Автор Тема: аромат рыжеволосой бестии  (Прочитано 39789 раз)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
аромат рыжеволосой бестии
« Ответ #360 : Апрель 27, 2005, 01:47:57 pm »
Цитировать (выделенное)
синдром Ассоли
и дальше по побережью в сторону Феодосии :smile:
Цитировать (выделенное)
А колоритный одесский язык! А интонации!

Цитировать (выделенное)
купить черешню, черные, нагретые на солнце ягоды, и есть их, идя по улице
скорей бы  :clap:
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн fragrance

• Hero Member
    • http://
« Ответ #361 : Июнь 01, 2005, 07:22:38 am »
Однажды ты проснешься утром – сонный, теплый, и еще мягкий со сна, как пуховая подушка в голубой наволочке, спустишь босые ноги с кровати, нашаришь холодные тапки, рассеянно пнешь кошку, и побредешь на кухню – поставить на плиту чайник. Унитаз шумно изрыгнет воду, напугав соседей, зеркало отразит небритость вчерашнего дня, возведенную в квадрат, из вентиляционной трубы невыносимо запахнет жарящимися котлетами, кран взвоет раненым львом и плюнет ржавчиной на несвежую тарелку с зелеными трупиками петрушки. Ты присядешь на «заколдованный» стул в углу – на который норовят присесть все твои друзья и подруги, как только заходят на кухню, - и закуришь сигарету. Кошка с укором покосится на миску, и легко прыгнет на подоконник. Настырная и шальная весенняя муха-камикадзе трижды стукнется в стекло, прежде чем чайник засвистит паровозным гудком. Ты плеснешь кипятком в пеструю чашку, и с подозрением посмотришь на ложку; подумав, все же ткнешь ее в сахарницу, обнаружив, что сахар– порубленный на кубики рафинад. Где-то в глубине квартиры глухо запиликает телефон. Дернувшись, ты опрокинешь горячий кофе на пол, не миновав при этом штанов. Матерясь, кинешься искать чертов телефон. Перетряхнешь пиджак и джинсы, пока не найдешь притихшую сволочь под диваном. «Номер не определен». Выругавшись еще раз, пойдешь вытирать разлитый кофе, и вдруг увидишь, что в сером небе висит полукруглая и наивная, как на детском рисунке, радуга. Ты бросишь на пол видавшее виды кухонное полотенце, и будешь смотреть на нее, пока она не исчезнет, как мыльный пузырь в луже. Может быть, в этот миг ты подумаешь обо мне.

* * *

Однажды утром я проснусь, - замерзнув, как мороженное с шоколадной крошкой на верхней полке морозильника, которое я люблю, а ты – не знаю даже, нащупаю рукой пушистые тапки-собаки, притаившиеся под кроватью, и, укутавшись в объемный мягкий халат, быстро побегу закрывать окно, в которое залетают глупые любопытные снежинки. Над зеркалом снова перегорела лампочка, и розовый свитер, забытый с вечера в стиральной машинке, приобрел поистине футуристический вид. Одинокая чашка в раковине, забытая еще до отъезда, обрастает зеленой плесенью. Раскрытое чрево чемодана пестреет веселыми тряпочками посреди полупустой комнаты. Я щелкну выключателем синего чайника, и он весело зашумит – опять не долила воды. Жужжание фена заглушает радио, и звонок мобильного телефона в сумке, небрежно брошенной в прихожей. На столе остывает большая кружка с пакетиком чая – без сахара, Бес Сахара, «светлый бес, темная лошадка». Застегнув капризную молнию в высоком сапоге, вспомню, про забытый на столе ежедневник. Стремительно шагая мимо стеллажа, с грохотом сверну на пол коробку с карандашами. Собирая рассыпавшиеся по полу деревянные палочки, и увижу, что по краю крыши идет толстый рыжий кот с исцарапанной бандитской рожей и нагло задранным хвостом, а на город падает снег – белый и пушистый, как сахарная вата. Может быть, в этот миг я подумаю о тебе.

* * *

Однажды утром мы проснемся, обнявшись, и не подумаем ни о чем.

