Автор Тема: Picedelane  (Прочитано 67860 раз)

• Гость
Picedelane
« Ответ #40 : Январь 21, 2004, 04:51:19 pm »
Цитировать (выделенное)
Слава Богу, Господь не обделил меня силой,
Эпоха времени: сила нации - в женщинах.

• Гость
Picedelane
« Ответ #41 : Январь 21, 2004, 05:08:27 pm »
Aloev
Мне тоже пришла на ум пословица: ..коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.. :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Кстати, у меня наконец-то появились фотки!! :up: :up:

• Гость
Picedelane
« Ответ #42 : Январь 21, 2004, 05:45:04 pm »
Picedelane
Давай их в "Монстры" (если это ваши завучи) или в "Где эта улица...", если это твоя школа :gigi:

Picedelane

• Гость
Picedelane
« Ответ #43 : Январь 22, 2004, 06:16:19 pm »
Не-не, там сплошь мои физиономии :)
Сегодня переписала свою троешную работу по физике на 5!! теперь я почти отличница (тьфу-тьфу!!)!!
кстати, когда я уже закончила писать, в кабинет ворвалась какая-то девочка и сообщила, что у нашей учительницы по биологии открытый перелом руки. Господи, как представишь всё это.. бедная..
Говорят, она полезла на сломанный стул поливать цветы и упала..
Но с другой стороны, завтра не будет биологии, что не может огорчать.
Блин, мы проходили психологическое тестирование 4 урока!! 3 часа сидеть на заднице и напряженно думать!!
хуже всего у меня вышло задание, где надо было из данных кусочков угадать, что это за фигура. Ну не представить мне это в башке!!
зато с объёмными фигурами у меня всё ок, а тест на внимательность вообще лучше всех сделала :gigi:
Там ещё было такое провокационное задание: оценить по 9-балльной системе 1) человека, к которому ты хорошо относишься 2) человека, к которому ты плохо относишься 3) самого себя :lol: :lol: :lol:
естественно, можно было догадаться, где я всё проставила по высшему уровню ;)
нам сказали, что это тестирование будет влиять на перевод в 10-й класс.. ага, сто раз. :cool2:
Результаты выдадут вообще неизвестно когда, но, надеюсь, что после этого меня не выгонят из школы :lol: :lol: :lol:
а, вспомнила ещё.. нам дали слова: кирпич и консервная банка. надо было придумать как можно больше способов использования этих вещей. Самые запоминающиеся: отрезать в банке крышку и использовать, как шляпу; носить с собой в сумочке кирпич и бить им подозрительных прохожих; продать банку за бешеные бабки коллекционеру консервных банок; просунуть в дырочки от кирпича пальцы и развлекаться (это я придумала, когда моя фантазия окончательно иссякла :gigi: )
Кстати, нам уже ТРИ дня назад сделали манту и до сих пор не проверили! они что, издеваются? скоро от нашего амбре "чистого тела" будут мухи дохнуть! ..

• Гость
Picedelane
« Ответ #44 : Январь 23, 2004, 03:44:38 pm »
Picedelane
Недавно глянул я в новый учебник по химии за 8 класс - убийство лысого в мешке пустым подвалом по башке! Туда умудрились впихнуть то, что в мою школьную бытность изучали 3 года!!! Это форменное вредительство!

• Гость
Picedelane
« Ответ #45 : Январь 23, 2004, 06:05:43 pm »
Aloev
Да нет, химия - вообще пустяковая штука, там главное теорию на отлично знать. А вот физика... вообще тёмное дело.. выезжаю только на том, что учу параграфы, а в задачах подставляю все известные мне формулы, причём наугад - какая-нибудь да окажется правильной :gigi:
Иногда путаюсь в географии - у нас экономическая, такая бредятина!! ну зачем мне знать, чем питаются овцы и на какие угодья их выводить?!
а всё остальное даётся легко (тьфу-тьфу). :up:
Кстати, хотела тебя спросить, как опытного преподавателя: как бы ты отнесся к ученице, которая хорошо учится, но ведет себя отвратительно, просто безобразно? :gigi:

• Гость
Picedelane
« Ответ #46 : Январь 25, 2004, 09:44:39 am »
Цитировать (выделенное)
как бы ты отнесся к ученице, которая хорошо учится, но ведет себя отвратительно, просто безобразно?
Все зависит, что понимать под "безобразно". Ты хамишь, материшься, прыгаешь по партам или просто вертишься, болтаешь и огрызаешься?

