Автор Тема: "Белая ворона" на детской площадке  (Прочитано 4286 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Re:"Белая ворона" на детской площадке
« Ответ #20 : Июль 11, 2011, 05:53:14 pm »
Ну теме кже год и тогда я действительно таковой себя чувствовала: сын младше всех на площадке, мамки все друг друга знают, потому как и дети одного возраста, и рожали в одном РД, у когото старшие в одну садовскую группу ходят и многие выросли в том районе, а мы как бы только появились. Сейчас уже иной расклад. Но мы пока живем там, где я родилась и выросла и мне както пооще да и перезнакомились уже все в песочнице - горшки, зубы, прививки, очередь в сад и отключение воды - излюбленные темы, а также обсуждение всевозможных грядущих построек вблизи детских площадок. Вернусь к себе и наверняка все начнетмя сначала. Хотя может и нет.
Действительно грустно. 1,5 года назад БМ заявил, что он не собирается знакомиться и водить дружбу с папашками гуляющими с калясками, мол все равно я буду с сыном гулять, а у него уже есть друзья-приятели у мамы и он будет с ними приятельствовать и Руська должен будет дружить с детьми его друзей пооще да и перезнакомились уже все в песочнице - горшки, зубы, прививки, очередь в сад и отключение воды - излюбленные темы, а также обсуждение всевозможных грядущих построек вблизи детских площадок. Вернусь к себе и наверняка все начнетмя сначала. Хотя может и нет.
Действительно грустно. 1,5 года назад БМ заявил, что он не собирается знакомиться и водить дружбу с папашками гуляющими с калясками, мол все равно я буду с сыном гулять, а у него уже есть друзья-приятели у мамы и он будет с ними приятельствовать и Руська должен будет дружить с детьми его друзей.
Вообщем не знаю как сложится там, здесь сложилось!
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #21 : Июль 13, 2011, 07:01:46 pm »
Метеорка,ну что за позиция? *тут я ща буду грубить* Тебе нравилось сперва себя жалеть,теперь на Руську переключилась.А может попробовать перестать рассматривать вас обоих как отвергнутых?Может что и измениться в твоём взгляде на якобы взгляды окружающих и поведение сына на фоне других детей?!
Пожалела на улице - парень понял,что маме на шею вполне сесть можно,поэтому дома устроил шарах.При таком раскладе не факт,что твоя гипотетическая невестка не будет писать как её свекровь отвратительно воспитала сына.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Olik

• Hero Member
    • http://
« Ответ #22 : Июль 13, 2011, 09:22:09 pm »
Вот тут я соглашусь с Валей, харе жалеть, можно ведь все обернуть игрой, дети которые топчутся возле тебя это покупатели в магазине, а Руська который поодаль - это охранник следящий за порядком ну или что-то в этом роде. Я хочу сказать что у нас вообще в этом возрасте ни каких друзей не было, и в песочнице мы играли исключительно в "своем" дворе, поскольку дом собственный сама понимаешь детей там не может быть по умолчанию, в округе тоже детей не было, т.е. ходить к друг другу в гости тоже не складывалось. (Соседи у нас сейчас с этой проблемой Олежке 2 годика, а в округе детей больше нет- да частный сектор в городе это не в деревне)
В саду уже было легче коллектив он и в африке коллектив, попритирались, подрались, подружились - круговорт! и вот только сейчас к нам начали мальчишки приезжать в гости да и то редко, основную часть времени он проводит с ними в бассейне либо метутся куда нибудь гулять по городу. Вообщем не грусти - сникерсни, вся жизнь игра! Вот и обращай подобные ситуации в игру. Играя с чужими детьми, все время общайся с сыном, что бы он чувствовал твою заинтересованность именно в нем не смотря большое количество чужих детей вокруг.
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #23 : Июль 13, 2011, 10:10:09 pm »
*грубости нигде не усмотрела*

