 : Март 05, 2004, 07:40:19 pm »
Слава Б-гу...я думаю так же как иSick: может кто через Форум узнал? От всего сердца огромное спасибо тому юноше....Господи, дай только ей здоровья и равновесия :)
Я от всей души рада.

Sick

• Гость
« Ответ #52 : Март 05, 2004, 08:40:22 pm »
У меня еще две мысли возникло. Даже три.
1. Наркотики.
2. Месть преподавателю.
3. Религиозная секта.
Обязательно нужно проверить, что за человек, откуда, как узнал, чем занимается. Короче, как можно больше информации.

• Гость
« Ответ #53 : Март 06, 2004, 01:56:41 pm »
Sick, хорошо бы, но он как привидение появился и так же изчез - в никуда. Никто его раньше не видел, никто не знает.
А при чем тут месть преподавателю? На наркотики не похоже - он больше не появлялся да и "наркотических" признаков нет. А секта...от куда бы они узнали? Должен был бы быть кто то из своих, кто в курсе дела.

• Гость
« Ответ #54 : Март 06, 2004, 02:29:24 pm »
Не к добру это. Из таких депрессий люди в один миг не выходят - вспомните свои переживания (постепенность - это как раз норма).  Дай бог, чтобы это был ТОТ самый редкий шанс 1 из 100.  Но я, как и Sick, все реже верю в чудо.

• Гость
« Ответ #55 : Март 06, 2004, 02:36:29 pm »
Aloev, как думаешь, стоит ей встречатся с профессором? Я против, а другие почему то решили что это пойдет ей на ползу.

• Гость
« Ответ #56 : Март 07, 2004, 06:40:59 am »
sirima
думаю, что не надо. Если девочка будет настаивать - пусть поговорит по телефону.

• Гость
« Ответ #57 : Март 07, 2004, 12:20:45 pm »
спасибо, я тоже так думаю.

• Гость
« Ответ #58 : Март 09, 2004, 06:16:52 pm »
Сокурсники сделали по своему. Сначала пробовали уговорить профессора, он не соглашался, так они его заманили в больницу. К счастью обошлось. Катарина просто попросила прошение у профессора и попросила, если можно, вернутся в университет.