* * *

Однажды утром ты проснешься от чувства странной потери. Как будто чего-то не хватает, да. Ты с усилием потрешь виски, и пошаришь рукой по тумбочке – может быть, здесь? Наденешь на руку часы, кинешь в карман телефон, потопчешься на пороге, рассеянно оглядывая полки – где? Что? И поплотнее запахнешь пиджак. И никто не увидит, что с левой стороны у тебя небольшая аккуратная дырочка.
Однажды утром я буду красться вдоль серых домов – скорей, скорей, пока меня никто не увидел, прижимая к груди теплый пульсирующий сверток. Брошусь наперерез случайному такси. Спрячу сверток в сумку, и поправлю плащ. И только тогда увижу, что с левой стороны у меня небольшая аккуратная дырочка. Кто. Украл. Мое. Сердце?
я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но...
кто-то должен будет упасть, все равно.

Оффлайн Инга-Льдинка

• Hero Member
  • Леди-Кошка
« Ответ #362 : Июнь 01, 2005, 07:35:42 am »
fragrance
Прям зацеловала бы тя, Бестия!  :biggrin:   :clap:    :clap:   :thumbsold:
Вы мне слишком безразличны, чтобы Вас в чем-то переубеждать...

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #363 : Июнь 01, 2005, 08:07:46 am »
это за что?  :smile:

Оффлайн Инга-Льдинка

• Hero Member
  • Леди-Кошка
« Ответ #364 : Июнь 01, 2005, 08:24:50 am »
fragrance
Классно пишешь!  :thumbsold:   :P
Вы мне слишком безразличны, чтобы Вас в чем-то переубеждать...

Оффлайн Sonnenschein

• Hero Member
« Ответ #365 : Июнь 01, 2005, 09:08:35 am »
Да,всегда читать приятно :smile:
Лучше вспыхнуть и сгореть
Подарив свой свет Вселенной
Чем всю жизнь уныло тлеть
И уйти обыкновено

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #366 : Июнь 03, 2005, 09:27:02 am »
Говорит мне:
- темные глаза….. спать хочешь;
- всегда они темные, а спать не хочу – улыбаюсь в ответ.
А сказали совсем другое. Глазами сказали совершенно не то.
Сколько ненужных и глупых слов и букв мы успели наговорить и еще скажем друг другу. На кончиках пальцев дрожат все слова, что мы друг другу не сказали. Я грею ладони о чашку мятного чая, прикрываю глаза, смотрю сквозь ресницы, чтобы не рассказать лишнего.
А потом опять разбрасываю эмоции разноцветными брызгами, говорю быстро-быстро, смеюсь, запрокинув голову, наматывая на палец рыжую прядь. А ты неотрывно смотришь в мои темнокарие вишни (с).
А что там? Тааам…
Солнечный луч на щеке, открываю глаза и вижу золотой танец пылинок. Сонное, на выдохе «здравствуй». Кончиком пальца по ключице до ямки, где так трепетно и беззащитно бьются несказанные слова. Тссссс…..Давай не говорить, мы и так слишком много сказали. И так мало.

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #367 : Июнь 03, 2005, 09:43:54 am »
Как бы мне хотелось сегодня, чтобы было Платье. Длинное цветастое платье с открытой спиной и летящей юбкой в пол - с ветром в оборчатом подоле. Цыганское-волшебное, в глупых розочках, с бусами-монистами – чтобы до самого пупка. Каблуки звонкие, чтобы по мостовой каменной – легкую дробь – майским дождиком. Браслеты на руках – медные-звонкие, по копеечке, да бисерные-тонкие… Серьги в ушах – золотыми фальшивыми кольцами… Все обман, все сладкая, приторная жара, пряное марево…Повернуть голову – вполоборота, длинными ресницами дрогнув, и пальцы в волосы – поправляя как бы… и смеяться – с хрипотцой в голосе.
И руки – как птицы – вверх; и – бубен в руках – летним громом, и спина изогнется, и по телу – дрожь…

Лето мое, лето, клубнично-сладкая фиеста, жара сочится через желтые шторы, и падает, изможденная, на деревянный выскобленный пол: медовый сумрак. Цветным облаком на полу лежит ненужное платье. Пахнет кофе и нагретым деревом. А в ухо кто-то жарким шепотом – « моя любовь…»

лета хочется. вот что.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #368 : Июнь 03, 2005, 06:52:26 pm »
А погода то улыбает,то нет. А то совсем не улыбает,что сейчас и наблюдаем.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #369 : Июнь 15, 2005, 11:00:54 pm »
«когда я буду не в себе и будет лето»…………

