Автор Тема: Хамите,парниша!..  (Прочитано 6586 раз)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Хамите,парниша!..
« : Июль 07, 2004, 08:58:00 am »
Не так уж и редко приходится сталкиваться с дискриминацией со стороны половины человечества, называемой сильной. Но такая уж она сильная? Не является ли дискриминация неким прикрытием по принципу «лучшая защита- нападение»?
Надо сказать о том, что я понимаю под дискриминацией и непосредственные явления. Это некое умаление прав, возможностей, свобод какой-либо группы граждан. Примеров множество: наверняка любая водящая автомобиль девушка встречалась  с фразами, типа, женщина за рулём- обезьяна с гранатой и проч. Последние проявления дискриминации конкретно в мою сторону:
·   стою у лотка с прессой, листаю-просматриваю.  Беру в руки «Хакер» (периодически его приобретаю); вдруг за спиной два молодых человека лет по 25 вслух и громко начинают обсуждать, для кого же я покупаю журнал, якобы понятно, что не сама же я его читать буду, а если и прочту, то наверняка ничего не пойму. Глупо…
·   буквально на днях решили с подругой «взять» от жизни ещё чуть-чуть: попробовать работать с винилом. Поскольку в нашем городе существует лишь один подобный клуб, обучающий работать, потопали туда. На нас посмотрели как на чумных и послали по соответствующему адресу, ничем не аргументируя, естественно.
Да и в транспорте частенько стоишь перед сидящими мужчинами и ведь никто не уступит место ни то, что мне- молодой и красивой-, ни старенькой бабульке. Тут, конечно, не дискриминация, - увы, просто банальное бескультурье.
Я не ною, просто пытаюсь понять истоки такого поведения. И что же это- дискриминация или хамство?!
 И ещё раз повторюсь, что такое поведение присуще лишь некоторой части молодых людей.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн fragrance

• Hero Member
    • http://
Хамите,парниша!..
« Ответ #1 : Июль 07, 2004, 09:04:23 am »
Цитировать (выделенное)
И ещё раз повторюсь, что такое поведение присуще лишь некоторой части молодых людей.
сама и ответила. хамство это.
я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но...
кто-то должен будет упасть, все равно.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Хамите,парниша!..
« Ответ #2 : Июль 07, 2004, 09:16:42 am »
fragrance , я и не отрицаю :smile:  Пытаюсь, так чказать, истоки понять.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Хамите,парниша!..
« Ответ #3 : Июль 07, 2004, 11:04:58 am »
vallydol истоки в пеленках искать надо. Когда в 5-летнем возрасте мальчика при попытке уступить место старушке мамашка осаживает, то естественно в 20 он тем более не уступит. Он будет сидеть и ржать, когда беременная женщина с трудом дыша, поддерживая одной рукой живот и сумку, а другой пытаясь удержаться в транспорте, будет стоять перед ним. Воспитание.  Не знаю, весь ли сильный пол заслуживает звания "сильный". Не зря наверное представительницы прекрасного стали задавться вопросом "а нафига он нужен, мужик...?", когда все сама делаешь. А они сильные там где им выгоднее.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Marsha

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #4 : Июль 07, 2004, 12:10:30 pm »
Meteora поддерживаю. Все дело в воспитании. Привожу пример, в интервью какой-то радиоведущей слышала или читала, в деревне у бабушки на отдыхе мама с дочерью и сыном. Детям лет по 16-14. И вот брат в доме с книжкой, сестра лежит загорает, бабушка подходит к девочке и просит принести воды, на справедливый вопрос почему именно она в доме мужчина есть. бабушка отвечает что-то типа "а тебе что сложно? пусть он отдохнет" Вот все эти проблемы описанные vallydol от сюда. Из детства, от того что воспитывают мальчиков так. Не воспитывают мужчин, а воспитывают мальчиков. И имеем мы в итоге в основной своей массе не мужчин, а великовозрастных мальчиков.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2004, 12:11:47 pm от Marsha »
"Я не червонец, чтобы всем нравиться"  Куприн