Picedelane

• Гость
Picedelane
« Ответ #47 : Январь 25, 2004, 11:36:53 am »
Aloev
ээ, нет, это не про меня.  
Цитировать (выделенное)
вертишься, болтаешь
опаздываешь из-за того, что не услышала звонок в столовой, и кушаешь на уроке?  :gigi:
Ещё хотела спросить  - ты в медицинском преподаешь?
блин, страшно представить - здесь я называю преподавателя ВУЗа на ты, в жизни бы ни за что не осмелилась  :cool2:
Вчера как только пришла со школы, решила "вздремнуть". В итоге проспала 3 часа. Когда встала, то мой взгляд упал на часы, и я, решив что на дворе раннее утро, принялась лихорадочно собираться на тренировку. В прихожей меня отловили родители и вернули на землю, сказав, что ещё вечер :lol:
зато сегодня с легкостью проснулась в 9 и поехала в "Экран" - СДЮШОР, где мы тренируемся по воскресеньям. У нас должна была состояться игра с 88-м годом девушками. В итоге у нас пришёл почти полный состав, у них - 5 человек, да и то не основные.
Но всё равно мы умудрились им проиграть!!  тренер очень расстроилась, ведь в следующее воскресенье уже городские игры, а мы показываем такие результаты :down:
на мой взгляд, у нас нет сплоченности. остальные команды как-то подбадривают друг друга, у них есть азарт, энергия.. нашим же всё по барабану, кто-то ошибся - никто даже не поддержал игрока, все вялые, пассивные..
пасующие, которые должны носиться по всей площадке, еле-еле передвигают поршнями, пасуют снизу, на заднюю линию...
блин, только что посмотрела расписание.. у мальчиков игра 28, как раз тогда, когда у нас дискотека!! ну почему такое безобразие!! :down:
всё, надо делать ненавистную литературу.. Горе от ума..

• Гость
Picedelane
« Ответ #48 : Январь 25, 2004, 02:28:07 pm »
Цитировать (выделенное)
опаздываешь из-за того, что не услышала звонок в столовой, и кушаешь на уроке?  
Это - ерунда. Правда, многие преподы ОЧЕНЬ не любят, когда опаздывают. Если студент говорит "извините" - для меня вопрос исчерпан. Кушать на занятии многие не разрешают, а я считаю, что это нормально, только делать это нужно деликатно. [p]
Цитировать (выделенное)
называю преподавателя ВУЗа на ты
это нормально. Здесь- это не ВУЗ. Я сам с трудом перехожу на "ты". Нет, я не в меде работаю, но очень близко. Звали туда, но там ОЧЕНЬ специфическая обстановка.

Цитировать (выделенное)
ненавистную литературу
А что сейчас проходишь? Грибоедова?

• Гость
Picedelane
« Ответ #49 : Январь 25, 2004, 04:47:57 pm »
Aloev
Ясно, спасибо. А можно поподробнее про специфическую обстановку в меде, если не сложно? просто интересно очень :gigi:
Цитировать (выделенное)
А что сейчас проходишь? Грибоедова?
Ага, именно его, родимого.. анализируем там чуть ли не каждое слово, чувствую, кончится всё это 4-хчасовым сочинением :down:
ладно, в принципе, лит-ра, это не алгебра, можно разболтаться, накалякать что-нибудь прекрасным языком, пятерку за орфографию-то уж точно поставят :cool2:
блин, как подумаю про экзамен по физике - так страшно становится.. а вдруг не сдам, что делать буду?!!!

• Гость
Picedelane
« Ответ #50 : Январь 26, 2004, 05:18:29 am »
Цитировать (выделенное)
А можно поподробнее про специфическую обстановку в меде, если не сложно?
Там я впервые столкнулся со взятками и "волосатыми лапами". Приходит завкафедрой и говорит: "Вот так: хотите-не хотите, а Сидорову надо поставить "хор.". Потом узнаю, что у этого балбеса Сидорова мама работает зав.отделением в какой-то больнице. Там я услышал фразу от одной ассистентки: "Когда они перестанут нести шампанское и конфеты?! Мне это добро уже ставить некуда". Кроме того, в меде зубрежка - на первом и втором месте. Корпуса и кафедры разбросаны по всему городу, + дежурство. Тяжело.  