*  *  *  *  *

Я приеду в Твой город ранним утром, когда трамваи и дворники еще не проснулись. Ты вздрогнешь во сне, проснешься, сядешь на кровати и удивленно посмотришь на часы. Неистребимый тополиный пух  по углам квартиры и неотвратимое, как утренняя сухость в горле, ощущение, что в этом мире что-то сместилось. Утро радует чашкой кофе и запахом сигарет (с), но не сегодня, не это утро.  Ты проснулся, и воронка нового дня закрутилась вокруг твоих ног. Знакомые вещи плетут паутину знакомого мира, города, улицы, квартиры, жизни. И все понятно – заправить кровать (я утаскивала простынь и ходила, кутаясь в нее),  душ (я все время оставляла зубную пасту открытой), носки, сложенные попарно на полку (мои чулки на спинке кровати), тщательно повешенные джинсы, (а я раскидывала вещи), чашка с ложкой в ней, (а я оставляла лимонную дольку внутри), ключи в кармане, (а я разбрасывала их и все время искала).
Но мы ведь не жили вместе, ты не знаешь….Это одна из реальностей, которая толкнула тебя сегодня в бок так рано и ты проснулся.
А еще вчера была другая реальность, где «мы поменяли наши адреса на северный и южный полюса».

*  *  *  *  *

А в еще раньше. Утро, июнь, -цать лет назад. Я захожу в подъезд, огромная дверь вталкивает меня в темноту и прохладу парадной старинного дома. Влажные ладони, сердце бухается вниз и оттуда стучит, бьется в диафрагму  от этого тяжело дышать и вкус крови во рту.  Маленькое зеркальце в кармашке белой юбки с оборками, болячка на коленке, трогательно замазанная зеленкой, капельки пота над верхней губой и тополиный пух в локоне пряди, которая вечно выпадает из общей массы кудрявых волос. Голос родной тетки в ушах - «девочки сами в гости к мальчикам не ходят» - и льдинка в животе. И я начинаю путь на свою голгофу, я иду к тебе. Считаю ступени, сбиваюсь, замираю в попытке понять, на какой еще можно будет вернуться. Первый этаж, второй, третий, дальше твой. Я уже вижу черную дверь – мой ад и рай. Мое упрямство толкает меня вперед, в голове картина мира колышется, как мираж в пустыне, телеграмма маме, что «Галина, забирай свою дочь, уследить за ней невозможно». Ногти впились в ладошку, я не чувствую боли, я вижу только мозаику света на твоей двери. Утро. Еще молочница не принесла молоко в запотевшем бидоне, я слышу, как она громко разговаривает во дворе. Еще не начат ритуал заправитькроватьдушноскисложенные…..и я у твоей двери, потратившая все силы на то, чтобы забраться в этот замок с лестницей из трех тысяч?трехсот? тридцами?трех? мраморных ступеней перед жалом звонка.

*  *  *  *  *

Я тогда не позвонила. А ты не приехал. Реальность сместилась.
А сейчас я иду по Твоему городу, иду к Твоему дому и эта подлая штука готова принять те самые очертания.
"Знай, что я не вся твоя судьба Лишь одна из её возможностей"

Оффлайн Kencey

• Hero Member
« Ответ #370 : Июнь 16, 2005, 05:40:14 am »
Как же "вкусно" ты пишешь... :smile:

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #371 : Июнь 16, 2005, 07:14:17 am »
кушайте на здоровье :smile:

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #372 : Июль 19, 2005, 06:30:53 am »
выпал мне полный хаос, а крыться нечем....

я не могу заснуть, а потом не хочу просыпаться. под утро снятся странные сны, в которых я всегда одна. сны под утро, я в них, как в смоле - тягуче и невозможно выбраться. смола застывает в янтарь, а потом века и века. море...вечное море...выносит на берег этот теплый кусочек. и девушка с длинными волосами цвета пепла, длинными узкими ладонями и ступнями, пахнущая полынью поднимет обрывок моего сна и увезет в далекую страну, где лето. янтарь будет лежать в кармашке ее сумки, и она будет натыкаться на него иногда, очень редко, когда реальность будет рассыпаться под ее длинными узкими ладонями и ступнями. этот теплый кусочек медового цвета будет тем самым кусочком пазла скрепляющим все и ничего. и а мне снятся ее длинные прохладные пальцы и запах полыни.

