Автор Тема: captain Flint  (Прочитано 101133 раз)

• Гость
captain Flint
« Ответ #20 : Апрель 20, 2003, 06:48:54 pm »
Насчет танка:
Полная ахинея. Подобный разговор был уже, если помнишь, на форумах Авиабазы. "Идея ракетных танков не нова" - спасибо, дорогие, за ваши идеи, благодаря которым мы напрочь отстаем в нарезном танковом артвооружении. А вообще-то автор предлагает самую обычную машину для "контртеррористических операций", что еще раз подтверждает: российская армия будущего будет предназначаться для борьбы не со внешним противником, а с собственным народом.

• Гость
captain Flint
« Ответ #21 : Апрель 20, 2003, 08:16:06 pm »
Master V ...И я о том же.[p]Надо же... Оказывается можно проснуться в чужой квартире с полным ощущением, что - ты дома. Гм, правы те, кто утверждает, что наша родина не там, где родился, а там, где ты спишь. :)[p]Очень понравилась фраза графа Калиостра из к/ф "Формула любви": "Когда ты уходишь от погони - нет времени на глупости". (с)[p]Вторая половина дня была полна восхитительной ностальгии. Давно я с таким упоительным удовольствием не шатался по Ленинским горам... Просто какой то щенячий восторг, честное слово! [p]Сказочный, чудесный, волшебный уик-энд закончился. Ложусь спать с зубовным скрежетом: впереди - долгая и кровавая рабочая неделя.
[p][small] Добавлено:[/small][p]НО КАК УЖЕ ХОЧЕТСЯ В ЭКСПЕДИЦИЮ, НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ?!.. ЧУМА!!! :smirk: [p][small] Добавлено:[/small][p]Случайно надыбал в сети рекламу родного "Акванавта": "Клуб Акванавт приглашает Вас насладится красотами подводного мира планеты в хорошей компании. Конечно у нас есть всё, что нужно для обучения подводному плаванию и путешествия по лучшим местам для дайвинга в мире. Но самое главное - с нами весело!!!" (с) ...Почему то читая это сразу вспомнился слоган со стен амерских призывных пунктов: "Сынок, ты нужен дяде Сэму! Он даст тебе всё!  Служба в армии - это большое приключение!" (с) :smirk:[p]За окном - табун серых облаков-ушлёпков, активно затмевающих солнце. Смотреть на это тошно, жить под этим отвратительно... А надо!  :umnik:  Всё, гремит барабанная дробь. Я пошёл на эшафот. Ну, не пуха мне... Лишь бы топор в руках палача оказался острым - страсть как не люблю мучиться!  :down: [p][small] Добавлено:[/small][p]P.S. Всю ночь снился горный Алтай, да так отчётливо, что, казалось, ощущаешь даже дыхание лошади, когда она мордой тыкается тебе в ладонь... К чему бы это?

• Гость
captain Flint
« Ответ #22 : Апрель 21, 2003, 06:46:31 am »
Напиться и забыться... Идея богатая :)
Только к сожалению статья не напишется сама :( А для отчетности надо будет их предоставить, бо начальство злобное :(
Ну ничего... мы еще повоюем, мы еще покажем им кузькину мать! (с) Н. Хрущев :)

• Гость
captain Flint
« Ответ #23 : Апрель 21, 2003, 08:54:51 am »
    Ну, что ж ты так убиваешься, счастье мое? Замуж за тебя выйти, что ли?