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Хамите,парниша!..
« Ответ #5 : Июль 07, 2004, 02:53:58 pm »
Marsha , а потом сами удивляемся, почему из сыновей вырастают кисейные барышни.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Olik

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #6 : Июль 07, 2004, 10:57:15 pm »
Не знаю что из мелкого моего полчится дальше но по крайней мере сейчас я его приучила не пихать вперед всех дабы занять место и теперь он просто стоит не важно пустой ли полный ли автобус, от его вежливости даже мне иногда "тошно" становится, может быть это и не правильно, но пусть лучше так чем я буду краснеть за него что он кого нибудь может послать на ухо, бросить обертки на пол и т.п.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meliss

• Newbie
  • *
Хамите,парниша!..
« Ответ #7 : Июль 20, 2004, 11:46:02 am »
В армию хамов нада:) Мож там научат вежливости и уважения..

Оффлайн Hyena

• Newbie
  • *
Хамите,парниша!..
« Ответ #8 : Июль 22, 2004, 03:58:12 pm »
Да имхо от воспитания многое зависит. Но и других факторов полно. Про женщин за рулем, у вас менталитет вождения другой что ли. Все по правилам,
соблюдение дистанции до следущего транспортного средства, не привышаем скорость, ждете безопасного момента что бы выехать на главную когда мужик уже раза 4 выехал бы. Вобщем к вождению можно много реальных ситуаций приписать. Но опять таки, все чаще мне встречаются женщины за рулем именно "мужской" закалки  :biggrin:. Которые и встрит рейсах учавствуют,которые в жутких пробках умудряются залезть туда куда я сам не рескнул. И именно с такими мне не так страшно ездить как c "правельными" женщинами за рулем.
А насчет журнала, парьни просто хотели найти повод для общения   ;)  Насчет
уступить место в транспорте. До недавнего времени уступал, пока не понял что люди реально зажираются, в буквальном смысле этого слова. Вот реальный случай который наблюдаю уже не в первый раз. Заходит старушка, крихтя и сопя еле передвигается, уступаю место. Спасибо в ответ не услышиш, это норма. На следущей остановке освобождается одиночное место, в это время
заходит еще одня старушка. И тут начинается самое смешное. Та старушка которая заходит идет к тому свободному месту и эта которой я уступил место, срывается и несется как гончая к тому же месту (хатя заметим буквально минут 5 назад она еле передвигалась). И вот они там минуту какую бьются как говорится лбами и цепляясь своими селками воюют за это место. Зажрались вобщем. После этого тошно уступать. Ну понятно что не все такие. Хатя когда реально видно что человеку тяжело то не уступить нельзя.    

Olik я бы на вашем месте не делал этого. А то выростит извените за вырожение "соплежуй". Которому в дальнейшем сложно будет пробится в люди. И вежливост, совесть, и увожение этому не способствуют. По себе знаю.
Будут ездить на шее. Так как васпитовали меня также. До сих пор с этим пагубным воспитанием до конца не могу покончить.

C увожением.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2004, 04:05:01 pm от Hyena »
Прямо сейчас и прямо здесь, будет тебе плохо !

Оффлайн cot

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #9 : Июль 23, 2004, 09:38:12 am »
и давно ли, Hyena вежливость и воспитанность стали признаком "соплежуйства"? мне казалось, что последнее есть отсутствие гордости и неуважения к себе.

что же до транспорта. уж очень мужчины многие любят на других пальцем потыкать: "мол, смотрите,
Цитировать (выделенное)
срывается и несется как гончая к тому же месту
", или " другие не уступают, чегой-то я должен уступать"... не надо на других показывать, надо своим мозгом догонять, что уступить место женщине - это хорошо. и неважно, как они дальше себя вести будут.

