Автор Тема: Корзина для белья  (Прочитано 47638 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Корзина для белья
« Ответ #640 : Сентябрь 12, 2010, 10:48:49 pm »
Я в панике - цены на детское подскочили! Хотела подгузники заказать - на  100 рублей упаковка подорожала. Детское питание - на 2-3 рубля. Детские соки - тоже. А жить то как дальше????
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Chua

• Jr. Member
  • **
    • http://
Корзина для белья
« Ответ #641 : Сентябрь 13, 2010, 05:56:15 am »
уф, как же хорошо, что мы детским питанием не пользуемся :smile:

переходите уже на нормальную человеческую еду :smile: значительно дешевле и полезнее непонятных консервов

Оффлайн Человек

• Hero Member
    • http://www.xolo.ru
Корзина для белья
« Ответ #642 : Сентябрь 13, 2010, 06:24:57 am »
Раньше и без подгузников жили :smile: Я в магазинах смотрю на их цену и у меня волосы дыбом встают. Думаю на них можно сэкономить.
Человек - это звучит...

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #643 : Сентябрь 13, 2010, 08:03:33 am »
Цитировать (выделенное)
 переходите уже на нормальную человеческую еду  значительно дешевле и полезнее непонятных консервов
Да мы на банках сидим лишь из-за того, что только-только начали вводить новые продукты из-за аллергии.
Цитировать (выделенное)
 уф, как же хорошо, что мы детским питанием не пользуемся
Вы уже большие и всеядные :smile:
Цитировать (выделенное)
 Раньше и без подгузников жили
Жили, конечно. Мы лето в трусах пробегали. С горшком пока не дружим :sadd: Трусы с прокладкой прописываются сразу и насквозь. Межсезонье бы пережить это, а там опять в трусы засуну. Может и до горшка дозреем.
Цитировать (выделенное)
 Я в магазинах смотрю на их цену и у меня волосы дыбом встают. Думаю на них можно сэкономить.
В магазинах давно цены задраны. Разница в цене в Утконосе и в Детском мире была в 200 рублей. А сейчас даже не знаю. Единственное, может повезет на акции - сейчас у Либеро начинается акция за мега и гига упаковку вторую такую же дают бесплатно.

Оффлайн Chua

• Jr. Member
  • **
Корзина для белья
« Ответ #644 : Сентябрь 13, 2010, 09:20:51 am »
да я сдуру банками кормила только старшую :smile: сейчас такие проблемы с едой до сих пор - нормального пищевого поведения так и нет, каждая кормёжка с боем.. А с младшей - с полугода педприкорм сразу кусочками - и никаких банок-пюрешек. сразу нормальная домашняя пища :smile:

а памперсы с ребенка снимать - экономия сомнительная. во-первых возрастает количество стирки - а это платить за лишнюю воду, порошок и электроэнергию. да и вещи быстрее в негодность приходят.

а как максимум что может быть - это испорченная мягкая мебель, если ребенок туда писать будет, паркет может тоже вздуться....оно надо?

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #645 : Сентябрь 13, 2010, 10:12:01 am »
Цитировать (выделенное)
 паркет может тоже вздутьс
У меня местами паркетины черные. Влага попала, а я не вычислила лужу :sadd:
Цитировать (выделенное)
 во-первых возрастает количество стирки - а это платить за лишнюю воду, порошок и электроэнергию.
У меня тогда дом в ночную прачечную превратится :smile: - в целях экономии электроэнергии стираю только по ночам. Ну и готовка чаще ночью - дешевле выходит.

Оффлайн Olik

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #646 : Сентябрь 13, 2010, 09:40:28 pm »
Попробуй пюрешки сама делать, тут то уж точно будешь знать что ничего лишнего не положила, все поскидала в блендер (в разных вариациях) вот тебе пюре. Для нас это пройденный этап, я много могу рассказать как выжить в условиях кризиса, при условии маленького ребенка на руках. 1998 год август месяц ребенку ровно месяц, искусственник, когда цены росли не по дням а по минутам, эт я помню очень хорошо....
А у тебя уже большой в сравнении с младенцами, потому я думаю что сама в состоянии сделать мелкому еду, тем более знаешь на что у вас аллергия.
От памперсов правда не отказывались, но сейчас их таааааакоооой выбор, что можно попробовать поискать что-то по более приемлемой цене,  у нас многие пользуются японскими и корейскими, говорят выгодно. Правда не знаю сколько у вас они могут стоить...
Тебе самой из еды можно подумать прямо много надо. Где-то у нас была тема планировки расходов, почему бы не попробовать.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #647 : Сентябрь 13, 2010, 10:19:10 pm »
Цитировать (выделенное)
 Правда не знаю сколько у вас они могут стоить...
Они еще дороже сейчас стали. Я Либерами затарилась по акции. Взяла бы больше, но:
1) тащить тяжело - упаковка громадная.
2) с размером не предугадаешь.