• Гость
Picedelane
« Ответ #51 : Январь 26, 2004, 02:54:39 pm »
Aloev
Вот что значит собственное здоровье - последние деньги отдашь, лишь бы не помереть :cool2:
честно говоря, думаю, что взяточничество-то оно повсюду, это уже обычное явление :smirk:
конечно, сейчас, когда ввели ЕГЭ, может, взяток-то и поменьше будет, но некоторые институты активно сопротивляются введению единого государственного экзамена, в том числе и в меде.
Только я не понимаю - абитуриенты будут сдавать ЕГЭ + экзамены в ВУЗ, так что ли?!
-----------------------
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА, может, мне в артисты податься и ну её на хрен, эту физику?! то, что законспектировано у меня в тетради, не подлежит никакому объяснению, но больше похоже на что-то неприличное.. дифракция, когерентность, поляризация, ин.. инфракция.. или инферентность?..
ладно, фиг с ними :gigi:

• Гость
Picedelane
« Ответ #52 : Январь 26, 2004, 04:43:11 pm »
Цитировать (выделенное)
абитуриенты будут сдавать ЕГЭ + экзамены в ВУЗ
Это еще не известно. В прошлом году ЕГЭ учитывали только в некоторых регионах, а остальные сдавали тесты. МГУ от ЕГЭ вообще отказался. Ты посмотри какие экзамены сдают на медицинский факультет в СПбГУ (открыли недавно). Там очень хорошие генетики - должны готовить специалистов по генетическим заболеваниям, генной инженерии  и клонированию. Выпускники кафедры генетики нарасхват за рубежом. Можно подать документы в два вуза.
Цитировать (выделенное)
взяточничество-то оно повсюду
нет, проникло не всюду. В СПбГУ на естественных факультетах такого нет.

• Гость
Picedelane
« Ответ #53 : Январь 26, 2004, 08:20:53 pm »
Цитировать (выделенное)
Можно подать документы в два вуза.
Да, я об этом тоже думаю, правда, ещё почти два года, но, боюсь, что готовиться надо начинать уже сейчас. По крайней мере, хотя бы определиться.
Насчёт генной инженерии тоже думала, только вот большой риск - найду ли я потом работу? если во врачебной сфере я уверена в том, что без работы не останусь, то вот после окончания медфака СПБГУ сомнительно. :)
ещё наша школа подумывала о переходе на "накопительную" систему оценок, наверное, ты слышал о такой?

• Гость
Picedelane
« Ответ #54 : Январь 27, 2004, 04:50:11 am »
Цитировать (выделенное)
готовиться надо начинать уже сейчас
надо и лучше всего узнать о подготовительных курсах при универе. Есть годичные, полугодичные и "быстрые". Их читают преподаватели из вуза, можно прозондировать почву загодя.  
Цитировать (выделенное)
найду ли я потом работу?
Найдешь, если после 2-го курса будешь наукой заниматься. Я знаю многих молодых генетиков и цитологов из Питера - почти все они постоянно за рубежом.
Цитировать (выделенное)
"накопительную" систему оценок
ничего не слышал - расскажи.

• Гость
Picedelane
« Ответ #55 : Январь 27, 2004, 03:41:44 pm »
Цитировать (выделенное)
ничего не слышал - расскажи.
Это значит, что для того чтобы получить какую-либо оценку в триместре/четверти, ты должен набрать определенное кол-во баллов. Допустим, чтобы в табеле у ученика красовалась пятерка по химии, ему нужно до конца четверти/триместра набрать, к примеру, 120 баллов.
Что он делает? естественно, каждый урок исправно отвечает, и в итоге у него набираются эти самые несчастные 120 баллов. Результат - "отлично".
Не знаю, не хотелось бы переходить на эту систему оценок. А если, допустим, ученик болеет? или учительница недолюбливает кого-то и специально не вызывает?
да и вообще качеству противопоставляется количество. Если сейчас чем лучше ответишь - тем лучше оценка, то в другом случае - чем больше ответишь, тем лучше оценка; то есть можно отвечать отстойненько, но, как известно, тише едешь - дальше будешь :smirk:
-------------------------------------------------
Блин, ну почему я всегда спаливаю эту несчастную говядину?! почему на этой дурацкой плите таймер существует только для духовки?!!
ладно, я всё равно уже поужинала, а родители.. пусть вспомнят молодость, костерок, жареные сосиски, хлеб.. :cool2:
как назло, мама сегодня ушла праздновать=пьянствовать на работу и возложила на меня ответственность по работе с мясом, с которым я не в ладах, дабы голодный папа пришёл с тренировки и покормился.. придётся всё это соскребать, а то папа есть не будет.. он вообще у нас из таких, про которых говорят "умрет от голода у битком-набитого холодильника". поражаюсь его стойкости  :gigi:

• Гость
Picedelane
« Ответ #56 : Январь 29, 2004, 04:37:42 am »
А что там за история о птичке, которая помогла квартиру продать? Как это?

• Гость
Picedelane
« Ответ #57 : Январь 29, 2004, 12:48:08 pm »
Когда мы переехали из Душанбе в Петербург, мы поселились в коммуналку. Надо сказать, дом был сталинский, приличный, соседи тоже особо не буянили, но всё же кто жил в коммуналках, тот поймёт чувства нашей семьи :smirk:  постоянно ощущать присутствие в квартире постороннего человека, толком не отдохнуть, мыть туалет, делить кухню - это было ужасно, поэтому родители решили затеять бодягу с переездом.
Как раз нашёлся покупатель, который согласился выкупить всю квартиру целиком, мы были согласны, одна из наших соседок тоже, но зато вторая, наипротивнейшая бабулька-божий одуванчик, уперлась рогом и ни в какую не желала слышать о размене, демонстрируя патриотическую стойкойсть. Положение было критическим. Время поджимало, покупателю могло надоесть ждать, а второго такого, да чтоб за ТАКУЮ цену, надо было поискать.
И тогда мы в срочном порядке выписали из деревни нашу многострадальную птицу.
Надо сказать, у этого птенчика была одна гнусная особенность - просыпаться часиков в 5-6 утра и своим диким воплем оповещать всех и вся о наступлении утра.
И вот мы поставили клетку с птицей в комнату, смежную с бабулькой.
Через неделю она была согласна на размен. :gigi: [p][small] Добавлено:[/small][p]Вчера нас завлек аферист по имени ГП, Гарри Поттер, в простонародье - Григорий Палыч, дряхленький старичок с артистичной душой и великолепным умением читать стихи. Он бродит часами по школе, сложив на груди руки, и ищет, ищет своих жертв, то бишь нас. Вчера у него, видимо, был удачный день, поэтому он перехватил нас, когда мы возвращались из столовой и притащил в зал, где сидела туева хуча пенсионеров.
оказывается, он хотел, чтобы мы прочитали перед ними стихи столетней давности, которые мы учили давным-давно!! у нас началась паника, никто ничего не помнил, импровизацию консервативные бабушки и дедушки не оценили бы.. блин, больше никогда в жизни не буду читать стихи!! каждый раз трясусь перед любым выступлением, особенно если на меня смотрит куча народа.
однокашница притаранила в школу отросток кактуса, который я немедленно перехватила и дома воткнула в горшок. а мне понравилось кактусы сажать :gigi:  гы
разругалась со своей подружкой, ну её в попу, достала своими закидонами..
а вообще жутко устала от этой школы, от всего-всего.. хочется уже лета..
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
В сени к нам с весною
Ласточка летит! (с)

• Гость
Picedelane
« Ответ #58 : Январь 29, 2004, 01:13:50 pm »
Picedelane
Бедная птичка:)
У нас сосед сверху завел пса и совершенно его ничему не обучает, так тот лает на все и вся, что движется. Несколько раз сказали, теперь сосед бегает за песиком и орет: ШЕкет, тишток!!  (тихо, заткнись!). Меня это забавляет, я ему говорю, что он, наверное, скоро у него заговорит...человеческим голосом:0[p][small] Добавлено:[/small][p]Picedelane
Сделаю перевод, расскажу историю про кактусы :) Ты мне напомнила....ха-ха....

• Гость
Picedelane
« Ответ #59 : Январь 29, 2004, 01:17:07 pm »
Marietto
Или хозяин залает :)