• Гость
captain Flint
« Ответ #24 : Апрель 21, 2003, 11:37:41 am »
Сегодняший день в гимназии провёл в засаде - прятался от директора. У того сегодня Д/р, так что ежли что - отказаться от застолья было бы неудобно, несмотря на все мои богатырские планы на сегодня... Проще - просто избежать встречи. И у меня получилось, несмотря на то, что мы с ним бедуем в одном кабинете. :up: ...Этот хмырь любит долго спать, так что когда его "Сабурбанище" после четвёртого урока только подкатывал к гимназии, я уже галопировал в направлении Универа, гы! [p]А в Универе были две лекции, после которых я (язык на плече) поволокся на кафедральный совет. Бээээээээээ... :down: Более отстойного зрелища давно не видел. Всем давно хочется рвать когти по своим делам, а по комнатёнке  с умным видом блукает декан истфака и метёт всякую пургу. Как я на этом псевдонаучном вече не уснул - сам не  знаю. От общего отупения сидел скромно в уголке и играл на мобиле в "сапёра". :) Особенно погано было то, что после этой фени меня ожидает ещё бодрый вечер с аспирантами и дипломниками. Шоб им всем, мать-перемать!.. [p]PerfectGentleman
Цитировать (выделенное)
Ну ничего... мы еще повоюем, мы еще покажем им кузькину мать! (с) Н. Хрущев
 (яростно стуча туфлёй по трибуне ООН) Как факт!.. [p]Marika Stigneeva
Цитировать (выделенное)
Замуж за тебя выйти, что ли?
 ...А чё? Валяй! [p][p][small] Добавлено:[/small][p]Кто-нибудь, блин, скажет мне чем вчера всё дело у Изика кончилось? И куда этот жид порхатый свалил со всей новой снарягой?!.. :smirk: [p][small] Добавлено:[/small][p]Странно, совещание уже заканчивается, а мне всё ещё яйца не оторвали... ШО ТО ТУТ НЕ ТО... БРАТЦЫ, А Я ЛИ ЭТО?!! :lol: [p][small] Добавлено:[/small][p]Master V, аврал, подъём, алярма, все наверх, ахтунг-ахтунг - в небе кокодрил!.. :gigi:  На лотках 3-ий Калашников появился. Тот самый "Гнев орка"! Мне сегодня некогда будет, так может ты на Дармоедовской глянешь?..:smirk: [p][small] Добавлено:[/small][p]Всё. Даун-даун-даун! Сплошной мега-затрахус. Наконец то выползаю домой. Все достали, все зае...али. Завтра будет хуже, но на сегодняшний момент ничего упадочней, чем часовая истерика дипломницы я не знаю. И знать не хочу! [p]Открытие: если долго смотреть на фотографию с языком пламени, например, на свечу, то через какое то время начинает казаться, что пламя оживает... Забавно, но раньше не замечал. :) [p]Есть разные "вечные" книги: половина из них - те, что вечно хочешь перечитывать, а половина - которые всегда таскаешь с собой, но никогда не читаешь...
Моя "любимая" из числа последних - это (умри всё живое! Гы! ), цитирую  дословно: "этнографический фантастический детектив". О как! Называется эта 260-ти страничная байда "Магические цвета Альтос-де-Чьяпас" и повествует об "условно криминальной сфере мира магии южномексиканских индейцев цоцилей". Я героически борюсь с цоцилями с, не соврать, 1994-го года, когда сразу после достопамятной мексиканской опупеи им. Вась-Вася Артёмова (фраза года: "Сижу я в штате Табаско на дне реки Сан-Педро... На крючке..." (с)) мне энту книговину впарила на память авторская чета Прыговых (Он - мэтр испаноязычества и прочей х...ни, Она - автор монографии "Древнеацтекская медицина"). Сегодня Он нарвался на меня в коридоре РГГУ и  культурно спросил, не зайду ли я на презентацию их нового томика? Фиг - не зайду. Впарят мне-доверчивому очередную "перпетуум бук", а я ещё их цоцилей за 8 лет не досношал! [p][small] Добавлено:[/small][p]И снова утро. И снова солнце.
Сегодня буду дохнуть в институте, так что до дома (а значит и до чата) разве что к 11 часам вечера и дошкандыбаю... Поганенько-с. Пантера, но ты же меня дождёшься, милая?[p]Напротив - за стеклом глянцевая обложка робертского альбома "Reise nach Agypten". Смотрю - завидую... :smirk:  И почему я не родился бедуином?

• Гость
captain Flint
« Ответ #25 : Апрель 22, 2003, 02:59:57 pm »
День Рождения вождя пролетариата знаменуется пивным путчем. Это древняя, как дерьмо мамонта, традиция института археологии! :umnik:  Сегодня Ильич пойдёт под "клинское"... :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]И был день, а потом были вечер и ночь.
...Он швырнул в угол иззубренный и заляпанный чем-то клинок, булькающе вздохнул (две стрелы в груди, ещё одна, сломанная, смешной буковкой "г" торчит из спины), после чего рухнул лицом вниз на пол. Кажется, он даже при этом умудрился расквасить себе нос... Последнее, что от упавшего услышали окружающие: "Ну вот я и дома..." :smirk:  А на заднике сцены звучало "Иного не надо!" из "Калинова моста". [p][small] Добавлено:[/small][p]...Master V, а где там наши мечи, сабли, ятаганы? Кажется, мы слишком давно сидели без дела... Не поверишь - у меня в руках зуд и почесуха! Короче, есть маза - пора вернуться к Гортхауру.  ;) [p][small] Добавлено:[/small][p]Пантера, я скучаю по тебе...[p][small] Добавлено:[/small][p]Йо-хо-хо... Утро туманное, утро противное. :down:
Прогноз дождя не обещает, что есть несомненный гут. Сегодня мне бегать по всей Москве, как таракану - по сковородке. Главное - умудриться до Солнцева добежать... А то весь день теряет смысл!  :umnik:

• Гость
captain Flint
« Ответ #26 : Апрель 23, 2003, 08:25:22 am »
    А после таракана в твоем приезде есть смысл?

