Автор Тема: Мой дневник  (Прочитано 41722 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Мой дневник
« Ответ #360 : Октябрь 30, 2018, 06:14:22 am »
Снег. Легким кружевом покрыл вечно зеленую инкубаторскую траву. В свете уличных фонарей лужи отдавали каким-то загадочным мерцанием. С неба что-то пыталось сыпаться и, недолетая до места назначения, таяло. Частично обгрызаная тарелка луны пыталась выбраться из-за седых туч и хоть немного утихомирить непогоду. А потом посыпало мягко и плавно, отбивая  незнакомый ритм по подоконнику, пытаясь укутать все, что возвышалось над мохнатой травой на  чуть-чуть. Пушистая подъездная кошка недовольно мяукнула, пытаясь пробраться сквозь толщу наставленных повсюду машин. Под днищами было противно и мокро. Прыжок и когтистые лапы заскользили по скользкой поверхности. Не рассчитала видимо и перевесив себя съехала мордой вниз по другую сторону очередного машинного барьера. Снег нарастал. И тучно ложился на мокрую поверхность. Маленький тракторишко покряхтывая несколько раз прополз под окнами многоэтажек, глазея туманными фарами по сторонам. За ним тянулся след пришибленного снега и грязи, поблескивающего в мерцании уличных фонарей. К утру снег прекратился. Наконец-то выбравшаяся луна недовольно поморщилась, словно увидела себя во всей неприглядной красе в зеркальном блеске подмерзших за ночь луж. Снова замяукала подъездная кошка, пытаясь пройти по замерзшей жиже и постоянно попеременно дергая задними лапами, словно стряхивая надоедливую обувь. Затем замерла и...в два прыжка очутилась на  старом тополе: снизу от земли на нее таращилась все та же лохматая псина, которая еще пухлым щенком донимала кошку, внезапно засовывая свой мокрый нос в кошачью миску именно в тот момент, когда кошка пыталась поесть оставленные ей сердобольными старушками лакомства. Псина тявкнула, словно приглашая спуститься вниз. Кошка зашипела. Выгнула спину и, опрометчиво попятившись назад, с оглушительным воплем свалилась с дерева, перепугав ковырявшихся в мусорке ворон, и, не успев опомниться, интуитивно рванула в открывшуюся подъездную дверь...
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Мой дневник
« Ответ #361 : Октябрь 31, 2018, 09:15:07 pm »
вот всталю ка

Верю ли в мистику?!
Я ей всецело поглощен.
Знаю - не работает здесь истина, -
Могу блуждать среди времен.

Вижу все события, что должно случиться,
Очень редко – в небе, в облаках…
Чаще это мне все сниться.
Забывается – вот это первый страх.

(когда нибудь)
Ты видела один и тот же сон,
Переступив черту – имеет продолжение он.
Черта – секрет, только скажу – это полет,
Это второй страх,
Выхватывая кадр – осознаешь он это – вот.

Там пять уровней видений
Не страхи – сила сновидений!!!
Сказали:
Главное четвертый, Третий пропусти, ….
Махнуть на прошлое, сказать прости,
Только четвертого не отпусти.

(четвертый)
Себя во сне я вижу,
Я маленький кружочек света.
Тьмы океан вокруг и тут я слышу –
Чей-то голос – Можешь это!

Вершины гор переступить,
Просторы океана покорить.
Познать Природы все секреты.
На Луне оставить отпечаток где-то.
(не забыла – сон это)

Забудь про тело,
Лети душою смело,
Оглянись – как Мир прекрасен!
(пятый) –
Главное чтоб мозг был его ясен.

(пятый)
Его и не осилил, даже меня он осудил,-
Как стена меня остановил –
«Там Третий сзади, как его ты пропустил?!»
«Он равновесие – середина, Он точка – позабыл!?»

Не забыл, этого я просто не познал.
Где остановиться?.. Нет знаю!
Там среди времен, где первый, там где я летал.
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!