Оффлайн Olik

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #648 : Сентябрь 14, 2010, 05:55:30 am »
Значится надобно обзавестись знакомыми, которые на машине, желательно конечно же мужчинку, доброго и нежного и ласкового :smile: А на самом деле, я думаю за спрос не убивают, в подъезде есть люди с машиной и которые к тебе лояльны? наверняка такие могут найтись, за разовую просьбу о помощи в подвозе памперсов (я все еще надеюсь) не должны отказать. В конце концов, форумчане, граждане, можно часок другой уделить молодой маме?
Ну а что касается размеров, не брать по маркеровке применительно к возрасту, а смотреть конкретно по ребенку, думаю уж с этим ты справишься, уж на родную попу то одежка найдется :smile:
В конце концов уж на самый присамый крайний случай накупи прокладок женских самых при самых дешевых с двух сторон на трусы прилепила, вот как вариант, почему они как стельки могут использоваться, а как памперсы нет.... блин во мне умер рационализатор....
А самое главное не зацикливаться на ценовом вопросе это лишь временное затруднение - не более того. Понятно, что хочется всего и самого лучшего и чтоб без ограничений, но так не интересно... Можно попробовать пока в декрете сидишь, поискать надомную работу, чтоб без отрыва от ребенка и в тоже время копеечка какая лишняя падала.
Не вешать нос, гардемарины....... (с)
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Корзина для белья
« Ответ #649 : Сентябрь 15, 2010, 08:36:14 pm »
Цитировать (выделенное)
 в подъезде есть люди с машиной и которые к тебе лояльны?
пока таких не знаю - я ж съехала от родителей.
Цитировать (выделенное)
 Ну а что касается размеров, не брать по маркеровке применительно к возрасту, а смотреть конкретно по ребенку, думаю уж с этим ты справишься, уж на родную попу то одежка найдется
эээюююя не знаю, через сколько мы наберем хотябы 14 кг. У меня теперь три цельные упаковки весом от 10 до 16 кг по 82 штуки каждая и одна начатая. (я таки вчера умудрилась еще две упаковки припереть - последние взяла) - теперь надо искать в других крупных детских магазинах. Причем как мне объяснили в Либеро магазины сами решают, будут ли они  в акции участвовать или нет. Вернее сеть магазинов принимает участие в акции, но не вся, а выборочно.
Цитировать (выделенное)
 накупи прокладок женских самых при самых дешевых с двух сторон на трусы прилепила, вот как вариант, почему они как стельки могут использоваться, а как памперсы нет....
самые дешевые протекут моментально. У нас протекают специальные прокладки для трусов непромокаек.
Цитировать (выделенное)
 Можно попробовать пока в декрете сидишь, поискать надомную работу, чтоб без отрыва от ребенка и в тоже время копеечка какая лишняя падала.
выйду, наверное, уже , когда полторушник исполнится. Там вопрос еще на руководстве завязан - ходт слухи, что может уйти, а мне б не хотелось свою проблему с кем-то другим, который меня вообще не знает, решать.

Оффлайн Stace

• Hero Member
Re:Корзина для белья
« Ответ #650 : Июнь 14, 2011, 07:40:40 pm »
полезла в "Корзину..." а тут мамские вопросы обсуждают)))
пожалиться что ли...
Не можем найти квартиру на съем бэз мебели. Вернее только с кухней. Все сдают "упакованные" своим хламом, который когда-то стоял у самих арендодателей дома.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #651 : Июнь 14, 2011, 08:22:00 pm »
По квартирам это везде беда - с помпой заявляется, что с мебелью. А на деле - мебель из 40-х 50-х годов. Уж сколько она повидала на своем веку...Есть правда и на самом деле с хорошей мебелью, но цены уже весьма существенны - не все ведь относятся к мебели как к своей, вот и нужно отбивать как можно быстрее.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #652 : Июнь 15, 2011, 05:01:29 am »
StranNik, залог в таких случаях надо брать =) а вообще да, есть такая проблема.. даже не в том, что трудно найти без мебели, а в том, что мебель, в большинстве своем, полный хлам...
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #653 : Июнь 15, 2011, 09:16:37 am »
Адвокат , который вел дело о моем разводе одно время сдавал одни отремонтированные стены - сказал что выгодно было. Приятель БМ снимал однуху практически без мебели : хозяйка оставила им плиту на кухне и пустой шифанер приличного вида. Все остальное выкинула на лоджию и повесила на дверь туда амбарный замок. Знаю, что часто сдают голые стены в новостройках.

