Автор Тема: Записки программиста  (Прочитано 26117 раз)

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
    • http://
Записки программиста
« Ответ #40 : Сентябрь 17, 2004, 12:18:56 pm »
Случай Дня:

У нас тут скоро выборы намечаются, в Краине, и у кандидата от партии
власти, т.е самого главного кандидата, щитовая реклама с его самодовольной физиономией 2х3 метра и надписью ТОМУ ЩО (в переводе, потому что) и внизу приписочки послидовный, патриот и т.д (просто мега-креативно)
Вооот, едет мамаша с сыночком лет 6-ти 5-ти в маршрутке , ситуация
аналогичная, учит дитё вывыски читать, маршрутка останавливается на светофоре, напротив одного из этих щитов, на котором написано ТОМУ ЩО лидер...
- Сыночек, что там написано?
 сыночек с детской непосредственностью читает
- ТОМУ ЩО ПIДЕР, маршрутка лежит...
Мамаша в ужасе, упавшим голосом
- Сыночек, читай внимательно там буква другая, с хвостиком.
На что сыночек выдает гениальную фразу.
- А что от этого меняется???
маршрутка пропустила два зеленых светофора....
Настоящий джентельмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади

Оффлайн captainFlint

• Hero Member
Записки программиста
« Ответ #41 : Сентябрь 18, 2004, 06:12:29 am »
PerfectGentleman Це писец!  :thumbsold:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
"Донна Роза, я - старый солдат и не знаю слов любви... Кроме команды: "Ложись!!.." (с)

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #42 : Сентябрь 21, 2004, 12:18:26 pm »
captainFlint
Цитировать (выделенное)
Це писец!

Вот такой вот он, пушной зверь. Он у нас самый, самый, даже вот пенсионерам пенсию поднял до прожиточного минимума, как раз перед выборами. Видать сурприз старикам готовил приятный аки Дед Мороз.

Сегодня весь день проходит в поздравлениях :smile: Уже задолбался их принимать, аська просто не гаснит :smile:) И на работе все уши ободрали, теперь сильно болят и приобрели странный сине-зеленый оттенок :smile:) Это хорошо, что День Рожденье только раз в году. На работе обещали подогнать толи голубого волшебника, толи вертолет, но передумали и ограничились более безобидными подарками в кои вошла бутылка неплохого армянского коньяка ( надо будет вечером раздавить, если сил хватит   :beer:  )

P.s. По колличеству анектодов можно судить насколько человек популярен в обществе, вот еще один политический анектод:

- Куме а куме, як ся мае Ваш бизнэс?
- Ой нэ пытайтэ... Спочатку наїхали и прыгрозылы, потим забралы сто
долярив, потим взирвалы машину, а потим зруйнувалы офис и цэх.
- Ой дурни якись, а шо нэ моглы всэ одразу зробыты...
- Ни, нэ моглы, Тому Що Послидовни....
Настоящий джентельмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Записки программиста
« Ответ #43 : Сентябрь 21, 2004, 12:53:14 pm »
Вот и ещё одно поздравление!   :clap:  С Днюхой! Грамоту похвальную и премию квартальную!  :beer:  
Цитировать (выделенное)
все уши ободрали
ваще-то тебе их должны были перестать драть ещё 10 лет назад...
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #44 : Сентябрь 21, 2004, 01:18:19 pm »
Цитировать (выделенное)
ваще-то тебе их должны были перестать драть ещё 10 лет назад...
У нас стойкие традиции в офисе  :biggrin: Да и девушка вот с утра пришла, поздравила...   :wub:  а потом за уши отягала  :cools:

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Записки программиста
« Ответ #45 : Сентябрь 21, 2004, 01:23:35 pm »
PerfectGentleman ,что-то мне вспомнилось отчётливо,как одного моего друга в своё время умудрились за уши от пола приподнять...

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2004, 03:28:59 pm »
Ещё к вопросу о творчестве Зураба Церетели.

При более внимательном рассмотрении памятника Козаку Хорьку и Коню Его выяснилось, что на голове у Козака надета выпендрёжная, деланная под ляховскую, шапка с султанчиком  на лбу. Так же Козак облачён в роскошные мадьярские штаны и кафтанчик, по фасону и нашлёпкам смахивающий на стрелецкий.
За спиной у него висит сагайдак (колчан с луком и стрелами) размером около 40 см. Лук таких размеров можно использовать исключительно как музыкальный инструмент или для добычи огня трением. А вообще этот сагайдак обычно цепляли у седла - та удобнее.
На бедре у козака болтается… Шабелька? А вот и не угадали! Там болтается прямой обоюдоострый меч. Декоративное копьё-дротик понадобилось, дабы занять Козаку свободную от управления конём руку.
Нет, вы думайте что хотите, но это таки сборная солянка. Это куда более вероятно, чем благотворительность со стороны маститого скульптора-извратителя.

Конь тоже удался коротким, непропорциональным, с чудовищно закачанной "борцовской" шеей. Хотя как не качай - у лошади ТАК не выйдет, как Церетели слепил.