ты почему не пишешь? я, вот, когда не пишу, у меня, значит, все нормально, а ты, когда не пишешь, я волнуюсь....
знаешь, и у меня все нормально. видишь - живу. странно все. значит так...так...если все нормально и хорошо - то писать вроде и незачем - не пишу, а когда все плохо и я не знаю куда деть себя, я ведь тоже не буду писать. ну, правда. потому что тебе это неинтересно. нет, не так - интересно, конечно, скажешь ты и еще будешь меня ругать, что я глупости думаю, но я писать об этом не буду. потому, что это очень тяжело сказать, что я сейчас без сил. " у меня сейчас совсем нет сил, я бессильна перед тобой, вот наберусь сил и обязательно тебя брошу, а сейчас совсем нет сил" так и будем молчать каждый в своей вселенной. жить напряженной и выматывающей жизнью, которая забирает из нас все. говорить себе каждый раз, что писать-то нечего, оправдывать себя, что вот уж завтра, завтра обязательно напишу. и не пишем потому, что несемся прочь, как в весеннем ручье, захлебываясь в холодной и мутной воде возможностей и невозможностей. а когда получаешь мои письма ты что с ними делаешь? мне, иногда, очень хочется это знать, невыносимо хочется знать. ты их сжигаешь посредством клавиши delete, или складываешь в коробку с хламом, или в сундук с ценным хламом. от этого знания ничего не изменится, я буду писать письма потому, что тепло, которое есть у меня тебе нужно отдавать тебе, потому, что оно только твое и отдать его другим людям невозможно. теплый кусочек янтаря для тебя.

я давно не собирала пазлы. у меня стоит две нетронутые коробки на две тысячи маленьких кусочков. может надо сесть и собрать. сложить это чертово слово, а после получить весь мир и новенькие коньки в придачу. да только зачем мне летом коньки, а? странна я буду в коньках, право слово. но поделать с этим ничего нельзя - таковы условия игры и просить что-то более подходящее к сезону надо было раньше, а теперь коньки и все тут. да, там еще значился целый мир. а с этим добром что делать? совершенно непонятно. я со своим то маленьким мирком не управляюсь, у меня тут вечный бардак и творческий беспорядок. заходи-садись, а я буду судорожно собирать всякие вещички и штучки и прятать от твоего взыскательно взора, боясь, что ты увидишь, что мой мир пестр и изменчив и сделаешь какие-то выводы. а какие про меня можно сделать выводы? жесткое такое слово - вы-во-ды - как гвоздики забиваешь. поэтому не надо мне целого мира. и вот что получается - и коньки не по сезону, и целый мир великоват. только ведь поздно менять правила... так что если вы увидите странную девочку в коньках не по сезону, ну вы поняли, да?

я, иногда, надеюсь, что когда-то меня не отпустят. "не отпускай меня, вдруг кто увидит" потому, что как только я уезжаю я сразу разбираю все по полкам. все. себя, мой мир, тебя, каждый наш разговор, каждое молчание, каждый взгляд. и начинаю думать, что все это говорилось-не говорилось не мне. это такие специальные тексты, которые мы получем при рождении (получите-распишитесь). их там несколько вариантов, я думаю, ну, соответственно случаям. и вот кто-то более умело ими пользуется и обеспечивает прямое попадание туда, куда им хочется попасть, кто-то менее. и вот начинаю сомневаться в каждой букве, а потом и неверие юркой ящеркой вползает в мой мирок, где и так полный сумбур. а еще я умело думаю, что заняла чужое место. очень я это дело виртуозно умею, начинаю раскручивать, что вовсе и не я должна была сначала приехать и вообще там кто-то уже есть, а я, как проходящий скорый-вечный праздник-то ли девушка, то ли видение-зыбкий морок. и откуда это взялось, не знаю. конечно, если покопаться в своих коробках с ценным и не очень хламом там, наверное, обнаружится темный зверек с липкими лапками и бездонными глазами. и всего-то, что надо будет сказать ему "брысь" и все. все будет хорошо. я поверю и останусь, даже если уеду.
"И когда я перестану сниться тебе
Пусть это будет новое название мира"

