Автор Тема: не хочу детей.  (Прочитано 29977 раз)

Оффлайн Marsha

• Hero Member
    • http://
не хочу детей.
« Ответ #80 : Август 30, 2004, 08:24:46 pm »
Slavna
Цитировать (выделенное)
а как вы относитесь к тому что бы родить ребенка без мужа, для себя
не было бы мужа так бы и родила.
"Я не червонец, чтобы всем нравиться"  Куприн

Оффлайн Fekla

• Newbie
  • *
не хочу детей.
« Ответ #81 : Сентябрь 04, 2004, 10:27:04 pm »
А я хочу усыновить ребенка... Мне все у виска крутят, говорят, что своих нужно рожать... Я подумала, что если я рожу, то у меня будет ребенок, а если усыновлю, то у меня будет малыш и у малыша, которому в жизни не повезло, будет мать...

А Вы что по этому поводу думаете?
Я - ПАТРИОТ...

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
не хочу детей.
« Ответ #82 : Сентябрь 04, 2004, 11:15:41 pm »
Fekla
Давай лучше в отдельной теме, не будем все в одну кучу сваливать.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Веснушка

• Full Member
не хочу детей.
« Ответ #83 : Сентябрь 19, 2004, 10:31:05 am »
Fekla
В принципе ты права, но когда будешь искать малыша, узнай почему нон сиротой стал.
по-моему у каждой женщины должен быть ребенок. Не факт, что он неродной, но малыш должен быть. у каждой женщины есть материнский инстинкт, просто он не сразу просыпаетя
Улыбайтесь

Оффлайн Tiersen

• Jr. Member
  • **
не хочу детей.
« Ответ #84 : Октябрь 08, 2004, 07:35:31 am »
Детей хочу, но вот только не хочу его уродовать. В смысле родить, а на него не будет хватать времени, не будет возможности с ним заниматься... да и финансовая сторона пока хромает....а ребёнку надо дать многое....
Правда материнский инстинкт во мне ещё не проснулся.. на настоящий момент я не хочу детей не только по вышеперечисленным причинам, но и потому, что боюсь... начиталась в медицинской литературе что бывает с матерями во время беременности и после родов... так что пока страшновато...
О, не думай, что ты из тех,
Кто, следа не оставил в мире!
Поминовения день...

Оффлайн Adagio

• Newbie
  • *
не хочу детей.
« Ответ #85 : Октябрь 08, 2004, 09:17:26 am »
Tiersen

Я тож наслушалась, теперь страшно. Одно утешает: когда мне пора будет и понастоящему захочется ребенка от любимого, думаю, это уже будет не важно,  буду думать только о будущем ребенке, перестану так сильно боятся.

Оффлайн Olik

• Hero Member
не хочу детей.
« Ответ #86 : Октябрь 10, 2004, 09:58:30 pm »
Божечки мои что за бред? Начиталась медицинских книжек... от того что читаешь медлитературу явно не подготовишься к материнству... Потом и получается что а вот баба Клава с третьего подъезда сказала что надо сделать то то и то то чтобы было счастье.... Потом как раз такие и служат материалом для медицинских книжек...
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Eta

• Sr. Member
не хочу детей.
« Ответ #87 : Октябрь 11, 2004, 10:40:13 am »
Хосподя... Девчонки да что ж такое то... Adagio, Tiersen зачать, выносить и родить ребенка это самое естественное состояние для женщины. Месячных тоже никто не хочет и они не всегда легко достаются, но они есть и точка. Так же и с рождением ребенка. Когда ты понимаешь, что вот он уже есть бояться поздно. И лучше подготовиться к этому процессу.

Fekla Прости а кто тебе мешает родить сначала своего, а потом года через два полтора усыновить детенка?
Человек человеку друг, но не надо к другу поворачиваться спиной

Оффлайн Olik

• Hero Member
не хочу детей.
« Ответ #88 : Октябрь 11, 2004, 09:52:35 pm »
Tiersen, один глупый вопрос можно? это ж какую такую ты страшную книгу прочитала где рассказываются про ужасы беременности и послеродового периода? Патфизиология? Патанатомия? И в следствие чего такие ужасы случаются? уж не от самой беременности это точно.... Ой диву даюсь... а вы говорите о грамотном сексе...

