Автор Тема: Синий экран смерти  (Прочитано 10533 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Re:Синий экран смерти
« Ответ #20 : Май 31, 2011, 06:48:22 pm »
Возвращаюсь опять к теме. Опять синий экран смерти. Система вылетает в него при попытке подключить сотовый в качестве съемного диска. Раньше такого не было. Файл прикрепила. Перезагружаю - все путем. Опять попытка подключения и опять вылетаем вникуда.
Может ли быть проблема в карте памяти , потому как пыталась подключить ее через картридер - тут же вылетает синий экран. Или всеже проблемы в самой системе и при прочитке с др. компа все будет нормально?
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 07:18:14 pm от Meteora »
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #21 : Июнь 01, 2011, 11:56:41 pm »
А сотик без флешки подключается нормально? А простые флешки как подключаются?
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #22 : Июнь 02, 2011, 10:37:51 am »
Без флэшки не пробовала - ПО не поставила. Если только переставить флэшку в старую мобилу и попробовать через нее, но ведь через картридер происходит тоже самое. Другая флэшка через картридер тоже читается нормально. Раньше та флэшка читалась. Последний раз на нее записывала детские песенки. Сам телефон ее видит, инфу пишет на нее, а комп сразу вылетает. Показывает сообщение, что найден дисковый накопитель. Открываю Мой компьютер, щелкаю на съемный диск и все - синева. Возможности попробовать на другом компе нет. Погонять троянов на компе, сделать откат?  У меня фотографии сына на флэхе , хотела переписать на диск, чтобы не потерять. Телефон падал, так что крышка с аккумулятором выскакивали. В инет в фотоальбом выгрузить с мобилы не получается - за счет мобильной версии отсутствуют опции. Под яндексовую почту не хочу вешать по определенным причинам да и фоток получается порядка 400 еще со старой мобилы.
А может попробовать подключить при работе компа в безопасном режиме?
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2011, 11:32:10 am от Meteora »

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #23 : Июнь 03, 2011, 06:41:57 am »
нее в безопаске устройства не подключаются, в этом режиме работает минимум драйверов. Я так понял что Винда не переставлялась - то есть глючная?
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #24 : Июнь 03, 2011, 07:00:36 pm »
Ну да, она самая что ни наесть глючистая. У меня еще закралось подозрение, а не могла ли я вирус затащить на карту памяти вместе с папкой детских песен. .

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #25 : Июнь 15, 2011, 05:34:50 pm »
нее в безопаске устройства не подключаются, в этом режиме работает минимум драйверов. Я так понял что Винда не переставлялась - то есть глючная?
списала коечто в безопасном режиме. Потом опять синий экран.
***fastflat.sys - address 896F45EC base at 896F9000, datestamp 48025b94
При попытке проверить антивирем флэху система тутже вылетает в синеву.
Помогите кто-нибудь!!!!!! :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2011, 05:37:50 pm от Meteora »

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Июнь 16, 2011, 05:49:13 am »
Так на вирусы то комп проверялся?
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Июнь 16, 2011, 06:01:11 am »
C:\WINDOWS\system32\drivers там живет этот драйвер.
В безопасном режиме сделай куда-нибудь копию этого файла и замени на мой например (если у тебя XP) _http://bestforum.ifolder.ru/24172305 Есть вероятность, что система потом не заведется (если системный диск на файловой системе FAT, а не NTFS).

Вот видеоурок по установке системы _http://obuk.ru/engine/dude/index/leech_out.php?a%3AaHR0cDovL3JhcGlkc2hhcmUuY29tL2ZpbGVzLzI5MDUyNDQwNi93aW5zZXR1cC53bXY%3D сам его правда не смотрел.
Давно бы уже решилась на новую систему и антивирус к ней и жила бы с компом бед не знала.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2011, 06:06:21 am от StranNik »

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #28 : Июнь 16, 2011, 10:14:51 am »
Давно не проверяла :( Мне на сутки его надо ставить на проверку. Попробую на выходные. Я флэху попробовала на вирусняк проверить - система сразу улетела на синий экран. Есть контрольная точка месячной давности для восстановления, но выдает сообщение, что не может восстановить до ее уровня всвязи с отсутствием данных.
Как узнать на FAT или на  NTFS? Мне надо чтобы запустилось
Почему летит именно на этой флэшке, а другие читает без проблем? Получается, что в данной ситуации глюк флэшки провоцирует падение системы? Поможет ли форматирование или просто аыкинуть нафиг?
Переустановить самостоятельно не берусь, потому что вообще тогда без компа останусь, а на ноут сейчас средств нет.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Июнь 17, 2011, 07:34:31 am »
Переустановить самостоятельно не берусь, потому что вообще тогда без компа останусь
В крайнем случае если не получится можно вызвать на дом и систему поставят. Кстати может виртуальную машину поставить и на ней потренироваться в установке, хотя опять же к этому интерес нужен, а это уже для маньяков по мнению большинства :).

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #30 : Июнь 18, 2011, 07:49:39 am »
В крайнем случае если не получится можно вызвать на дом и систему поставят. Кстати может виртуальную машину поставить и на ней потренироваться в установке, хотя опять же к этому интерес нужен, а это уже для маньяков по мнению большинства :).
Вызывать чтото не очень хочется, потому как деньги возьмут, а такого наворотят, потом не расхлебаешь. А вот на виртуальной машине я бы потренировалась.