• Гость
captain Flint
« Ответ #27 : Апрель 23, 2003, 07:01:59 pm »
Цитировать (выделенное)
Короче, есть маза - пора вернуться к Гортхауру.
Между прочим, пока тут некоторые - ля-ля-ля, Вторая Эскадрилья обеспечила...
Короче, принесу - почитаешь :)

• Гость
captain Flint
« Ответ #28 : Апрель 23, 2003, 07:36:29 pm »
Marika Stigneeva
Цитировать (выделенное)
А после таракана в твоем приезде есть смысл?
Нюююююю... Милая, ТЕПЕРЬ тебе виднее. :) [p]Master V
Цитировать (выделенное)
Короче, принесу - почитаешь
"Ваше кредо?.." "Всегда!" (с) Так шо - тащщи. :cool2: [p]Вот подумалось, а круто было бы отбежать в сторону и столкнуть лбами Китай и проамерскую Европу! :up: ...И посмотреть, что из этого получится... Как там писал Саша Блок?[p]...А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века нас будут проклинать
Больное позднее потомство![p]Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернёмся к вам
Своею азиатской рожей![p]Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою![p]Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.[p]Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!.. [p]Великий и могучий день минул... Ура, товариСЧи! (бурные аплодисменты) [p]Чего сегодня только не было! И мотыляния по всей Москве по присутственным местам, и марш-бросок в Солнцево, и обратный - в институт... Плюсы сегодняшнего дня: остался жив, повидался с любимой, немного примерил на себя семейную жисть  (ммм... шо характерно - понравилось! ) и даже подмахнул смету у босса, что и вовсе - супергут :gigi:  Минусы дня: выдохся и затрахался, как ломовая лошадь :down:[p]Ещё из мыслей и событий этого дня:
-дети из 10-го класса на уроке обществознания сорок минут бились над кратким определением термина "интиллигент". Один из вариантов: "Интиллигент - это лох!"
-обогатил словарный запас Пантеры и Костика фразой "волшебный пендель" ;);
-после того, как выяснил, что директор института археологии по прозвищу "Кошелёк" (знающие поймут о ком я), не моргнув глазом, отдал начальнику Фанагорийской экспедиции с погоняловом "Кузя" грант на 6 штук убитых енотов, от зависти начал верить распускаемым злобным Петровичем слухам о том, что Кошелёк и Кузя - гомики. Причём, Кошелёк играет за пассива...
-по пути домой купил последний номер "АиФа" и обрыдался, наткнувшись на очередную галиматью от "профессора" Эрнестушки Мулдашева... Тот, кажись, совсем "поехал" Всерьёз заявил, что в древнем Египте существовали человеческие существа со звериными головами... "Я рыдаю, сеньор Перейра!" (с) :) Цитата: "У нас сложилось впечатление, что люди из параллельных миров, некогда посещавшие землю Древнего Египта, занимались экспериментами по созданию нового земного человека, наилучшим образом адаптированного к условиям жизни в трёхмерном пространстве..." (с) Далее непокоБелимый МУлДАшев даже указал, где этих мутантов следует искать! Под пирамидами Гизы, где, якобы, внутри "огромного подземного (вообще то всем известно, что под Гизой - сплошной скальный массив, на котором и покоятся основания Великих пирамид. Иначе б они давно "ушли" под песок - масса то этих "построечек" ОГО-ГО какая! - cap. Flint) города, неведомого и недоступного для нас" и валяются "в состоянии саматхи" все эти Анубисы, Горы, Тоты и прочие Аписы. Блин, нет слов! А я как то привык считать "Аргументы" серьёзным изданием...
-ещё сегодня купил третьего Калашникова - "Гнев орка". Master V, завидуй! Особенно порадовало это: "Лара Крофт - это интерактивный оскал империализма!" (с)   [p]Мать 29-го сваливает в Шарм-эль-Шейх... Папенька уже в Швейцарии отвисает. Завидно, однако! Один я впахиваю, как бобёр... ...А хотелось бы, КАК КРОЛИК!!!  :umnik: :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Wow! Master V, тeбе Сварог вот такую плюху не присылал? - "Ваше небесное Великолепие. Имею честь пригласить Вас на Пленум по поводу моего дня Варенья, имеющий быть в Подвальчике Бара МУ-МУ в субботу 26.04.2003. В 14-00 пополудни Хур Симаргл". Если присылал, то может забежим на пару с тобой, а? У меня часочек до 15:00 наверно найдётся...:smirk:  Тем более, что я окончательно забил на наш вечерне-субботний визит к N.