Что примечательно - практически все опрошенные харьковчане сходятся в том, что более всего в этом памятнике Зурабу Церетели удалось анальное отверстие Коня. Эта кокетливо приоткрытая анатомическая делать выполнена фотографически точно, и, я бы даже сказал - с любовью.

В дальнейшем предлагается использовать сие отверстие во благо города и на потеху праздной публике - для пускания оттуда по праздникам цветных дымов и фейерверков.

Оффлайн captainFlint

• Hero Member
Записки программиста
« Ответ #47 : Сентябрь 26, 2004, 01:23:36 pm »
PerfectGentleman
...Хоть и с опозданием, но ПРАЗДРАБЛЯМС!   :beer:  

PerfectGentleman
Цитировать (выделенное)
висит сагайдак (колчан с луком и стрелами) размером около 40 см.
А может это просто учебная модель в масштабе 1/3? И стрелы в калчане тоже учебные - с просверленными наконечниками?..   ;)

Цитировать (выделенное)
Что примечательно - практически все опрошенные харьковчане сходятся в том, что более всего в этом памятнике Зурабу Церетели удалось анальное отверстие Коня. Эта кокетливо приоткрытая анатомическая делать выполнена фотографически точно, и, я бы даже сказал - с любовью.

В дальнейшем предлагается использовать сие отверстие во благо города и на потеху праздной публике - для пускания оттуда по праздникам цветных дымов и фейерверков.
Воистину ФЕЕРИЧНО!   :clap:
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2004, 01:24:14 pm от captainFlint »
"Донна Роза, я - старый солдат и не знаю слов любви... Кроме команды: "Ложись!!.." (с)

Оффлайн Marietto

• Hero Member
Записки программиста
« Ответ #48 : Сентябрь 26, 2004, 02:07:56 pm »
Цитировать (выделенное)
Конь тоже удался коротким, непропорциональным, с чудовищно закачанной "борцовской" шеей. Хотя как не качай - у лошади ТАК не выйдет, как Церетели слепил.

У него все такие кони получаются. Помню, как вышла на Палаты, так и обомлела возле фонтанов с конями... Я еще долго себя шла и спрашивала: кто же такое уродство изваял... А потом мысля к вечеру подкралась незаметно: Так это же знаменитые фонтаны с церетелевскими коняшками!!

Кто-то когда-то прошелся по одной скульптуре, написав в какой-то статье: "скульптура какующей девочки"....  Я всегда это вспоминаю :smile: Хотя ничего личного к скульптуру у меня нет, - пусть ваяет, если ему кажется, что это то самое...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2004, 02:13:14 pm от Marietto »
Тихая такая грусть, - будто бы с сосен улетели все птицы.

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #49 : Октябрь 01, 2004, 05:08:26 pm »
Сегодня днем ходил в институл на случку с преподавателем по философии. Обсуждали мой реферат на тему “Философия науки Г. Башляра”, пообчались... в итоге я понял, что ничего не понял  :no: , но свой допуск к канидатскому минимуму я  получил ( это уже 2-й раз когда я его сдать пытаюсь, но как говриться слов из песен не выкинишь : я - РАСП#ЗДЯЙ :smile:) ). Надеюсь, что с 3-го раза сея попытка мне удасться!

Очередной ДР на работе :smile: Все уже слега трезвые и пальцы с трудом попадают по клавишам :smile: ( Два отраженья твоего лица...). Все таки хорошей коллектив - это есть гуд! Приятно, когда тебя окружают люди, с которыми
тебе хорошо и легко, это много стоит.

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #50 : Октябрь 05, 2004, 01:26:54 pm »
Живем мы хорошо, просто замечательно. У меня все есть. Есть дом, он
теплый... :smile:
В последнее время завал тут на работе. Начальник посадил на новый проект, который ведется по принципу ХР с первого взгляда может показаться, что этот принцип называется ХЕРОВЫЙ, но это не так, он называется EXTRIM PROGRAMMING, типа программирование для настоящих пацанов, которые и в горящей избе, и на скаку могут. И ваще палец им в рот не клади, а то порвут, как Тузик грелку. Во какие мы страшные :smile: Так, что пишем мы код без документации, шлем заказчику, тот смотрит, чего наш восполенный пивом разум нагенерил, долго чешит репу пытаясь найти в этом хоть, что-то что он хотел от нас получить, пишет туеву кучу багов, присылает нам. Мы же со своей стороны, долго чешим репу, потом так же долго материмся на заказчика. После бурного обсуждения начинаем исправлять ( читай в большенстве случаях переделывать заново ). И опять все это дело отсылается заказчику. Вот так вот и живем. А вечером, положа на всё, идем пить пиво и вобл#й. И так уже 2 недели :smile:)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2004, 01:28:21 pm от PerfectGentleman »

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Записки программиста
« Ответ #51 : Октябрь 05, 2004, 01:46:26 pm »
Цитировать (выделенное)
И так уже 2 недели
монотонно  ;)