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #373 : Август 21, 2005, 08:49:44 am »
Август. Светлый пушок на загорелой коже щеки – укусишь, и вкус персика брызнет на язык и потечет по губам. Пальцы пахнут дыней, а волосы - уже близкой осенью. И паучки еще не пустились в свой полет. В августе хорошо жмуриться на солнце, красить волосы в рыжий цвет и заводить новые романы, чтобы в сентябре, держась холодными пальчиками за чью-то ладонь, хохоча пинать листья. Чтобы потом всё, весело потрескивая, сгорело вместе с листвой и развеялось горьковатым дымом в безумно-высоком и пронзительно-синем небе. Адепты легкой любви должны ловить август за тонкую паутинку летящего паучка. В сентябре пить глинтвейн, щекочущий ноздри запахом корицы, кутаться в плед, который непременно колет шерстинками плечи, смотреть на закат, похожий на ядерный взрыв и говорить - с тобой было тепло, но осень…холодает и уже скоро зима, прощай – легко встать, улыбнуться, послать воздушный поцелуй и уйти, не оборачиваясь. Или уходить утром и чтобы непременно был лед на лужах, ломать его носком туфли и пахнет листьями, горьким дымом их смерти, а в сердце «еще не шрам, но уже не рана». Прийти домой, скинуть одежду и выйти на балкон в одной домашней футболке и чтобы уже холодно, солнце, а на балконе пахнет антоновкой. И она лежит в ящике и каждое яблоко завернуто в старую пожелтевшую газету. Взять это яблоко и откусить, скулы сводит… Жмуришься на солнце, запах яблок, горящей листвы и ты где-то, и я где-то….Осень уже, прощай.

еще осталось солнца на дне стакана,
еще не так пронзительна синева,
а в сердце еще не шрам, но уже не рана –
зря тратить на бинт небесные кружева…

Оффлайн Marietto

• Hero Member
« Ответ #374 : Август 21, 2005, 04:00:28 pm »
fragrance
Как всегда - шикарно написала!
Цитировать (выделенное)
Пальцы пахнут дыней, а волосы - уже близкой осенью

и вот это, точно-точно, именно так оно и есть:
Цитировать (выделенное)
В августе хорошо жмуриться на солнце, красить волосы в рыжий цвет и заводить новые романы, чтобы в сентябре, держась холодными пальчиками за чью-то ладонь, хохоча пинать листья.

Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн fragrance

• Hero Member
« Ответ #375 : Сентябрь 28, 2005, 12:52:16 pm »
...впусти меня в каждый день твоей жизни,
молчать и встречать тебя без укоризны во взоре,
и не знать чем ты дышишь...(с)

* * * *

нежностью заболеваю, как ангиной. в один момент она начинает першить в горле и проситься наружу. словами, которые почти не имеют смысла и формы. я, в эти моменты, становлюсь совсем беззащитной и куда девается та шкурка, что делает меня неуязвимой для зверька с именем которое запекает губы ночью от того, что ты не рядом. в эти моменты хочется спать, уткнувшись между твоих лопаток и просыпаться как только ты открываешь глаза. я становлюсь чуткой – нежный зверь не спит. нежность стекает с пальцев, я плету из нее паутину, которой позавидует Арахна и боги каждый раз меня за это наказывают. потому, что нельзя быть лучше тех, что пьют амброзию и не знают как болит кожа без твоих прикосновений и пальцы ломит, если нельзя притронуться к тому месту, между ребер, где тонкая кожа, где так беззащитно в моих пальцах бьется твое сердце, мой желанный. " и целую, целую ночь я целую, целую его и так боюсь проснуться..."

* * * *

я считаю до десяти – сто, девяносто девять, девяносто восемь...

* * * *

нежность выгрызает дырочки в моей шкурке, как та моль, что знает толк в хорошем мехе. мне становится холодно и легко до безумия, безумия, которое заставляет меня заразительно смеяться, запрокинув голову. теряется всякий смысл в стыде и стеснении – выдохнуть - "да", становиться податливой сукой в твоих руках...выгибать спину и падать в бездну желания отдаться тебе. нежность, мой зверь, а зверь не знает приличий, сплошные инстинкты – так что же ты хочешь – не смотри удивленно.

* * * *

сломанные ногти и искусанные губы – во мне живет нежная страсть...

* * * *

мою нежность нужно кормить с рук, даже если она прикусывает пальцы, если жжет пальцы через тонкий фарфор чашки утреннего кофе. томным вечером от нее у меня щекотные пузырьки в голове и низу живота, а с утра саднит бедра, но я пью обжигающее питье из твоих рук, а у тебя саднит пальцы. коварный зверек нежность наблюдает за нами из-за плеча. я двигаюсь в такт, в ее звериный такт, и с ее звериной грацией. танцую этот танец для тебя, на цыпочках, плету, плету паутину вокруг..." я делаю нежные вещи, всегда только нежные вещи..."

* * * *

...я подойду, ты меня не услышишь,
встану за спиной, чтобы чувствовать, как ты дышишь...