Автор Тема: Что едят братья меньшие  (Прочитано 17223 раз)

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Что едят братья меньшие
« Ответ #100 : Октябрь 17, 2008, 09:39:55 am »
По-моему, не знаю ни одного кота, который ел бы рыбный сухой корм

В связи с появлением нового члена семьи, озаботилась темой кормления котов.
У нас за мою жизнь было 4 кота, одна кошка прожила 16 лет. Эта  поначалу ела "еду с нашего стола", пока в продаже ни появились кошачьи корма. Последние годы жила на сухом корме. Все остальные кормились почти одним сухим кормом. Для своего котенка хочу готовить еду сама, потому что состав готовых кормов для меня - тайна, покрытая мраком, а курицу и мясо всегда можно купить в магазине.
Вот, какие я нашла рекомендации:

Один из наилучших вариантов кормления котенка - мелко нарубленное мясо (нежирная говядина) или рыба. При этом помните, что кошкам совершенно не рекомендуется давать сырую рыбу - только вареную, причем варить ее надо не меньше 15 минут. Мясо же, напротив, лучше давать сырое. Избегайте давать цельное молоко, поскольку коровье молоко сильно отличается по своему составу от кошачьего, его употребление может вызвать у вашего питомца расстройство желудка. Из молочных же продуктов лучше давать немного творога (кислый творог кошки обычно не едят, и лучше его подсластить), сыра или сметаны. Котенку восьминедельного возраста вполне достаточно неполной чайной ложки того или другого в сутки. Всего же котенок в этом возрасте должен получать до 75-90 граммов белковой пищи в день.

:biggrin:

мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)