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Июнь 18, 2011, 03:46:09 pm »
Вот очень подробное описание _http://www.oszone.net/13048 будут вопросы (а куда без них :)) делай новую тему по виртуальной машине. Будем учиться.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #32 : Июнь 29, 2011, 06:14:37 pm »
к виртуалке ей еще рано, просто по её возможностям скачать винду (с мобилы) трудно и напрягно и дорого!
Пока не было стационарного нета - ходил в инет/кафе - нашел - качнул на флешку, обычно образ (iso, nrg,) далее кидал на СД, а нынче все винды ХР с ключами вшитыми идут - установка не требует пользователя.
Ща у мя стоит ТОПХИТ апрелевская сего года, предыдущая висела больше 1.5 лет с обновлением.
Странник - ей надо что попроще с одной кнопкой "ВКЛ"!

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #33 : Июнь 29, 2011, 08:08:17 pm »
Эт... винда уже имеет место быть скачаной и лежать на компе в виде архива. Осталось распаковать и переписать. 7-ка. Есть у меня в свете этого вопрос: как определить 32 или 64 битная (правильно назвала или нет?) система, потому как  предложено два разных файла?
Я пытаюсь понять, почему у меня летит все именно при попытке чтения именно флэхи, которая сейчас в мобиле. Вирусы на флэхе или это больше компьютерные вирусы? Летит даже при проверке на вши в безопасном режиме. Мне во что бы то ни стало надо сохранить инфу на флэхе, там видео/фото сына.
Сегодня ключи у антивиря обновляла - обновилось все с первого захода. Я на вирусы не могу нормально проверить, потому как детские шаловливые ручки очень чешутся о комп в сфере кнопочек и выдергивания вилки из розетки. Не спасает от поползновений отданный на растерзание старый двухкассетник (воткнул в розетку и давай радио настраивать).
Сколько в среднем весит винда до установки - это я к размеру флэхи подгоняю, потому как не факт, что DVD-ROOM у меня в рабочем состоянии после ручек сына?флэхе или это больше компьютерные вирусы? Летит даже при проверке на вши в безопасном режиме. Мне во что бы то ни стало надо сохранить инфу на флэхе, там видео/фото сына.
Сегодня ключи у антивиря обновляла - обновилось все с первого захода. Я на вирусы не могу нормально проверить, потому как детские шаловливые ручки очень чешутся о комп в сфере кнопочек и выдергивания вилки из розетки. Не спасает от поползновений отданный на растерзание старый двухкассетник (воткнул в розетку и давай радио настраивать).
Сколько в среднем весит винда до установки - это я к размеру флэхи подгоняю, потому как не факт, что DVD-ROOM у меня в рабочем состоянии после ручек сына?

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Июль 02, 2011, 06:41:20 am »
С флешки неподготовленному пользователю проблемно загрузиться.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #35 : Июль 02, 2011, 05:25:05 pm »
WinSetupFromUSB 1.0 Beta 6  - занятная и простая прога для подготовки загрузочной флешки для любых ОСей и дальнейшей установки.
как определить 32 или 64 битная
ставь 32 битную - стандарт.
вот нарыл с подробной инструкцией: http://www.notebook-media.ru/glavnaya-kategoriya/delaem-zagruzochnuiu-fleshku-s-windows-xp-programmoy-winsetupfromusb-1-0-beta-6.html
« Последнее редактирование: Июль 02, 2011, 05:31:09 pm от Вовка »

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #36 : Август 09, 2011, 04:05:53 pm »
Дело не в компе, а видимо в карте памяти мобильника. Синим экраном смерти мигали штук пять компов в разных местах. Вопрос: как исхитриться  и снять с флэхи инфу? Не будет ли таже проблема с другой флэхой, вставленной в этот же мобильник? Не может ли это быть подцепленным в инете каким-либо вирусом? Как выкручиваться из всего этого?

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Синий экран смерти
« Ответ #37 : Февраль 14, 2012, 07:54:25 pm »
Опять вылетела в синий экран. Попыталась подключиться к интернету через модем-мобильник. В момент установки необходимого оборудования. Не могло ли это быть связано с отсутствием интернета на компе вообще? Или комп дурит ? Или мобильник?

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
Синий экран смерти
« Ответ #38 : Февраль 14, 2012, 08:45:37 pm »
В наше время синие экраны уже очень-очень редко появляются, оыбчно или сбой оборудования, или что намного чаще - замученная операционная система.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Синий экран смерти
« Ответ #39 : Февраль 15, 2012, 09:28:59 am »
Попыталась подключиться к интернету через модем-мобильник. В момент установки необходимого оборудования.
А теперь поясни - дело было с другим компом или с родным, я так понял с другим, иначе все дрова на родном как бы стоят.
Далее - не пробовали флешки другие втиснуть в тел. - и посмотреть на реакцию Винды? Попробовать формотнуть флешку не в телефоне, а в картридере - это надежнее и работает с памятью более правильно, чем телефон. КСТАТИ - ИМЯ вашего девайса - тобиш телефона - я так понял Самсунг - если в карте памяти ошибки,а именно в файловой системе - мы это не исправляем, - Нокиа с этим борется на ходу, хотя истинного лекарства нету - кроме отформатировать карточку через картридер в компе - там покажет существующие ошибки. И еще - карточка не вечная - полевики работают на запись-перезапись определенное количество раз и опять же это зависит от фирмы производителя. Данная операция варьируется от 100 тыс. до 1 млн.