• Гость
captain Flint
« Ответ #29 : Апрель 23, 2003, 08:37:53 pm »
Цитировать (выделенное)
Как там писал Саша Блок?
Маладэц. Я тоже сегодня купил Орка. :)
Цитировать (выделенное)
Если присылал, то может забежим на пару с тобой, а?
Пачиму бы инет. Тем паче, что в тяпницу сюда намыливаеЦЦа один "ах какой таварищ", а мне это тяжко...

• Гость
captain Flint
« Ответ #30 : Апрель 24, 2003, 03:21:28 am »
Master V
Цитировать (выделенное)
Пачиму бы инет.
Т.е. и тебе приглашение прилетело? Тогда Ок. Попробуем. :gigi:  ...Но учти, камераден, я гарантирую только час!:umnik: ...На халявное пиво и подарки от Альбертыча должно хватить.;)

• Гость
captain Flint
« Ответ #31 : Апрель 24, 2003, 09:31:10 am »
.... Блин! А я? А в субботу? А в 15.00? А злая, уставшая и голодная? А моя личная жизнь, и без того пропащая? :umnik:

• Гость
captain Flint
« Ответ #32 : Апрель 24, 2003, 10:54:22 am »
Любимая заявила, что сегодня где то уже углядела первые цветуёчки... Гм? Неужели весна? ;) Надо будет по дороге из Универа внимательнее смотреть под ноги... Не дай бог пестик с тычинкой раздавить! :gigi:
...Под тлетворным влиянием Майка тоже начал со всеми знакомыми здороваться по-гречески: "ХАЙРЕ!" -, что в переводе значит "радуйся!" Знакомые и ухом не ведут, думая, что это очередной молодёжный изврат  от амерского "Хай"... Ааааааааааабиднаааааа! :umnik: [p]Marika Stigneeva
Цитировать (выделенное)
А я? А в субботу? А в 15.00?
Так я ж потому и говорю, что в "Му-Му" только на час, милая. Т.е. так, чтобы к твоему появлению уже освободиться. Всё учтено могучим ураганом! :umnik: :gigi:  Целую! :) [p]Сегодняшняя сценка в фехтовальном клубешнике. ;)
------------------------------------
Действующие лица и исполнители:
г-н N - старый, но бодрый перец с этакой искрой заслуженного циника в очах. В миру - научный сотрудник одного столичного института.
г-н Y - молодой, легко заводящийся пыжик, полгода назад впервые попавший в клуб. В миру - студент 3-го курса одного Универа.
г-да A, B, C и г-жа D - массовка, неторопливо курящая в углу зала.[p]Итак, намедни г-н Y приобрёл (якобы за немерянные бабки) новый парадный клинок - метровой меч-эсток, косящий под конец XIV в. Но взглянув на "обновку", г-н N выразил вслух мнение, что новодел г-на Y - фуфло, кое-как перекованное из кухонного ножа, и что красная цена ему - полтора хохлобакса. :down:
Услышав данное суждение, подкреплённое соответствующей жестикуляцией и опытом г-на  N, г-да A,B и C бурно его поддержали. Г-жа D заявила, что готова отрубить себе сиськи в залог того, что г-н Y - трепло и по причине оного его меч - полный отстой. :down:
Далее слово-за слово, членом по столу... Короче, не на шутку обиженный г-н Y рванул на персях кольчугу и немедленно предложил решить родившийся конфликт путём поединка. Г-да A,B и C бурно его поддержали. Г-жа D заявила, что готова отрубить себе сиськи в залог того, что г-ну Y обломится по полной. :down:
Г-н N согласился и лениво поплёлся в середину зала, не менее лениво волоча за собой старый утяжелённый тренировочный меч-полуторник. Тащиться в раздевалку за боевым клинком г-на N отчаянно ломало. :gigi: Вслед за N на ристалище с хищным оскалом на ряшке прогарцевал и г-н Y, небрежно придерживая левой рукой у бедра свой драгоценный эсток, упрятанный в ножны.
И вот он момент истины. Спешите видеть! Мир замер! Г-н X отсалютовал сопернику и принял положение "ангард". Г-н Y облил г-на X презрительно-ядовитым взглядом и гордо рванул из ножен свою "зубочистку"... В следующий момент клинок эстока тренькнул, сорвался со свой рукоятки-втулки  (коея осталась в грабке г-на Y) и ужужжал над головой несколько удивлённого г-на X куда то на хер. Г-да A,B и C, как по команде "воздух!", рухнули под лавку, на которой сидели и гнусно заржали. Г-жа D забыла про свои сиськи и  так закудахтала, что опрокинула на себя пепельницу. Г-н X, выронил полуторник и, сопровождаемый железо-доспешным лязгом, упал на спину, после чего г-на X стало активно плющить, медузить, бамбучить и колбасить.
...А посреди всего этого бедлама тихо-тихо полным чмом стоял г-н Y с ликом внезапно распятого Христа, и пристально вглядывался во всё ещё зажатую правой рукой пустую рукоять меча...
Занавес!!!  [p]Сижу, слушаю  http://www.melnitsa.net/index.php?id=6&tid=3&action=mp3   и прусь... Всё-таки есть что то в "Мельнице" этакое! :umnik: [p]"...сторонники признания синкретического формирования верховного боспорского божества существенно различно определяют его исходные компоненты. Так, М.И. Ростовцев предложил слияние близкого Херосу ( WOW! - cap. Flint. Хочу быть Херосом!!;)     ) франко-малоазийского Сабазия с иудейским Яхве..." (с) ЫЫЫЫЫЫЫЫААААААААААА... (божественный зевок) Мда. Нет в обозримой Ойкумене более восхитительно-тупого чтива, нежели чем крыкинские "Фракийцы в античном северном Причерноморье". :) [p]Допил фляжку, дослушал песню. ...Я, ИК! - потомок хана Ногая?.. Подо мною, ИК! - гарцует конь?.. Боже, какой бред! :down:  Похоже, что я "Медведя" перебрал... :smirk: [p]"Нежелание общаться с живыми, делает Вас идеальной кандидатурой для общения с мёртвыми!" -, мой девиз археолога.   :gigi: [p]Кста, Master V, как тебе "Орк"?[p]Sunrise...:) :up:  Всё утро рылся в шкафу в поисках более-менее приличных джинсов. Результат изысканий потряс: обнаружено 8 объектов поиска, из которых 7 - "убитые" в хлам...  :down:  Ни фига себе, какой я барахольщик! :gigi: [p]Хочу любить и быть любимым. Желательно - сегодня вечером!..  
[p][small] Добавлено:[/small][p]Клёвая идея: "А не зачать ли нам жизнь на Марсе?.."

