Автор Тема: Meteora  (Прочитано 99574 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Meteora
« : Май 19, 2004, 02:04:20 pm »
...старая Москва...как хорошо побродить по извилистым улочкам и переулкам вдали от шумных трасс огромного мегаполиса...ничто не нарушает покоя и умиротворенности..лишь изредка проносящиеся мимо с повизгиванием крутые   иномарки....Патриаршие пруды...щебет птиц...и зелень....дома постройки начала прошлого или конца позапрошлого века радуют глаз....великолепие старины...кое-где лихие фирмачи умудряются отреставрировать выкупленное здание на современный лад, при этом напроч забывая вероятности невписания новоиспеченного монстра в архитектурный ансамбль....брусчатка или ее подобие...цок-цок...стучат каблучи....кафешки со старинными названиями...тишина..хочется мечтать....хочется подарить частичку пережитых ощущений всем....
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #1 : Май 24, 2004, 06:35:57 am »
...шум дождя...тихий шелест легкого ветра...порывы меланхолической грусти заполняют все уголки мечущейся души...множество "почему", на которые невозможно найти ответы..и один из них - почему преследует ощущение, что чего-то не хватает, ощущение, что некая невидимая нить ускользает именно в тот момент, когда вот-вот ее схватишь...откуда-то пробираются тяжелые воспоминания и как снежная лавина несутся из глубины сознания, обдавая холодными брызгами...хочется взглянуть на мир чистыми ясными газами души, но какая-то неведомая сила не дает отодвинуть занавес наваждения..дорога в никуда..из одного иллюзорного мира в другой....

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #2 : Май 31, 2004, 10:16:17 am »
Жаркий вчерашний день сменился каким-то угрюмым и мокрым сегодняшним. Как по заказу. Вчера утром я возмутилась по поводу яркого солнца в глаза спросонья и захотела дождя...вот он, дождь...Иногда пугаюсь от того, что некоторые фразы становятся пророческими. Ладно бы сбывалось только хорошее, но когда начинает воплощаться еще и негативное... :sadd:  словно под руку говоришь. И ведь не со зла же. Язык наш - враг наш. Сколько раз корила после этого себя: молчи, дуреха, лучше будет. Нет, опять не сдержалась. И в ответ на свои мысли слышу: "Опять накаркала!!!" Что ж делать то? Когда же это началось то....наврное тогда, когда будучи еще девчонкой с тощими косичками также спросонья сказала, что хорь опять куренка стянул, причем несушку...мне тогда не поверили...потом оказалось что действительно унес, и действительно хорь....А может просто предугадывание...мимолетное видение, даже не отложившееся в зрительном образе, но обретшее ясные очертания в виде мыслей. А что тогда такое мысли? И когда они материализуются на чистом листе бумаги, остаются ли они таковыми или это уже осмысленные фразы, которые разные люди понимают по-разному? Эк на философию потянуло.....

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #3 : Июнь 07, 2004, 06:54:12 am »
Дневник...слово то какое...Сразу представляется такая линейчатая тетрадка за 14 копеек с зелеными или прозрачными листами внутри, на которых пестрят, словно ругаясь между собой синие и красные чернила....сухой такой и безжалостный...личный дневник - дневник для самых сокровенных мыслей....для того, что не всегда озвучивается....Сколько раз пыталась вести дневник...две страницы непонятно чего и потом забрасывался насовсем..бумагу переводила...А в душе опять апатия и какая-то тяжесть, словно чего-то не хватает, и это чего-то очень нужно, но оно неуловимо....хочется плакать...навзрыд....вот только не помогает..не приносит облегчения..все так ип копится внутри, а потом прорывается во что-то нехорошее...хочется стабильности, которой нет....ее и не было, а теперь и подавно... - сменилось руководство и каждый день словно по краю пропасти: с одной стороны скала, а с другой край обрыва, а внизу - пустота....один неосторожный шаг и все...крах всему...коллеги на работе поголовно собрались в декрет - переждать штормовое предупреждение....и меня все подталкивают...не могу я по заказу...надо быть готовой внутри к такому шагу, но этой готовности в целом пока нет :sadd:...как бы раздвоение происходит: одна половина уже созрела (во словечко то), а другая затихла и боится аш дрожит..а вместе получается нервный клубок, который при попытке распутать еще больше запутывается, образуя колтуны и узелки, которык кроме как разорвать никак не развяжешь....на столе надрывно голосит телефон...не хочу даже трубку снимать....пустые объяснения ни к чему не приводят....а потом шефская секретарша заявит, что мол хоть через одного снимай, а то ей самой впору хоть вешайся..молодая да ранняя чтобы указывать..а наглости хоть отбавляй...наглость - второе счастье. Если идти по трупам, как делают многие в этом мире, достигнешь всего...но какой ценой....брррр...но либо слопаешь ты, либо от тебя ничего не останется...вот и приходится как-то выкручиваться из того, во что не по собственному желанию влезаешь...да и кто захочет в это пекло голову совать - только ненормальный.......ждешь с нетерпением отпуска и очень сильно надеешься, что сможешь отдохнуть положенное тебе время, а не столько, сколько решат наверху....скорее бы в отпуск.......

