Автор Тема: Целуем ручки?  (Прочитано 5031 раз)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Целуем ручки?
« : Август 13, 2004, 05:14:19 am »
Мужчина целует руку женщине, красиво, романтично, но уместно ли? Несколкьо раз наблюдал такую картину на улице, причем встречалась компания, или несколько людей, люди все до 30 лет (примерно) так вот найдется какой-нить дейтель, который всем девушкам начинает ручки целовать.. я понимаю, что некоторые девушки руки подают порой высоко как для поцелуя, но я никогда даже знакомым девушкам руку не целую, только жене и не на публике. Может устарели мои представления и нынче это модно/правильно?
Кто как относится к поцелую руки в публичных местах? Вопрос вобщем и к мужчинам и к женщинам.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Assole21

• Sr. Member
Целуем ручки?
« Ответ #1 : Август 13, 2004, 08:29:17 am »
Цитировать (выделенное)
Может устарели мои представления и нынче это модно/правильно
Лично я считаю, что целовать руки не близким людям - это просто показуха, желание выразить свою "галантность", которой нет. Впрочем при определенном мастерстве исполнителя это не вызывает у меня особого раздражения. Короче, думаю это на любителя.
Принципы иногда надо нарушать - иначе от них никакой пользы.

Оффлайн Умка

• Jr. Member
  • **
    • http://
Целуем ручки?
« Ответ #2 : Август 13, 2004, 08:40:19 am »
В последнее время, так сложилось. что руки целуют при определенных обстоятельствах, как то: различного рода торжества, фуршеты, при общении в высших кругах, но если какой-нить полупьяный мужчина начинает прелюдно целовать руки направо и налево, то это не есть дань уважения
Если долго целовацца могут губы оторвацца :))

DostaeFFskiy

• Гость
Целуем ручки?
« Ответ #3 : Август 14, 2004, 01:25:58 pm »
ИМХО
Для поцелуя руки нужны:
1. Определенная обстановка (явно не улица)
2. Я должен Себя соответственно чувствовать (т.е. это коктейль из Моего настроения, того как Я одет и т.п.)
3. Целовать руку нужно только одной даме, другие женщины могут присутствовать (это даже плюс), но целовать только одной!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Sacred

• Hero Member
Целуем ручки?
« Ответ #4 : Август 14, 2004, 08:02:38 pm »
Настоящий этикет не предполагает сие действие, мало того оно может быть расценено как пижонство и "перегиб", с вытекающими последствиями.  :smile:
ОЛччень аккуратно с этим, господа! Лучше пожмите даме руку как мужчине (тока нежнее  :biggrin: )

Оффлайн SamSuSam

• Full Member
Целуем ручки?
« Ответ #5 : Август 15, 2004, 12:19:42 am »
Не знаю, но по моему скромному мнению, настоящий мужчина чувствует, какая дама достояйна, чтоб ей поцеловать руку. И место и время не имеют значение.

Оффлайн Marietto

• Hero Member
Целуем ручки?
« Ответ #6 : Август 15, 2004, 06:13:39 am »
Цитировать (выделенное)
И место и время не имеют значение.
Может быть, время значение не имеет, но место - имеет. По этикету, если в комнате находятся несколько женщин, а Вы целуете руку только одной даме, - это считается дурным тоном. По этикету Вы должны в таком случае перецеловать ручки всем присутствующим дамам.
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн Nejada

• Jr. Member
  • **
Целуем ручки?
« Ответ #7 : Август 18, 2004, 10:01:42 pm »
Цитировать (выделенное)
Целовать руку нужно только одной даме, другие женщины могут присутствовать (это даже плюс), но целовать только одной!!!!!!!!!!!!
- ИМХО другие дамы обидятся. Лучше когда только одна дама :smile:
А ваообще это конечно приятно   :P  , смотря кто конечно целует - пошлый типчик с раздевающим взглядом или скромный романтик
« Последнее редактирование: Август 19, 2004, 07:34:32 pm от Nejada »

Оффлайн Sick

• Sr. Member
Целуем ручки?
« Ответ #8 : Август 22, 2004, 09:18:06 pm »
Если пьяный выделывающийся мужик - то всегда отвратительно. А так - есть что-то в этом. Мне, почему, регулярно целуют ручку, наверно вызываю в мужчинах некие романтические чувства. Но где-то читала, что по правилам этикета, нельзя целовать руку в прямом смесле, т.е. нужно просто наклониться к кисти, но не в коем случае не притрагиваться губами. И еще , целовать на улице - моветон, только в помещении.
Ничего не понимаю!

Оффлайн ранетка

• Jr. Member
  • **
Целуем ручки?
« Ответ #9 : Август 23, 2004, 09:54:22 am »
А мне достаточно часто целуют руку, и я каждый раз немного теряюсь...для меня это символ какого-то особенного расположения, и мне приятно...)

Кстати, я и сама порой целую мужчине руку,но очень нежно, и не так, как это делают мужчины - протянутую руку...
Я целую обнимающую меня руку, или когда трусь об нее щекой..)
В любой тупиковой ситуации найдется сила, способная начать движение.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Целуем ручки?
« Ответ #10 : Август 22, 2010, 07:51:04 pm »
Мне кажется,всё хорошо вовремя.Сейчас это смотрится либо как глубокий пережиток,либо как неуместный выпендрёж.

И ещё не понимаю,что совренные мужчины подобным жестом пытаются выразить?Деловые отношения - пожал руку или просто кивком.Более близкие - чмокнул-приобнял.
Понятно,что ещё сто лет назад просто пожимать руку женщине было не принято.Но обратите внимание на фильмы о эпохе 18-19 вв,- если мужчину представляют нескольким женщинам,то он,как было отмечено ранее,просто склоняет голову,а не стремиться обслюнявить фильдиперсовые перчатки)
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Целуем ручки?
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2010, 06:36:04 am »
Есть ещё некоторая категория людей,которые вместо рукопожатий(патамушта так очень сухо) и объятий(патамушта так очень лично),просто придерживают за локоть пару секунд.

Вчера встречала группу тайских студентов.Азиатский полупоклон со сведёнными на груди руками для них(и иных представителей ЮВА) - больше,чем все наши рукопожатия,рукоцелования и объятия.А где-то на БСВ рукопожатие - неотъемлимая часть общения,а целование рук - уже попадает под домогательства(если только ты не мулла или шейх,хотя и они уже в большинстве своём от этого отошли).А где-то в старой Европе такой поступок может показаться мещанством или,что хуже,недооценкой конкретной женщины.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн weidary

• Newbie
  • *
Целуем ручки?
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2014, 01:20:37 pm »
конечно нет, так делали сто лет назад