• Гость
captain Flint
« Ответ #33 : Апрель 25, 2003, 04:59:28 pm »
Шо то дикое завтра будет с погодой... По крайней мере так обещають. :down:

• Гость
captain Flint
« Ответ #34 : Апрель 25, 2003, 09:39:20 pm »
Цитировать (выделенное)
Кста, Master V, как тебе "Орк"?
Честно говоря, не очень. Первые две были куда лучше. Вся хорошесть и правильность мыслей автора перебивается пассажами о сверхнейротехнологиях и о том, что все население России вдруг возьмет и в один момент перевоспитается, отвлекшись от "За стеклом" и взявшись таки наконец восстанавливать Империю. С этой позиции Калашникову можно только посоветовать перечитать Гумилева. На самом деле, описанный им рывок можно совершить даже не до 2010 года (столько времени нам действительно никто не даст, здесь он прав), а до 2006-2007 - но никак не фантастическими методами, описанными в книге.
Извините меня, но в свое время, в достаточно короткий период (1924-1933), из нищей аграрной страны, да к тому же разоренной почти пятилетней гражданской войной, удалось вылепить передовой индустриальный гигант. За 5 (пять) лет, 1945-1950 страну, полностью разрушенную войной, удалось вытащить на превышение довоенного уровня производства, хотя все говорили, что потребуется не меньше 50 лет. Ты историк, ты знаешь. Есть и деньги, и средства, и головы, и потенциал. Нужна - политическая воля и нежелание прислушиваться к рекомендациям Вашингтона и престарелых педерастов из ПАСЕ. НУЖЕН ОДИН ЧЕЛОВЕК. Вот как раз его-то и нет. Пока. Впрочем, вы не помните, чем кончился революционный бардак в России, и чем кончилось поражение Германии в Первой мировой ?...[p]"Нам нужна одна победа - одна на всех, мы за ценой не постоим".[p]Плюс, Орк, на мой личный взгляд, намного более пессимистичен, нежели предыдущие два тома. Певцу имперской мощи ударяться в паникерство - не есть гуд.[p]В остальном - ничего. В любом случае, книга не аксиома, но пища для ума.