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #4 : Июнь 15, 2004, 02:02:57 pm »
Радуга.....натуральная яркая радуга - протяни руку и можно потрогать. И не одна. Целый ряд. Они как бы скрепляют между собой грозовые тучи. Даже из окошка видно как между двумя из них льет дождь. На фоне темной синевы тучи она особенно притягательна. Вспомнилась детская считалочка, которой учили запоминать последовательность и название цветовой радужной гаммы. Детсво...хочу вернуться в детство...на несколько минут. Будь машина времени, наверное слетала бы туда-обратно. Даже если бы потом что-то изменилось. Хочется побегать по лужам небоясь напороться на какие-нибудь железки, стекляшки и прочую чепуховину.

Оффлайн captainFlint

• Hero Member
    • http://
Meteora
« Ответ #5 : Июнь 17, 2004, 01:04:41 pm »
Meteora
Цитировать (выделенное)
Радуга.....натуральная яркая радуга - протяни руку и можно потрогать. И не одна. Целый ряд. Они как бы скрепляют между собой грозовые тучи.
Абажжжаю!  :smile: Раньше, когда жил на 12-м этаже, часто выходил на лоджию, чтобы сфотографировать радугу. Получалось обалденно. :thumbsold:
"Донна Роза, я - старый солдат и не знаю слов любви... Кроме команды: "Ложись!!.." (с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #6 : Июнь 22, 2004, 01:24:46 pm »
captainFlint
Цитировать (выделенное)
Раньше, когда жил на 12-м этаже, часто выходил на лоджию, чтобы сфотографировать радугу. Получалось обалденно.
А у нас с 10-го ее не видно - высотки загораживают, а над лесом она не хочет проявляться.
А вот когда едешь проселочной дорогой..на фоне полей и темных сосен и елей она очень даже красива :smile:

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #7 : Июнь 22, 2004, 01:31:50 pm »
..знойное утро сменил проливной полдень, а потом наступил прохладный вечер...ветер чуть трепещет листву...запах шиповника смешивается с запахом свежевыкошенной травы...раздолье...
Скоро выпускной в школах. Вспомнился смутный образ почти безответной любви юности, которая канула в лету и растворилась в небытие. Мы были первым выпуском, который на выпускной Бал пришел кто во что гораз: пестрые яркие туники, бальные легкие платья, строгие костюмы деловых леди. Разлетелись кто куда. И даже нет желания увидеть кого-нибудь из тех, с кем промелькнули 10 школьных лет.
Бал окончен, догорели свечи,
Озарили первые лучи весь свет, ...(с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #8 : Июнь 23, 2004, 04:51:36 pm »
Магнитные бури. Иначе никак не назовешь сегодняшнее состояние не только погоды, но и живых существ, особенно людей. Впервые за 7-летний стаж работы сдали нервы и что-то еще: перепугала половину коллектива (хотя все и так перепуганные ходят - что ни день, то увольнения) и посторонних клиентов, свалившись в обморок. Дальше все как в тумане..только вот сейчас малость стала отходить. Не думала, что не только я такая бродящая как приведение по коридорам офиса - таких много. Ворох бумаг образовал огромную кучу и все "горячие". Теперь понятно, что значит ненормированный рабочий день - с половина восьмого утра и ..пока не отпустят...Коллектив дружно прикидывает возможности и реальности коллективного декрета...Не отпустят всех сразу :smile: ...Состояние такое, что вообще ничего не хочется...просто лечь и заснуть..часов на 100, а потом...но сначала надо уснуть.....

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #9 : Июнь 28, 2004, 06:30:43 am »
..мелкий нудный дождик тихонько барабанит по подоконнику...пахнет свежестью и..пионами...сладковатый привкус усыпляет и погружает в забытье....сегодняшний день навевает грусть и в так дождя хочется плакать....я не люблю свой день рожденья.....странное признание, но эта мысль ежегодно закрадывается в мозг и сверлит его с неимоверной силой :sadd:....пафосным он мне кажется.....столько лести...брррр....особенно, когда он выпадает на рабочую неделю...ъхочется вернуться в детство...чаще и чаще....жизнь прекрасна.....