Оффлайн Tiersen

• Jr. Member
  • **
не хочу детей.
« Ответ #89 : Октябрь 12, 2004, 05:04:03 am »
Olik У меня сестра врач, она мне много чего и нарассказала и книги я у неё прочитала... и рожавшие женщины много чего понарассказали и про роды и про проблемы со здоровьем, с которыми после сталкнулись.. да почитай любой медицинский форум...женщины там много чего пишут...
но тема была "нехочу детей" ... вот я и отвечаю, что не хочу!
Поминовения день...

Оффлайн Pipa

• Sr. Member
не хочу детей.
« Ответ #90 : Октябрь 12, 2004, 06:13:55 am »
Tiersen  Это твое мнение, не хочешь так нет. Мне тож много чего рассказывали женщины с работы. И про тяжелую беременность и про роды с осложнениями в т.ч.  И читала я кучу всего... Ну а что делать-то? Думаю чем больше будешь себя "накручивать" нем сложнее прийдется. Вот у меня, например, когда мое время прийдет - все будет хорошо!  :biggrin:
Кроме того, ты наверно начиталась там только пакостей, да, бывают осложнения, но не у всех и не всегда.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2004, 06:16:48 am от Pipa »
Я себя не люблю - просто нравлюсь очень.

Оффлайн Инга-Льдинка

• Hero Member
  • Леди-Кошка
не хочу детей.
« Ответ #91 : Октябрь 12, 2004, 06:59:11 am »
Pipa
Цитировать (выделенное)
бывают осложнения, но не у всех и не всегда.
А где гарантия, что она попадет в эти "не у всех и не всегда"? Знаю, знаю, сейчас всем миром скажите про здоровый образ жизни и прочую фигню. Но практика, к сожалению, показывает, что и это не всегда помогает. Вот и боится человек. А на самом деле все проще, Tiersen просто не хочет заводить детей. Может не созрела еще в психологическом плане, просто, когда желаешь завести ребенка, женщине по фигу боль и прочая ерунда, но желание для этого должно быть огромным. Наверно. Сама не знаю, потому как у меня тоже желания нет  :biggrin:
Вы мне слишком безразличны, чтобы Вас в чем-то переубеждать...

Оффлайн Assole21

• Sr. Member
не хочу детей.
« Ответ #92 : Октябрь 12, 2004, 07:51:38 am »
Я никогда не хотела иметь своего ребенка. Ответственность и все такое, ну да здесь много про это сказано. И никакого умиления не испытывала при виде дитенка любого возраста. Так вот. Две недели назад ездила к подруге на смотрины ее 4-х-месячного малыша. Ну лежит, ну спит, ну глазки, ручки...  ;)  Но когда она мне его (меня не спросив) усадила на коленки, и это чудо стало своими крошечными пальчиками тащить мои руки в рот... Это конечно не было рождением материнского инстинкта, но что-то такое  :yes:  

А еще я не согласна, что если хочу ребенка от кого-то, то это показатель любви. В этом деле, ИМХО, женщина думает прежде всего о счастье и благополучии своего будущего малыша. А хороший отец - это еще не значит любимый человек.
Принципы иногда надо нарушать - иначе от них никакой пользы.

Оффлайн Pipa

• Sr. Member
не хочу детей.
« Ответ #93 : Октябрь 12, 2004, 08:01:27 am »
Инга-Льдинка  я согласна, что для этого нужно огромное желание.
Знаю, и я не застрахована от всякого рода неприятностей, независимо от образа жизни, никто не застрахован, но "Волков бояться - в лес не ходить"
  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Я себя не люблю - просто нравлюсь очень.