• Гость
captain Flint
« Ответ #35 : Апрель 26, 2003, 04:31:46 am »
Master V Ты читаешь мои мысли. Нечестно!.. :umnik: :gigi:
Кста, а что у нас сегодня со Сварогом? Как разберёшься - звякни. [p][small] Добавлено:[/small][p]"Кончен бал - погасли свечи..." (с) Вот и минули два чудесных, волшебных, потрясающих дня. Волей-неволей приходится выплывать из атмосферы неги, тепла и уюта... Блин, а так не хотца! :down: ...Похоже - с погодой я накаркал: Любимая простудилась до предтрупного состояния... Фффффффффак! :down::down::down: Милая, поправляйся, а? А то ты меня знаешь - я ж из-за этого весь на г...вно изойду. Да, и  ещё, Солнце моё, Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ВОЗНЕНАВИДЕЛ ПРОЦЕДУРУ ТВОЕЙ ОТПРАВКИ В НОЧИ! Для меня  это, как серпом - по Фаберже... :weep:[p]Master V, хур Симаргл!
А мы таки попали в "Му-Му" к Сварогу. ;) Жаль, что ты так и не смог там нарисоваться. Я теперь весь обнаграждённый до самого пупа - почтеннейший владелец "брильянтового Симаргла". У Альбертыча окончательно сорвало крышу - он готовит выпуск  всех наград и знаков отличия клуба, так-зять, "в натуре" - вплоть до орденских планок. Ты представляешь нашу братию в блеске регалий?! Я прикинул и весь обкончался... :) По моему предложению для постоянных членов клуба, хе-хе, введено почётное междуусобное обращение "клубгеноссе". Ещё Альбертыч собирается в ближайшее время с помощью баронессы Вельд (та у нас, ни еб..ться, совладелица типографии) отпечатать для членов клуба малым тиражом всего Сварога под одной обложкой в формате А3 и с иллюстрациями-гравюрами. Кста, я ненароком закинул Президенту идейку об опубликовании под эгидой клуба твоего "Гортхаура"... Разговор шёл без конкретных имён, но Альбертыч страшно оживился узнав об общей концепции "девайса" и попросил елико возможно ускорить процесс создания. У него зудит отпечатать что-нибудь "этакое" в пику Перумову.  
Короче, от всего таларского бомонда тебе - :wave: А лично от милорда Президента - настенный календарь, гы! :gigi: Будет минутка - забегай за ним ко мне.[p]Вот тебе, старик, ещё пенка. Часиков в 11 вечера звоню туда, куда нас с тобой так звали, но куда мы так и не попали. Дальше происходит такой пеночный диалог ;):
-Алло, привет, вы там ещё гуляете?
-Ик!.. Да.
-У меня ни цветов, ни подарков, но забежать на часок я смогу.
-Давай. Только цветы мне купи.
-Обязательно?..
-Обязательно.
-Да пошли вы!.. -, и я отвалил. Классно? :gigi:[p]"...Танки, повсюду танки!
Вокруг врагов моих останки.
Стоит победная весна,
И от нейтронов не до сна!.." (с)
Если Бараныч завтра не сдохнет - поеду в Кубинку.     [p][small] Добавлено:[/small][p]Рассвет.
Медленно встаёт жёлтый кружок солнца...[p]"...Обуглены пашни закатом времён.
И крылья беды коснулись лиц грубых.
Луч солнца рассек дремучий туман -
Иного ожога не надо нам!..[p]Где тропы-дороги ведут к родникам,
Изломаны копья, кони хромают,
Но: "Вольному - воля!" -, хрипит атаман,
Иного раздолья не надо нам!" /"Калинов мост"/.[p]Не сдержался.
Ближе к полуночи так защемило сердце, что послал по экспедиции общий "SOS". Через час-полтора у меня в хате, как в блаженные времена "сезона дождей", сидело уже человек десять. Причём - с 3 гитарами сразу. Адмирал, Джеф, Макс, дядя Изя, Макс, Баклан, Прудников, г-н Антошин, Майк и т.д. Адмирал привёз пол-ящика фанагорийского кагора и мы разом выпали в страну Нибелунгов...  
Master V, сорри, что не звякнул, но ты у нас чел особо семейный, так что я не стал тебя тревожить... :smirk:  Пили, играли на гитаре и горланили песни до 6 часов утра. Вспомнили даже это:[p]"По чарке на прощанье - и ставить якоря.
Путь из варяг во греки готовит нам судьба,
А если кто ослаб душой или рукой,
Тот здесь, на берегу, поникнет головой!.." [p]На какой то момент почудилось, что в доме запахло дикой степной полынью. Господи, как хорошо!..
Воли хочу, воли!!

