Автор Тема: эмоции под гребёнку  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
эмоции под гребёнку
« : Февраль 13, 2013, 08:13:22 am »
Я не склонна к заблаговременным переживаниям,стараюсь стоически воспринимать события и известия,вкладываю все силы в решение возникающих неурядиц,не подвержена заражению.За малое проявление эмоций в подобных ситуациях периодически называют удавом,сухарём,чёрствой девчонкой,бесчувственной и бессердечной. И это далеко не один человек.
Не знаю,что это - выдержка и хладнокровие,рациональный подход,чуйка или пофигизм.

Пример?Да вот из последнего: в день перед операцией(да и в утро операции тоже) мне совсем не было страшно,тревожно или что-то ещё.В то же время моя соседка подушку,конечно,не грызла(при в общем-то равных условиях вмешательства),но упрекала меня в некой браваде,пыталась "вывести на чистую воду",что сама мандражирую и пытаюсь хиханьками скрыть своё истинное состояние.

Понятно,что людям зачастую проще воспринимать похожее на собственное поведение других.Но зачем же пытаться уравнять под себя остальных?Какое-то навязывание поведенческих стереотипов,"побесись вместе со мной!". Я же не указываю как радоваться ил горевать другим,согласно моим воззрениям.

Или где-то неправа?
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
эмоции под гребёнку
« Ответ #1 : Февраль 14, 2013, 03:29:54 pm »
Ну почему ж ? У каждого человека свой мандражный порог в каждой конкретной ситуации, но не каждый это понимает и считает спокойствие бравадой. У кого-то это действительно бравада, а у кого-то просто хладнокровие.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
эмоции под гребёнку
« Ответ #2 : Февраль 14, 2013, 05:53:11 pm »
Ну почему ж ? У каждого человека свой мандражный порог в каждой конкретной ситуации
Даже не мандражный порог, темперамент просто разный. Отсюда и разная реакция на ситуацию, в т.ч. экстремальную и неординарную.
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
эмоции под гребёнку
« Ответ #3 : Февраль 17, 2013, 04:11:20 am »
У всех разная реакция на стресс :). Я обычно человек весьма хмурый и мрачноватый, а в стрессовых ситуациях часто  становлюсь веселым и улыбчивым, если это позволяет ситуация, без истерического смеха правда пока обхожусь :).
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
эмоции под гребёнку
« Ответ #4 : Февраль 17, 2013, 05:12:13 pm »
без истерического смеха правда пока обхожусь .
Меня порой разбирает этот смех.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Olik

• Hero Member
    • http://
эмоции под гребёнку
« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 11:09:11 pm »
Я в критических ситуациях стараюсь сдерживаться, неизбежное случается и вряд ли уже что-то можно изменить, посему нужно принять как должное.... потоооом уже по прошествии времени меня может разбить истерика, но только на едине с собой.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Kontya

• Hero Member
    • http://
эмоции под гребёнку
« Ответ #6 : Февраль 25, 2013, 12:06:16 pm »
Валлидольчик, (не зря же у тебя такой ник), отдай людям вокруг кусочек своего спокойствия. Тогда они не будут придираться и сомневаться, а сами успокоятся и еще спасибо скажут.

С другой стороны, люди склонны чуствовать некие подсознательные импульсы других.
И если ты на уровне подсознания "блокируешь" тревогу (это один из защитных механизмов), то другие могут чувствовать это, хотя ты сама вроде не ощущаешь беспокойства.
То что ты подняла эту тему, значит, тебя что-то тревожит.  Ты пробовала анализировать, почему ты обладаешь такой реакцией, действительно ли ты просто не волнуешься или все же это неконтролируемая блокировка?
Ведь действительно, только единицы могут не волноваться (внутренне), перед значимыми событиями, и им обычно далеко за 80.
"не плакать, не смеяться, но понимать", сказал Спиноза... но мало кто истинно постиг эту мудрость...

Масса женственна. Она хочет сильного мужчину, чтобы он вел ее.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
эмоции под гребёнку
« Ответ #7 : Март 05, 2013, 07:03:19 am »
Kontya, да пусть берут,жалко что ли?На пару мужиков точно хватит))
Я действительно не волнуюсь.И единственное непонятное в этой ситуации - почему некоторые пытаются в этом переубедить.

Что касается теперамента.Я сангвиник,просто идельный по всем параметрам. А выдержка - так весьма даже флегматичная))
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)