Оффлайн captainFlint

• Hero Member
Meteora
« Ответ #10 : Июнь 28, 2004, 06:54:14 am »
Meteora Хех!.. Хеппибиртхдау ту ю!  :clap:  

А дождь... Дожди разные бывают.   ;)  

Это в качестве подарка на День Рож:

...Слякоть, слякоть, весь мир - сплошная слякоть.
Слякоть, слякоть, мадам, не надо плакать.
Слякоть, слякоть - раскисшая земля.
Слякоть, слякоть - нам раскисать нельзя.

Дождь, дождь, шестые сутки дождь.
Дождь, дождь уже как в горле кость.
Дождь, дождь похоже навсегда.
Дождь, дождь, но я люблю тебя!

Ветер, ветер, в лицо - холодный ветер.
Ветер, ветер, я Вас случайно встретил.
Ветер, ветер срывает слёзы с глаз.
Ветер, ветер, а я смотрю на Вас.

Град, град, стучит снаружи град.
Град, град, но я ему так рад!
Град, град - уютный метроном.
Град, град - в палатке мы вдвоём...  :smile:
"Донна Роза, я - старый солдат и не знаю слов любви... Кроме команды: "Ложись!!.." (с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #11 : Июнь 28, 2004, 08:24:53 am »
captainFlint
Спасибо!!! :smile:)
Цитировать (выделенное)
А дождь... Дожди разные бывают.
ага  ;) ...вот сейчас очень захотелось побегать под дождем по лужам или по мокрой траве...босиком :smile: ...или подбежать к молоденькому деревцу и потрясти его,чтобы огромные капли обдали своей свежесью....вот порывом ветра занесло брызги в комнату....маленькие капельки заблестели тысячью кристалликов в отблесках, пусть лампы дневного освещения...но как красиво....

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #12 : Июнь 28, 2004, 02:17:33 pm »
....интересно, хоть один руководитель  берет удар на себя, когда его сотрудников имеют как хотят? наверное это редкость....поэтому ночевка на работе вошла в закономерность....хотя....как говаривает моя коллега: "это руководители меняются, а сотрудники более постоянны"....но тут в постоянство верится с трудом и когда у шефа алергия на сотрудника лишь потому, что он работал при ином руководстве, то.....нервные клетки не восстанавливаются и их надо беречь, но разьве это возможно????...конечно - в другом месте.....

Оффлайн Marietto

• Hero Member
Meteora
« Ответ #13 : Июнь 28, 2004, 05:21:30 pm »
Meteora
Береги себя, детка :smile: Нельзя так без перебоя работать.... Будь здорова...
Как сказала моя знакомая: когда день рождение переходит определенный рубеж, то все меньше и меньше хочется его праздновать.... Я тоже начинаю уже задумываться....
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #14 : Июнь 29, 2004, 11:56:44 am »
Marietto
я уже даже не помню, когда впервые пришло нежелание празднования этого дня....

....вот и вчера убедилась в этом еще раз. Разгонять двух пьяных мужиков, которые уже ничего не соображают, но тянут ручонки к бутылке, дело нешуточное....в результате проспали на работу :smile:...половина до сих пор мучается головной болью и чем-то еще....розовый веник порядком подвял - видимо с таким гадким настроем был подарен...герберовый куст пытается сообразить, куда он попал и как реагировать на буйство зеленой растительности в 9 кв.м....одним словом - офис со всеми его "прелестями"...а за окошком что-то похожее на лето....

Оффлайн fragrance

• Hero Member
Meteora
« Ответ #15 : Июнь 29, 2004, 12:03:38 pm »
Цитировать (выделенное)
я уже даже не помню, когда впервые пришло нежелание празднования этого дня....
ай-ай  :nono:
этот день нужно любить, как и себя. ведь именно в этот день мир увидел тебя, а ты его. посему все время нужно учиться себя любить и принимать...
мои запоздалые хепибёздования!!
я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но...
кто-то должен будет упасть, все равно.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #16 : Июнь 30, 2004, 06:28:35 am »
fragrance
пасиб за проздравления :smile:  однажды я его полюблю  ;)

...89-й год...совхозное бескрайнее поле клубники, которая только-только начинает поспевать..и мы - бригада из 10 девчонок, расположившись под кустом, отгораживающим поя от дороги тихонечко потягиваем шампанское...на 30-градусной жаре....немного подтаявшие бутерброды..пение птиц и свежий воздух...такое бывает один раз....
..а вот еще...мне разрешили на целый час дольше погулять.....новые туфельки, новая юбочка....и противные одуваны.....
...92-й....веник из подвявших ромашек дарят сокурсникизакончилось детство...а еще пересдача по физики именно в этот день...сжалившийся препод (то ли надо мной, то ли над порядком измученной формулой амплитуды каких-то колебаний) ставит на бал выше  ;) ......
...97-й год...шеф весело прикалываясь, сообщает, что возраст подсчитывал на калькуляторе ...промахнулся на целых 5 лет :smile: естественно в сторону молодости...
.....2002-й год....огромный игрушечный долматин в прозрачной упаковке сидя на платформе в ожидании меня :smile:..сейчас вот стоит на шкафу и тихонечко выгорает под утренними лучами солнца :smile:
...2003-й год...именно в этот день под проливным дождем в 9 утра мы подали заявление в ЗАГС...
...2004-й....сухой закон....новое руководство....и полный офис зашуганных теней....засохшие апельсины...армия мошкары на бледно-желтых абрикосах...и пучок зеленого салата....
..и всеже что-то есть особенного в этом дне....

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #17 : Июнь 30, 2004, 03:45:33 pm »
...что такое "слепой дождь"? - это когда солнышко и дождик.....понятно, когда что-то накрапывает, как грибной...но когда светит яркое солнце и поливает ливень....вот вчера чуть было не угодила под него....во время успела до дома добежать....зато утром - воздух аш звенит от прозрачности и ...снег..много-много...пушистый и теплый....п-ч-х-иииии.....пушистый котенок непонятного цвета решив понюхать снег изумительно по-детски чихнул....и ..испугался....вон толстая ворона бочком подбирается к нему, чтобы слегонца клюнуть в пушистую макушку...и тут же получает по хвосту, не успев взлететь...еще бы....столоваться на обеденных остатках офиса :smile:))...коллеги посмеиваются, предлагая сделать из нее шашлык...но...уж больно жил в ней много - не прогрызешь  ;)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #18 : Июль 03, 2004, 08:11:34 am »
Кто придумал эти дежурства: одна на всю территорию....и куча психов на телефоне.....стройки им телевизор смотреть не дают.....10 часов сумашедшего дома. Это только у нас могут за 2 часа до конца рабочего дня да еще и в пятницу сказать: ты завтра дежуришь - больше некого поставить...но ты мол не боись, я тоже приду - компанию составлю....тут один с утра составил - чуть в окошко не вышла.." А что это? А где твой шеф? А почему сегодня ты?  а..." Ну неужели непонятно - иди отсюда, чего приперся.....Даже чай пили с трудом - лез не в то горло....ну надо ж так обломать меня со всеми моими планами :sadd: А мне вечно везет: дежурство на 23 февраля, на 9 мая....10 минут первого...осталось5 часов и 50 минут..скореееее...ХАЧУ ДОМОЙ!!!!!!
Ой...по "России" вторя часть "Блондина в желтом ботинке" идет...комедия, а чето соооовсем не смешно....наверное так с ума сходят...стоп!!! рано еще сходить....в столь юном возрасте....щас надо позвать компаньонку чайку попить..или кофейку..со сливками сахаром и лЯмончиком...если не скиснется :biggrin:

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Meteora
« Ответ #19 : Июль 03, 2004, 09:45:40 am »
...тэкс...тянет в сон.....интересно, покажут в прямом эфире продвижение Олимпийского огня от Поклонной горы до Васильевского спуска...хотябы частями.... Кого-бы сподвигнуть на чашку кофе.....народу полно, а желающих нет....:sadd:..открытые нараспашку окна. дверь и включенный кондишен не спасают от духоты....и половина не звонит...а еще говорит, что скучает, когда меня нет....небось опять ушел в комп с головой и всеми действующими частями, которые  в наличии.... ну почему тут видак не предусмотрен?????? ;(;( ни одной стоящей программы во всем телеке.....только реклама всего и в n-ом количестве....вон даже оторваться предалагают по полной.... На улице прошел дождь, а я и не заметила...уже даже лужи подсыхать стали.  Сегодня меня на писучесть потянуло....полет мыслей, так сказать...далеко так улететь можно...о! неужели диснеевские мультики запустили????!!! Тут на днях  с мужем "Том и Джери" смотрели - на 4-х дивидюшках. К середине второй его сморило...  :clap:  ....Никак не могу понять, почему все диснеевские герои нормально разговаривают вне зависимости от животной принадлежности, а Дональд Даг только шипучие звуки издает.....