• Гость
captain Flint
« Ответ #36 : Апрель 27, 2003, 06:19:35 am »
Похмельное утро лечится холодным апельсиновым соком... Волшебные ощущения! :)[p][small] Добавлено:[/small][p]Примчался из Кубинки.
Теперь точно знаю, что самая ненавистная мне вещь на свете называется "торсион". Вернее не столько сам торсион, сколько процесс его замены...:down:  
Насколько вчера погода была отвратна, настолько же сегодня она великолепна. По крайней мере - в Подмосковье.[p]На обратном пути долго раздумывал о потрясающем сходстве монголоидных черт лица Ленина и герасимовской реконструкции Тимура. Вывод: "Это "вжжжжж" - не спроста!" :umnik: [p]Кстати, ВСЕХ С ПАСХОЙ! :smirk:

• Гость
captain Flint
« Ответ #37 : Апрель 28, 2003, 01:40:37 pm »
28 апреля - по старому календарю 15-е...
Чертовски важный день!
Во первых сегодня День Рождения Саддама Хусейна... и LiCalla, хе-хе! :)
Во-вторых, по церковному календарю сегодня день поминовения мучеников Месукевийских - Сухия и дружины его: Андрея, Анастасия, Талале, Феодорита, Ивхириона, Иордана, Кондрата, Лукиана, Мимненоса, Нерангиоса, Полиевкта, Иакова, Фоки, Доментиана, Виктора и Зосимы. Блин, прямо 28 героев-панфиловцев... :gigi: Интересно, чего этот бравый взвод во главе с прапором Сухием такого-сякого насвершал? Забросал бутылками с полусухим коктейлем Молотова римский легион? ;)
Кстати, вышепомянутый Талале - несомненно уроженец острова Чунга-Чанга.
 Уж очень имя клёвое. Шо характерно - истинно христианское, гы! :up:[p]На улице крайне мерзостно.
Ещё хуже то, что раньше 11 вечера домой не попаду... Как говаривал Сашка Покровский: "Лучше б я упал в говно и умер!.." :down:
Хочу Солнца. Оптом![p]...У любимой полный раздрай и шатания, что тоже настроения не поднимает. На всякий случай, милая, знай - я с тобой. Прорвёмся!  [p]Фраза, которой стоит поставить памятник!
"НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОГОВОРИТЬ О СЕКСУАЛЬНОМ ПОВЕДЕНИИ ХОББИТОВ..."
/В. Проскурин "Хоббит, который слишком много знал". М., 2002. - стр. 36./ :gigi: [p]Блинаааааааа... Как же отвратно на улице!!!  [p][small] Добавлено:[/small][p]Очень хочется взять первые попавшиеся чужие яйца и тиски... Такое вот у меня бодрое настроение! [p][small] Добавлено:[/small][p]За окном мелко серит дождь. Ну и где ты, солнце Аустерлица?..[p]Выпадаю из дома на работу в состоянии какой то тупой обречённости. Как вся эта бодяга мне надоела - слов нет. И кто придумал только это клятое слово "работа"? Хочу быть рабовладельцем! :)