Olik , за такого сына тебе в старости "спасибо" скажут.
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...

Оффлайн Hyena

• Newbie
  • *
Хамите,парниша!..
« Ответ #10 : Июль 23, 2004, 12:32:18 pm »
cot Я вчера писал что вежливостью переборщил (но эта месага куда то делась). Имхо вежливость это одно из составляющих воспитанности ? нет.

Цитировать (выделенное)
уж очень мужчины многие любят на других пальцем потыкать
Как что так сразу мужчины  :biggrin:  Ну уступили ей место, сиди и радуйся. Нет им этого мало надо обьязательно вот эти вот "забеги" устраивать.

Цитировать (выделенное)
", или " другие не уступают, чегой-то я должен уступать"...
Этой стадной болезнью не болею.
А вобще всего должно быть в меру, и наглости и совести и вежливости.

С увожением.
Прямо сейчас и прямо здесь, будет тебе плохо !

Оффлайн cot

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #11 : Июль 23, 2004, 02:36:50 pm »
Цитировать (выделенное)
Имхо вежливость это одно из составляющих воспитанности ? нет.

???
  :blink:    :blink:    :blink:   а что же это??!

Оффлайн Picedelane

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #12 : Июль 23, 2004, 04:55:17 pm »
Цитировать (выделенное)
Нет им этого мало надо обьязательно вот эти вот "забеги" устраивать.
Если бы чаще уступали место - не устраивали бы наши старики никаких забегов.
Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.

Оффлайн Scut

• Hero Member
  • LiCall
Хамите,парниша!..
« Ответ #13 : Июль 24, 2004, 06:28:48 am »
Лично я таких забегов не видел - бред какой-то. Человек уже сидит и бежит садиться в другое место?  :sadd:

Что же касается первого сообщения - там все предельно ясно. Громко кого-то обсуждать - неприлично, но не смертельно. Дискриминация есть, но если ты борешься за равные права и ты девушка 15-33 лет, то почему бы в транспорте не постоять?

Про транспорт была тема уже где-то, многие писали что просто не садятся, чтобы не было дилем - уступать или нет тому или иному человеку. Я также поступаю. Было несколько раз - я жутко уставал и с ног валился - тогда присажиался и девушкам в указанной выше возрастной категории места не уступал. Другое дело пожелые люди, и не обязательно женского пола.

Меня воспитывали как Olik  своего мелкого. И то, о чем говорит
Hyena было :sadd: К сожалению только с годами пришло осознание того, что можно не толкаясь в транспорте быть по жизни более пробивным. А так в дет.саде и школе мне вечно не хватало полдника, десертов, угощений, и пр... Все-таки надо различать вежливость и защиту своих интересов.

Тему переполненного транспорта помните? Девушек и женщин пропустили, а когда осталось 50 человек, а влезут только 20, то тут уж не до галлантности - мужики не обидятся - все понимают :smile: А вот я раньше всех хотел пропустить и по 3 автобуса домой ждал. :smile: Но вот когда начинается толкотня в начале, когда еще весь приоритетный люд в автобус не запущен - это уже хамство. ИМХО пусть тетки сначала между собой поталкаются, а потом уж и мы  :biggrin:

P.S. Видел короткий фрагмент из Шоу Бенни Хилла. Тетка отчитывает мужика: "дискриминация по половому признаку, вы считаете себя лучше, умнее, сильнее. Вы не особенные! Все что нам нужно - это равные права!!! Все - конец! Я ухожу. Запомните мои слова!" встает, собираясь с гневом выйти и захлопнуть за собой дверь ...
"Что такое? Почему вы не встали, когда я встала? Подайте мне сумочку и шарфик! Придвиньте мой стул и откройте мне дверь!!! Хам! Все что мы хотим - это равные права!!!"