Оффлайн Olik

• Hero Member
не хочу детей.
« Ответ #94 : Октябрь 12, 2004, 08:28:10 am »
Люди милые давайте все начнем читать умные книги по медицине: про венерические заболевания, про патологии внутриутробного развития, про наследственные болезни да много чего... тогда можно заключить следующее... жить ВРЕДНО.... сексом заниматься вредно, потому как много всяких болячек передается, дышать вредно много всякого рода воздушно-капельных инфекций, есть вредно потому что в ее много всякой гадости, детей рожать вредно - это плохо сказывается на здоровье роженицы, любить вредно - на это уходит много нервов, животных держать вредно они переносчики всякой гадости... относитесь ко всему этому проще... жить легче станет, если бы не плодились и размножались вряд ли бы собрали столько народу на форуме... ехехе...

Оффлайн Tiersen

• Jr. Member
  • **
не хочу детей.
« Ответ #95 : Октябрь 12, 2004, 10:31:44 am »
я сама родилась с небольшой "патологией" и при рождении врачи моей маме сказали, чтобы меня воспитали так, что детей у меня быть не должно. Поэтому я совершенно спокойно сидела и думала, что детей у меня никогда не будет... но недавно узнала, что медицина может помочь такой как я и рожать можно. мой будущий муж хочет ребёнка года через три, но я не готова, мне страшно, да и здоровье жалко.. но я не призываю никого засесть за книги и набрать впечатлений о родах и патологиях. здесь говорили о психологическом аспекте. многие просто не хотят детей, потому что радости от этого не испытывают...материнского инстинкта нет...
Поминовения день...

Оффлайн Kats

• Newbie
  • *
не хочу детей.
« Ответ #96 : Октябрь 12, 2004, 12:03:17 pm »
Цитировать (выделенное)
Это как в анекдоте,два презерватива и никакого секса?   Научи. Я сестре расскажу,а то ей ни чего не помогает.
Мне тут младшая моя сестра поделилась, как в 10 классе девочки делятся о том, как предохраняться. Я давно такого не слышала.. :biggrin:  :biggrin:
Говорит:" А что там предохраняться!!! Ерунда какая!!! Стакан спирта, и через 4 месяца все рассосется!"" :biggrin:  :biggrin:
Если одна нога в прошлом, а другая в будующем, то в настоящем ........

Оффлайн Eta

• Sr. Member
не хочу детей.
« Ответ #97 : Октябрь 13, 2004, 08:25:07 am »
Tiersen
Девушка, понятно теперь почему вы не хотите детей. Вас всю жизнь так настраивали. Но послушайте я родилась переношеной вокруг три недели. У меня было слабое сердце и при родах толи дышать раньше начала чем положено толи еще что, но вроде чуть не задохнулась. Моя мать все 9 месяцев со мной до и столько же после родов мучалась как могла. Я умудрилась "съесть" ее зубы. (Вестимо кальция больше жрать надо было). И все таки я выжила. Я почти здорова. (если не считать больную голову, но это свеже приобретенное   :P  ). У меня есть сестра. Которая тоже доставила массу неприятностей. Но она есть и не стояло вопроса. Ах страшно, ах больно, ах вот ведь влипли.

А сестре вашей поголове дать за то что такие книги читать давала, зная что Вы и так боитесь. Нельзя взращивать у людей фобии и комплексы   :nono:
Человек человеку друг, но не надо к другу поворачиваться спиной

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
не хочу детей.
« Ответ #98 : Октябрь 13, 2004, 09:28:09 am »
Цитировать (выделенное)
в 10 классе девочки делятся о том, как предохраняться
да я и от 8-классниц :sadd:  слышала подобное. Причём не на уровне бахвальства,а вполне серьёзно и профессионально.
Цитировать (выделенное)
мне страшно, да и здоровье жалко
ну хорошо,давайте жалеть себя. А рожать кто будет тогда? Настрой-это одно,а реальность- другое!

Моя маман забеременела моим братишкой в 36 лет. Возраст,согласитесь? Да и здоровье похрамывало. И ничё,родила. бодрячком...
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн fragrance

• Hero Member
не хочу детей.
« Ответ #99 : Октябрь 13, 2004, 11:13:41 am »
простите за офф-топ, но чертовски приятно видеть что меня нет, а тема моя горячо обсуждается)

а я вот мнение свое не сменила
я пущенная стрела и нет зла в моем сердце, но...
кто-то должен будет упасть, все равно.