Автор Тема: Кошка  (Прочитано 2143 раз)

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« : Март 24, 2017, 12:23:59 am »
Не знаю, почему сейчас. То ли "время собирать камни", то ли еще что-то. Возможно, я просто хочу вернуться к себе, к себе самой, кем была тогда, давно, в другой жизни и в том числе здесь.
Возможно, я на днях ощутила полную потерю всего моего, того, что мне дорого. Все хорошо, слава Богу - все живы и в меру здоровы. Грех жаловаться.
Но есть "но". К разговору о том, личность женщина или нет. Есть ситуации в жизни, когда много лет  теряешь себя, кто ты есть, кем тебе дано было быть.  При этом открываешь в себе новые грани, способности, умения. Находишь даже пару-тройку своих собственных "ниш" в этой жизни, к которым и ты подходишь, и эти "ниши" подходят тебе, и вроде что-то везде "шуршит" и двигается. И во всех этих новых и неожиданных, разных сферах жизни встречаешь потрясающих людей. И они каким-то волшебным образом остаются где-то рядом, в досягаемости, даже если тебя уже нет там, где что-то с этими людьми связывало по работе, в жизни или как-то еще.
Но, при этом каждый день помнишь о том, что тебя там могло не быть, и  сожалений бы не было.
Кроме возможности выбора есть, оказывается, возможность потерять себя. Не по собственной воле. Даже стать для окружающих кем-то, о ком понятия не имеешь )))
Много лет, много людей, встреченных и потерянных, много сделанного и упущенного. Как у всех, всего очень много. И, внезапное понимание того, что я сама была давно. Та, которой было комфортно быть собой, которая мечтала, хотела, к чему-то стремилась. Та "выходила" лет на 10 или больше, другими делами занималась. А теперь, вдруг, стало понятно, что без себя самой дальше ничем заниматься нельзя, незачем. Так вот,  сложно все )))

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Кошка
« Ответ #1 : Март 24, 2017, 09:57:29 am »
Весеннюю хандру природа и биология не отменила.
Буду как всегда груб  и прямолинеен - Сама себя в тюрьму посадила, так поищите ключи в кармане, а выглядывать в оконце на "восхитительных людей"........ могу назвать: зависть, зависимость, немощность.
Вот всегда удивляюсь - весенние глюки ну бл....я всегда сопровождаются самокопанием, моге ложечку подарить, чайную - ннеее кофейную!  интереснее будет.
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« Ответ #2 : Март 24, 2017, 10:39:18 am »
Сиииильно завуалировала траблы )))
Да нет, не "в тюрьме", скорее, наоборот, жизнь кипит и поскучать некогда.
Только с бОльшим удовольствием я б не скучала другими способами ))) самореализации в том числе )))

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Кошка
« Ответ #3 : Март 24, 2017, 01:47:52 pm »
Всегда что-то мешает - и что это???

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Кошка
« Ответ #4 : Март 24, 2017, 04:32:40 pm »
Что заставило тебя спустя столько времени оглядываться назад и задумываться о смысле произошедшего?
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« Ответ #5 : Март 25, 2017, 12:16:33 am »
Что заставило тебя спустя столько времени оглядываться назад и задумываться о смысле произошедшего?

Перспектива невозможности работать в будущем, наверное, и то, что все произошедшее к этому вело...

+ слишком активная  деятельность там, где не предполагалось, не мечталось и не ожидалось.

Сложно все бывает.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Кошка
« Ответ #6 : Март 25, 2017, 06:54:41 am »
палата номер 6 дома есть? Из последнего НУНИЧЁНЕПОНЯЛ!?!?!?!? как по мне работа не важно какая, но это есть работа, за счет чего имеются материальные блага и пр. Не нравится работа, а до пенсии далеко - есть только одно лекарство - потерпите!

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Кошка
« Ответ #7 : Март 25, 2017, 11:41:33 am »
Перспектива невозможности работать в будущем, наверное, и то, что все произошедшее к этому вело...
С дочкой связано?

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Кошка
« Ответ #8 : Март 25, 2017, 07:55:39 pm »
ну вот ответчик и замолчал...... в бога не верю ... но пусть Кошка скажет ДА вчем же проблемма та!!! :stena:

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Кошка
« Ответ #9 : Март 27, 2017, 06:53:32 am »
Надеюсь, Кошка сможет вырваться хоть на недельку, хоть на 3 дня отдохнуть в уединении. Часто бывает в делах-суете, забываем о себе и даже не получается спокойно подумать, послушать себя. Тогда я обожаю сбегать.
Сесть в электричку и уехать в то самое Комарово - к папе на кладбище. Туда ведет дорога через хвойный лес. Полчаса идешь совсем одна в лесу, только звуки и виды природы кругом. Ну а уж если шикарно - то в Москву на биеннале, например. Туда, где мои не интересно, да и мне они там на какое-то время не нужны.
Там я правда возвращаюсь к себе от наших общих дел, проблем, мечтаний, чувствую глубже, переосмысляю происходящее, строю планы.
Если нет возможности уехать, я просто сажусь, когда никого нет дома, бросаю все дела и пишу в дневник.
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Кошка
« Ответ #10 : Март 27, 2017, 08:39:24 am »
и пишу в дневник
Ты ведешь обычный бумажный дневник?

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« Ответ #11 : Март 27, 2017, 10:08:00 am »
палата номер 6 дома есть? Из последнего НУНИЧЁНЕПОНЯЛ!?!?!?!? как по мне работа не важно какая, но это есть работа, за счет чего имеются материальные блага и пр. Не нравится работа, а до пенсии далеко - есть только одно лекарство - потерпите!

....а! Работы - тьма. А вот та, которой на покушать зарабатывают с удовольствием и самореализацией, ее может и не быть )))

Палата № 6 в каком смысле? )))

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« Ответ #12 : Март 27, 2017, 10:10:30 am »
С дочкой связано?

Да, конечно.
С работы сейчас с ней приехали.
Сегодня один человек сказал, что родила я ее минимум дважды, сначала родила, а потом сделала такой, какой она стала. Перевариваю...

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
Кошка
« Ответ #13 : Март 27, 2017, 10:11:28 am »
ну вот ответчик и замолчал...... в бога не верю ... но пусть Кошка скажет ДА вчем же проблемма та!!! :stena:

Нет, не замолчал ))) Просто двое суток носилась между детскими занятиями, общественной работой  и работой.

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Кошка
« Ответ #14 : Март 27, 2017, 05:30:06 pm »
Цитировать (выделенное)
Ты ведешь обычный бумажный дневник?
Веду, потому что это моя личная терапия, не для людей. Ставлю цели, делаю выводы...

Кошка, а у вас никогда не было желания уехать в другую страну, где больше поддержки для особых детей? В Канаду, например?
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Кошка
« Ответ #15 : Март 28, 2017, 08:47:31 am »
Цитировать (выделенное)
моя личная терапия

Да и в целом рукописности помогают куда больше клавишещёлкальностей, мелкая моторика заставляет действовать участки мозга, которые порой и выдают нам ответы.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Кошка
« Ответ #16 : Март 29, 2017, 10:35:58 am »
А какая проблема с ребенком?