Оффлайн Marsha

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #14 : Июль 24, 2004, 08:01:40 am »
Цитировать (выделенное)
ты девушка 15-33 лет, то почему бы в транспорте не постоять?
А если она беременная? Как раз возраст подходящий. Эх мужчины, воспитания и понимания вам явно не хватает.  :sadd:
"Я не червонец, чтобы всем нравиться"  Куприн

Оффлайн cot

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #15 : Июль 24, 2004, 09:34:45 am »
Scut, получается, что "уступать-или-не уступать" зависит исключительно от возраста? то есть молодой женщине уступить место - это признак малодушия... :sadd:

вообщем картина, когда в метро сидит молодой мужик, а над ним стоит женщина, не попадающая в категорию "пожилые" - никуда к сожалению не денется.

кстати, а вы знаете, что молодые женщины тоже устают? и у них тоже болят ноги? и т.д.  но, как показывает практика, наличие этих условий и еще пара неподъемных пакетов с продуктами - не является причиной, чтобы свое место уступить.

Оффлайн Scut

• Hero Member
  • LiCall
Хамите,парниша!..
« Ответ #16 : Июль 24, 2004, 10:54:44 am »
Marsha  Господи! ну и вопросы у тебя! Конечно уступать беременным, а также пенсионерам, инвалидам и пассажиркам с маленькими детьми :smile:
А вот понимания в данной ситуации тебе не хватило - внимательно читай посты :smile: Считай, что у меня мама - Olik.  ;)

cot ну я почти всем уступаю и вообще стараюсь не садиться в транспорте, разве что в пустом вагоне метро или на поздних автобусах. - это так, если тебя слишком сильно волнует мой моральный облик, восспитание, поведение и т.д.
Я всего лишь писал о том, что в таком возрасте не критично и постоять. Устают все, но когда я в супер-уставшем состоянии еду - никто мне и не пытается место уступить, вне зависимости от наличия у меня тяжелых пакетов, гирь, штанг и т.д... С другой стороны я прекрасно понимаю, что окажись я сидящим и увидя над собой женщину (в любом возрасте) с тяжелыми пакетами - я уступлю ей место. Да и любой уступит - надо только свою маму на ее месте представить.

И напоследок, перед анекдотом - не следует ко мне в обвинительно-разоблачительном тоне обращаться - я очень нежен, мнителен и обидчив - это уже все постоянные посетители вроде уяснили, равно как и то, что я не 'хам трамвайный' и придерживаюсь большенства морально-этических норм и принципов.   :P  

А теперь Анекдот:

Мальчик в трамвае уступил место бабушке.
Бабушка садится, смотрит на него и начинает расхваливать:
 - Ах, какой хороший мальчик! Ой, какой молодец, ах....
Мальчик долго стоял довольный, но потом ему стало неудобно и он ей говорит:
 - Да не за что, я же пионер... ...Да ладно вам... ... Ну что вы в самом деле, не стоит благодарности! ... Спасибо, пожалуйста, не за что  и т.д...
А бабушка все сидит и нахваливает....

- Ах какой хороший мальчик, упитанный, толстенький, аппетитный.... ВКУСНЕНЬКИЙ НАВЕРНО!

Оффлайн cot

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #17 : Июль 25, 2004, 12:33:01 pm »
Scut да-а, анекдот сильный :smile:

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Хамите,парниша!..
« Ответ #18 : Июль 25, 2004, 11:43:55 pm »
Цитировать (выделенное)
Человек уже сидит и бежит садиться в другое место?
бывает к сожалениею, например уступили место спиной вперед, освободилось нормальное - вот и бегут.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн seledka

• Hero Member
Хамите,парниша!..
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2008, 04:36:09 pm »
Цитировать (выделенное)
 когда я в супер-уставшем состоянии еду - никто мне и не пытается место уступить, вне зависимости от наличия у меня тяжелых пакетов, гирь, штанг и т.д...
Как-то грустно стало(( Зато это стимул заработать денег на личный автомобиль)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 04:41:17 pm от seledka »
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)