Не знаю, я видать какаято не на том повернутая мамаша :( Сын играет с другими детьми не только в песочнице, но и так носится, но есть какаято черта нерешительности в нем чтоли, т.е. есть детке побойчее, посмелее, поназрапистее. Мамки на площадке спрашивают дома мол такой же спокойный. Вчера выгреб из-под малышей формочки и пристроился рядом, потом совок сидели делили. А так сидит один, наигрывает сам с собой и комментирует происходящее.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #24 : Июль 14, 2011, 03:54:18 pm »
вполне нормальная реакция. Вот ты часто с мамками сидишь, пережевывая всё вокруг? или чаще по постам ты сама по себе - ну шо вы требуете от ребенка который смотрит что делает мама и себе так же!
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #25 : Июль 14, 2011, 04:10:29 pm »
С мамками, с которыми уже сложились отношения, часто пережевываем насущное - пока чейнить ребенок не усвистит из песочницы увлекая остальных за собой.
Сегодня мой просто стоял у песочницы, пока ему ктото из малышей не вручил чьето огромное ведро и совок и требовательным возгласом "ыаву" не загнал ко всем в песочницу. Зато за мыльными пузырями всей кучей носятся.

Оффлайн Zheka

• Hero Member
« Ответ #26 : Июль 14, 2011, 07:01:40 pm »
Не знаю, я видать какаято не на том повернутая мамаша :(
Точнее придаёшь слишком большое значение несущественным мелочам. Дети бывают стеснительными, робкими. А может просто видал Руслан всех с высокой колокольни.

Оффлайн seledka

• Hero Member
"Белая ворона" на детской площадке
« Ответ #27 : Март 22, 2017, 07:09:24 am »
Мне кажется, поначалу мамы все такие - отвыкшие от общества, запуганные, уставшие. Дети до 3 лет вообще не общаются толком, потому что, кроме мамы их никто и понять не может - а уж друг друга они и подавно))
И все эти родители, приходящие в песочницу в первый раз со своими совочками, формочками: "Не сиди на песке!", "не испачкайся!", "это чужая лопатка, не бери!". А потом через годик-два уже и лопатки не пытаешься с собой выносить - сколько их уже потеряно, внесено в этот общественный песчаный фонд, можно уже и чужими поиграть и нечьи задействовать. И грязь уже не так страшна, просто покупаешь одежду, которая легче стирается или надеваешь повседневную попроще)
И ребенок уже научился общаться со сверстниками, и мамы уже устали корчить и себя всезнаек  и просто общаются друг с другом на общие наболевшие темы :)  солнышко светит, жизнь прекрасна.
Один раз мы встретили на площадке действительно неадекватного мальчика, который откровенно плохо себя вел - дрался, ругался. Но там же были и родители с пивком, которые так же обращались с ним. А так - либо получается общаться, либо нет. Я даже немного завидую: представляю, как подхожу на улице к незнакомому взрослому и спрашиваю - как тебя зовут? давай дружить? и мы уже бежим куда-то вместе, весело болтая :D 
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #28 : Март 22, 2017, 09:40:55 am »
Цитировать (выделенное)
Я даже немного завидую: представляю, как подхожу на улице к незнакомому взрослому и спрашиваю - как тебя зовут? давай дружить? и мы уже бежим куда-то вместе, весело болтая
  :vostorg: :vostorg: :vostorg:

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #29 : Март 22, 2017, 03:01:53 pm »
Вспомнился летний случай. На детскую площадку пришла семья: папа, бабушка, бабушкина дочка и трехлетка. Поведение трехлетки вызывало просто шок. Девочка лупила всех в песочнице, ударила ногой девочку, идущую к шорке. Папа поощрял выходки своего чада как и бабушка. У третьего взрослого члена этой семейки было такое выражение лица, какбудто прислуга не тот прибор на стол поставила. Слова папаши "пойдем моя королева на другую площадку от этого сброда!" просто ввели в ступор всех.

Оффлайн seledka

• Hero Member
« Ответ #30 : Март 22, 2017, 04:29:55 pm »
Meteora
 мы как-то с такой королевной в плацкарте в Москву ехали.
Возникает вопрос, а как они вообще попали на обычную детскую площадку? Им же только в частном детском клубе, организованном по рекомендации ВОЗ, в очередь на членство в который встают еще до рождения :D

А если уж ты в плацкарте или в песочнице с нормальными людьми, чего понтоваться-то))

Думаю, что вот такие дети и есть белые вороны
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #31 : Март 22, 2017, 06:46:21 pm »
seledka, не всегда. Очень часто именно такие становятся инициаторами травли других детей в школе, возле них собирается что-то вроде свиты.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #32 : Март 23, 2017, 10:11:10 am »
А свита - ровно из тех, которые боятся, что их будут травить.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #33 : Март 23, 2017, 05:00:08 pm »

А свита - ровно из тех, которые боятся, что их будут травить
Ну да.