Ща про мамское пожалуюсь. Выставила на продажу сыновьи сапоги, новые, вообще неношеные. Девочка дотошно выспрашивала все про оные, сказала что возьмет. И тишина , когда обозначила когда их можно забрать. А у меня про них еще спрашивают. Понимаю, что мало ли чего могло случиться. Чего вот теперь делать? И так происходит со многим, выставляемым на продажу.

Про комп стыдно даже плакаться.

О! еще вот сыну приглянулся ж-л Тачки. Стоит он конечно - разориться можно. На детях деньги делают.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2011, 09:23:12 am от Meteora »

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #654 : Июнь 16, 2011, 05:57:43 am »
При продаже просто четко сказать, если просят отложить - то четко до какого времени - например до завтра. А если просто думают - то никто никому ничем не обязан. Продавать другим. А то так можно зависать очень долго, пока кто-то будет телиться, а потом еще ломаться..

Про комп стыдно даже плакаться.
Да нет там ничего архисложно - копируем нужные документы на флешку, выкачиваем из сети драйвера на нужное железо и тоже на флешку, берем загрузочный диск с виндой и убиваем все на компе ставим новую систему. В установке нет ничего сложного. Серийный номер да жмем далее.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #655 : Июнь 16, 2011, 06:03:15 am »
Знаю, что часто сдают голые стены в новостройках.
Сдают! Только  рядом строится еще один дом и по ночам тоже, площадки рядом нет, лифт не работает, интернет не подведен. Ну и плюс затраты на кухонную мебель какую-никакую... Мы эти варианты оставили на крайний случай.
Метеора, с продажей, я четко спрашиваю: отложить на сколько, точно ли заберете? А так если никаких дат не установлено, продаю тем кто раньше пошевелился.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #656 : Июнь 16, 2011, 08:09:05 am »
С арендой новостроек все проще - там изначально нет ничего, да и многие берут ипотеку, а купленную квартиру сдают в аренду, иначе ипотеку не отбить. Примеров таких масса, вообще тратить с ипотекой деньги на меблировку для многих просто по финансовым причинам.  недопустимо.

А лифты в новостройках - так везде такая беда, причем дом принимается без лифтов, что само себе грубейшее нарушение. И я честно говоря не верю, что это делается из-за заботы о жильцах - мол по первости все строятся, куча тяжестей и негабарита - лифт царапается и перегружается, в результате ранний износ. Не верю я в такие сказки. ИМХО просто лифты очень дорогие, их и покупают и монтируют на деньги с других проектов. Или просто крутят деньги год- полтора.

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #657 : Июнь 23, 2011, 06:14:12 am »
Квартиру нашла, уже собираем вещи, в субботу переезжаем.
У меня другая теперь проблема. Шлю анкету для получения про-визы в Кипр, а меня игнорируют. Ни ответа, ни привета! Вчера-сегодня туда звоню, то занято, то никто трубку не берет! Видать на жопу черной зебре наступила)))
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #658 : Июнь 26, 2011, 10:28:47 am »
Stace,с новосельем! Плюсы в смене жилья есть? А что за провиза (темная я в этом)? А вы школу закончили уже?

Пожалуюсьна идиотизм озеленителей-ландшафтников-или кто они там. Опять народную тропу к остановке полудохлыми петуньями засадили :( Лучше б асфальтом закатали, а свои цветуётисы вдоль посадили. А то народу опять приходится километровый крюк делать до остановке либо лезть прямо по газону-засеяну.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #659 : Июнь 27, 2011, 08:52:29 am »
Врачи в детской просто убивают!  Пошли к дерматологу - тетка слету заявила, что сладкое есть надо прменьше. Это при том, что мы его вообще не едим! Что это может быть какаято инфекция даже не предположила. И тут же убойную дозу гормонов назначила в таблетках и креме.