• Гость
captain Flint
« Ответ #38 : Апрель 29, 2003, 02:45:01 pm »
Лейтмотив дня:
Что нам предельно дорого, когда мы видим ворога?
Что мы лелеем и храним, все чувства обращая в дым?
Что мы стараемся сберечь, с шипеньем извлекая меч
Или бросая своре кость? Я отвечаю - нашу злость!.. [p]Давненько я так не охотился за скальпами! Эх, всех убью - один останусь!! [p][small] Добавлено:[/small][p]Дочитываю "Большой флот Страны Советов" - заключительную часть трилогии И.Дроговоза, начатую книгами "Танковый меч Страны Советов" и "Воздушный щит Страны Советов". Вспоминаю то, что сам видел, что сам знаю о нашем современном ВМФ... И с внутренними рыданиями соглашаюсь с Дроговозом: "Пациент скорее мёртв, чем жив". :down: И от этого становится как то уж совсем говёно...
У нас ещё есть корабли, но у нас уже нет флота. Ибо флот - это не "музей образцов", а, в первую очередь, организация. А как раз её то у нас и нет! Единственная боевая задача, с которой наш современный флот может безусловно справиться, так это унылое существование у причальных стенок в гостях у тётки-коррозии. При виде десятков оборжавленных корпусов в бухтах Севастополя, Кронштадта и Владивостока нет-нет да и вспомнишь Высоцкого: "Наш путь не отмечен. Нам нечем, нам нечем... Но помните нас!" Вот только это и остаётся. Помнить.
Б...ть, довели страну. Всё просрали!  :down::down::down:[p]Завтра обещают грозу. Хочу! Я по ней соскучился. :)[p][small] Добавлено:[/small][p]Все на майские куда то уезжают. Кто - то в Швейцарию и Ебипет, а кто то в Питер, Киев, Николаев и на Тамань... Один я, как лох какой здесь, в первопрестольной остаюсь пухнуть. Любимая, если ты не оценишь этот мой подвиг, я съем собственную шляпу. [p][small] Добавлено:[/small][p]Master V, ты обрыдаешься, но похоже, что в Брюсселе разобиженные на амеров после Ирака, Франция, Германия, Бельгия и Люксембург пытаются в пику NATO превратить Евросоюз в некое подобие Еврокона... Помнишь такой? ;)
Нет, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! [p]Как там оно, значица, пелось то?.. [p]Вместе весело шагать по болотам
По болотам, по зелёным.
И деревни поджигать лучше ротой
Или целым батальоном![p]В небе зарево – пожарище полощется.
Раз бомбёжка, два бомбёжка,– нету рощицы.
Раз атака, два атака,– нет селения.
Как мы любим коренное население![p]Наши методы просты и гуманны.
И гуманны, ох гуманны
Ездим в гости мы в далёкие страны.
Что за страны! – Чудо страны.[p]Посули деньжонок парню повульгарнее.
Раз подонок, два подонок,– будет армия.
Раз убийство, два убийство, - демократия.
Мы защитники свободы - мы каратели![p]Вместе весело шагать по болотам,
По болотам, по зелёным.
И деревни поджигать лучше ротой
Или целым батальоном![p][small] Добавлено:[/small][p]За ночь спал часа полтора... Если не усну прямо во время процесса - поймаю свою кошку и сделаю из неё пару симпатишных меховых носочков, блин! :smirk: :down: Стойкое ощущение двух пудов пепла и песка под веками... Кто-ндь мне скажет, идиоту, почему я вчера не догадался в гимназии по случаю 1 мая объявить 30 апреля коротким рабочим днём?!! А то ж придётся сегодня отломать 8 уроков + дополнительные занятия для экзаменационников. Одно слово - идиот! :umnik: [p]А погода на улице опять мерзкая. И по радио надрывается Высоцкий: "На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают. К ним кто то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигают!.." Во! Я ща прямо как братская могила с "вечным огнём" зажигалки под носом... Нет. Я как туева хуча!! - жёлто-коричнево-зелёный, недовольный и вонючий. :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Вчера был день БОЛЬШОЙ КРОВИ у любимой, а сегодня, предчувствую - у меня. Ладно... Клинки наголо! ...Эх, понеслось! Да пребудет со мной шворц, гы! [p][small] Добавлено:[/small][p]Хоум, свит хоум, маза фака...
Убитый жизнью упал в постелю и завалился похрапеть.
Чего то много сегодня для рядовой среды упало на мою сонную головушку.
Работа-работа-работа... До упора. Фокус с сокращённым рабочим днём не прошёл. Впрочем, виноват в этом сам - надо было раньше додуматься.:down:
А когда уже стоял под дождём на остановке в предкушении близкого попадания в хату, рядом, из-за толпы прохожих, выскочила деваха лет 20 и рванула на проезжую часть. Визг тормозов, пронзительные гудки автомашин и совсем не слышный за всем этим звук удара тела о бампер легковушки. Девчонку отшвырнуло вперёд метров на шесть, а в зад сбившей её "девятки" тут же влетела "Нексиа"... Короче, девочка погибла. Что её заставило метнуться поперёд Каширки в самую гущу автопотока теперь точно, наверно, не скажет никто. Подоспевшие менты заявили, что это вполне может быть и самоубийством. Меня было потянули в свидетели, но обратили внимание на мою позеленевшую от усталости и недосыпа рожу, смилостивились и отпустили.
И ещё. Пипец... У двоюрного брата родилась дочка. :)
Господи, неужели впереди передых на 4 дня?! Господи, спасибо! Но почему, Господи, ты не сделал этого раньше? Ну и свинья ты после этого, Господи!!!  

• Гость
captain Flint
« Ответ #39 : Апрель 30, 2003, 06:20:47 pm »
...Оживаю... Чертовски приятное ощущение! :umnik: :gigi:
Разжился последним номером "Хули" и теперь прусь от него, грядущей свободы и полузабытого чувства выспанности.
В "Хули" особенно понравилась статейка про современный молодёжный слэнг и происхождение некоторых общеизвестных перлов. Так оказалось, что "халява", "ксива", "кумар", "ша" и "шабашить" пришли к нам из идиша и иврита; "башли", "бикса", "лажа" и "лафа" - аж из тюркского; "чувак", "ловэ" и "хавать" - из циганского, "лох" - из польского и т.д. Гы! Забавно... :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Ломился на мордобой, а попал на чай и т.д. Гы! ;) :gigi: