Автор Тема: Игрушки....шарики..хлопушки...  (Прочитано 6331 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Игрушки....шарики..хлопушки...
« Ответ #20 : Январь 30, 2011, 12:05:59 pm »
И не говори. Бабушка купила ребенку жирафа-развивайку. Мелодия "Чунга-Чанга" напоминает похоронный марш. Звуковое сопровождение сопровождается светомиганием похлеще дискотечного. Ребенок довольный возит за веревочку. На десять разных геометрических фигур фантазии хватило, а вот с названием цвета ограничились пятью, но с повтором. Был у нас пазловый грузовик, теперь вместо кузова ребенок котчем примотал пазлового слона -было три простых фигурки, стало семь сложных.
Выбор игрушек конечно колоссален, но чегото в них не хватает.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Re:Игрушки....шарики..хлопушки...
« Ответ #21 : Июнь 30, 2011, 09:06:34 pm »
Не хочу начинать новую тему, т.к. речь все равно про игрушки. Просто немного конкретизирую: игрушки по половому признаку. Давно хотела задать сей вопрос на любимом форуме. Связано это с нешуточными дебатами на мамских форумах. Типа ребенок должен играть только игрушками своей половой принадлежности: мальчик мальчиковыми, девочка девочковыми. А как же социализация ребенка? БМ был тогда категорически против того, чтобы сыну покупались девчачьи игрушки: посуда, каляска, пупс. Только что в том такого, что мальчишка в 2-3 года возит коляску, переодевает пупса и гладит утюгом (мой реальным горячим пытался гладить свою пеленку - без потерь и на отлично)? Подумаешь, если девочка несется по лужам таща за собой на веревке приличного размера грузовик или гоняет мяч.
А может я не права и ребенку надо покупать определенные игрушки: либо в соответствие с полом, либо бесполые логические кубики?

Оффлайн Olik

• Hero Member
    • http://
« Ответ #22 : Июнь 30, 2011, 09:29:18 pm »
Не знаю наверно сложный вопрос, естественно игрушки приобретаются все таки по половому признаку. Я своему как обычно машинки, автоматы, пистолеты и т.д. и т.п. однако играл он исключительно в ЛЕГО и прочие констуркторы, зато у подружайки девочка на 5 лет младше нашего - вот ей его игрушки были в самый раз, каждый раз приезжая в гости картина маслом - четырехлетний ребенок голая цепляет на себя пластиковый пояс, на котором висят пластиковые гранаты и прочие военные атрибуты, в каске и с автоматом. Где то к годам 6-7 она только начала проявлять интерес к игрушкам девочкового направления.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #23 : Июль 01, 2011, 09:48:20 am »
У моего то тоже в основном машины, инструменты. Но также страсть к посуде, бытовой технике, а также любит катать кукольные коляски, причем не просто побежал пихая впереди, а бережно объезжая канавы и кочки, прикрывая капюшоном от палящих солнечных лучей и сквозняков. И гладить любит - обычным взрослым утюгом.