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #52 : Октябрь 12, 2004, 12:07:54 pm »
Забрасывал спамом фотогалерею... много думал :smile:

Погодка сегодня просто таки несказано порадовала. Если вчера вечером было +10, то сегодня утром уже около нуля, как всегда незаметно пришел писец под видом зимы. Резко захотелось перебазироваться в какие-нить южные широты поближе к солнышку и теплу :smile:.
Сегодня на кафедре был отчет аспирантов... я на него успешно забил, в следствии чего имел милый сотовый разговор со своим руководителем   :huh:  Теперь на следующее заседание прийдется готовить отчет ( знать бы что в него записать... нету ж ничего :sadd: ). Так, что надо будет затариваться вином и коньяком и идти к руководителю на поклон... Мама, роди меня обратно (с)

Оффлайн niter

• Newbie
  • *
Записки программиста
« Ответ #53 : Октябрь 13, 2004, 09:14:45 am »
=) Знакомая ситуация с отчетами .. тут коньяком не отделаешься по крайней мере в моем случае ...
Ойра-Ойра душераздирающе зевнул и мне тоже стало тоскливо...

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Записки программиста
« Ответ #54 : Октябрь 13, 2004, 09:19:57 am »
Цитировать (выделенное)
незаметно пришел писец под видом зимы
думаю,он ещё пару-тройку раз за ближайший месяц-полтора походит :smile:
Цитировать (выделенное)
захотелось перебазироваться в какие-нить южные широты поближе к солнышку и теплу
 :rolleyes:

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #55 : Октябрь 14, 2004, 08:34:06 am »
ходил вчера в косметологическую поликлинику ходил. Надо было удалить бородавку. Приперси я туда. Очередь. Впереди меня 2 молодые маменьки с их чадами ( девчушки годика этак по 2 - 2.5 ), которых привели на прокалывание ушей. Заходят значит они в кабинет. Из-за дверей начинается детский критик, что мне мол больно и все такое. Короче с первого раза детё уговорить не получилось и пришлось взять тайм-брейк и пойти им погулять на улицу. Через 10 минут они вернулись и со словами тебе сережки просто приклеят одна мамаша заходит в кабинет. Первую минуту была тишина, а потом на протяжении 5 минут рев и голос, что мол больно. В это время вторая девчушка в напряжении ждет своей страшной участи. После появления первой девчушки в слезах и со стонами, что мол уши болят и вы меня обманули, сказали, что только приклеете, а мне было больно на экзикуцию отправляется вторая. Дальше картина маслом. Сидит бедный ребенок, плачет, жалуется на жизнь, что все обманули меня, а я всего себя тебе доверил, из кабинета начинается рёв второй. Жалующийся горе ребенок сразу забывает о своих ушах и начинает смеестя показывая на дверь. От так вот :smile:
Меня там правда потом тоже немного помучали житким азотом. Теперь я точно знаю, что холод обжигает не хуже огня с характерным таким шипением :smile:

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #56 : Октябрь 14, 2004, 10:13:05 am »
Учебник математики выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. Вот несколько задачек из этого учебника. Стоит заметить, что текст НЕ изменен, а в точности перепечатан из книги:

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии.
В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

м-да... а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

очевидно - несколько.

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно.

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

один остался. который улетел. остальные утонули.

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола.
а колесо разноцветное
ответ: откуда я знаю?

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

сколько всего или сколко на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...

14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

куда вывел? на прогулку?
много наверное. если они его настолько достали.

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

ну это очевидно - 12.
мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

смотяр как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.
: Сколько стаканов стоит на столе?

так съел или поставил?
если съел - то 4. если не стал есть и поставил, то пять.

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есь путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.

Это что, курс "дзен для первоклассников" ?

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Записки программиста
« Ответ #57 : Октябрь 14, 2004, 11:57:31 am »
:sadd:  Может,это всё же учебник по логике?
...методом банальной эрудиции...

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #58 : Октябрь 15, 2004, 07:41:23 am »
Факторинг, лизинг, банкинг, консалтинг, франчайзинг, маркетинг, трейдинг -
несуществующие формулы ведения бизнеса в России. Их все заменяет откатинг.

Оффлайн PerfectGentleman

• Sr. Member
Записки программиста
« Ответ #59 : Октябрь 19, 2004, 10:56:33 am »
как меня эта предвыборная гонка задолбала. всех просто не по детски колбасит. Столько черного пиара со стороный кандидатов в президенты нэзалэжной я еще не видел. поливают друг-друга грязью :sadd:. Нет, я знал, что политика грязное дело, но не до такой же степени. Уже не знаешь кому верить... На одного говорят ярый националист (показывают Львов... и сразу вспоминается анектод: "Группа глухонемых из Харькова посетила Львов"), про другого, что урка, мафиози и тыр и пыр. То травят, то яйцами забрасывают... Вольфович вот тоже радует приехал на Украину, и как всегда начал с эксцентрики :smile: Задолбало это уже. Хочется куда-нить где тихо и спокойно... На южный полюс, что-ли... к пИнгвинам...