Автор Тема: "Белая ворона" на детской площадке  (Прочитано 6336 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
"Белая ворона" на детской площадке
« : Август 01, 2010, 08:07:11 pm »
Не получается и все. Пыталась наладить контакт, но почему-то дальше взаимных вопросов "а сколько вам? а во сколько у вас?" дело не пошло. Мамочки все кучкуются. Что-то обсуждают, смеются. А я чувствую себя "белой вороной" среди черной стаи. Не могу понять, что влияет на это. Возраст? - да я стала выглядеть гораздо старше из-за всей этой нервотрепки. Может, то, что у многих старшие детки одногодки и живут мамочки где-то рядом друг с другом? Или то, что рожали практически все в 3-м московском роддоме? Большая часть мамок приходит с другой стороны пруда - объясняется это тем, что возле нашего дома площадка - единственная где апрактически весь день рассеянные лучи солнца: что в жару, что в прохладу там комфортно. Может еще и то, что мы всего пару месяцев, как осели в собственной квартире с сыном. Малыш ведет себя тоже иначе других деток. Бегает сам по себе, иногда с любопытством смотрит как детки играют, не возражает (в отличии от некоторых), что берут его игрушки, сам порой играет чьей-то машинкой. Сам несет свой пакет с игрушками в песочницу в отличии от других детей. А может еще и наш распорядок влияет. Гуляем мы с 8 утра до полудня, половину из чего спим. Мамки с детьми выходят только к полудню - мы уже выспались и хотим есть. Вечером мы выходим, когда спадет жара - после шести вечера. Мамки через час уже уводят своих. Пока жили у родителей, я как-то не заостряла внимание на этой проблеме. Просто мы гуляли в две коляски: я с сыном и мамочка с девочкой младше нас на пару месяцев. Даже когда кто-то из малышей спал, а другой бодрствовал или оба бодрствовали, гуляли всегда вместе. Играли в игрушки друг друга, исслендовали коляски друг друга. Хотя мой уже ходил сам, а её передвигалась за руку. Вместе обдирали цветы на клумбах. Я не знаю, может быть все было бы также как и здесь не уедь Женька с дочкой  в деревню. К родителям возвращаться не хочу - уже привыкла.
Вообщем не знаю, что делать?
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Olik

• Hero Member
    • http://
« Ответ #1 : Август 01, 2010, 09:37:03 pm »
Мне кажется не стоит заострять внимание на этой ситауции.... Собственно с "а сколько вам" и т.п. и начинаются знакомства, просто можно попробовать перевести разговор в другое русло, о привычках детей, как мамы сами справляются с теми или иными проблемами, в конце концов пригласить в гости на чай (я все еще верю добрые человеческие отношения) глядишь и все образуется...
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #2 : Август 01, 2010, 09:53:01 pm »
Хотелось бы верить. Но...да, кто-то здоровается, но не больше

Оффлайн Olik

• Hero Member
« Ответ #3 : Август 02, 2010, 01:20:02 am »
Дело было лет 6 назад Владка еще в садик ходил .... идем как то из д/сада всей семьей, с нами ровняется мужчинка с ребетенком и здоровается с мужем(ну я ради приличия тоже поздоровалась), интересуюсь у супруга мол кто такой, а он говорит "да бог его знает, просто часто встречаемся по утрам, он своего куда то волокет, я своего". Потом получалось так, что стали как то и вечерами встречаться, здоровались друг другу улыбались (кстати до сих пор не знаем друг друга). Потом они как то пропали (не встречались ни по утрам ни по вечерам), прошло уже приличное количество времени. И вот тут пару месяцев назад идем из магазина, мужчинка тащит на руках уже второго ребенка, страший идет рядом с мамой, вообщем увиделись обрадовались постояли поболтали у кого как дела и снова разошлись (так и не познакомившись :smile: )
Просто может нужно начать с чего то, а не придумывать что ты изгой, я верю у тебя все получится :smile:

Оффлайн Stace

• Hero Member
« Ответ #4 : Август 03, 2010, 08:14:53 pm »
у нас тоже подобная ситуация. дружбы ни с кем не заводится, хотя детей я уже многих знаю в лицо и по именам. "А сколько вам?" и "Как спите?" и всякие такие мамские вопросы задаются конечно иногда. Обсуждаются какие-то вот тут прям горящие "проблемы" и только. Ну и что? Пусть пока будет так. Дети в возрасте год-полтора вообще обычно вместе не играют. Они пока только стремяться к обществу, приглядываются, интересуются игрушками, но совместных игр не получается. Максимум - это повторение увиденного.
все пройдет...
и это тоже пройдет...

Оффлайн Кошка

• Hero Member
    • Кошка38
« Ответ #5 : Август 05, 2010, 09:38:43 am »
А я забила, для меня это теперь - навсегда.
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 09:38:59 am от Кошка »

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #6 : Август 06, 2010, 09:44:29 pm »
Цитировать (выделенное)
 А я забила, для меня это теперь - навсегда.
Пояснини.
Цитировать (выделенное)
 Дети в возрасте год-полтора вообще обычно вместе не играют
В прошлом году, когда мой только родился, видела неоднократно вместе играющими годовасов - либо в песочнице, либо носящимися друг за другом по дорожкам. Но тут мамки вместе гуляют.
Мой вчера играл в песочнице с девочкой лет пяти-шести. Это их второе знакомство. При первом сын как бы наблюдал, как девочка возится с пупсом. Оба были в восторге.

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #7 : Август 07, 2010, 03:56:30 pm »
Метеорка,а ты прислушайся,о чём они разговаривают - не факт,что тебе с ними особо интересно будет.Или просто для массовки?   И чем Руслан ведёт себя отлично от других?Никакой асоциальности(есть же дети,которые только дерутся или прячутся за мамкину йуппку),никакого аутизма. Стася тебе разумно объяснила про дитячье поведение этого возраста.Они,конечно,уже личности,но это важно только для взрослых,дети подобными категориями ещё не мыслят.Если же существенно больше времени проводят вместе(в гости друг к другу ходят и т.п.) - там уже несколько иная структура общения,начиная с родителей.

А то,что у некоторых ума хватает в полдень гулять выходить - их личные головные проблемы.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Re:"Белая ворона" на детской площадке
« Ответ #8 : Июль 04, 2011, 07:18:21 pm »
Почти год прошел с момента создания темы. Появились знакомые, с кем и в песочнице, и так при встрече обсуждаются насущные детские проблемы, и Руська вроде бы играет со всеми. Вернее в общей песочнице, но один! Чувствую себя какой-то предательницей по отношению к сыну, когда вокруг меня собираются малыши с протягивающимися под совок с песком формочками для последующего коллективного слома сделанных куличей , а мой сын оказывается вытесненным из этой живой кучи. этой живой кучи.

Оффлайн seledka

• Hero Member
« Ответ #9 : Июль 06, 2011, 02:39:57 pm »
У нас племянники ровесники - родились с разницей в 2 недели. Друг другу они троюродные брат и сестра. Так вот только к 5 годам у них стало получаться играть самим по себе без участия взрослых. Раньше они все больше игнорировали друг друга
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Zheka

• Hero Member
« Ответ #10 : Июль 06, 2011, 03:32:08 pm »
а мой сын оказывается вытесненным из этой живой кучи. этой живой кучи.
Как это вытесненным? Не принимает участие в коллективном, так сказать, творчестве? Может ему интереснее одному. По рассказам родителей я не очень играл с другими детьми. Их не беспокоило, т.к. понимали, что имею право. Меня тоже это никогда не волновало, кроме как в подростковом возрасте.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #11 : Июль 06, 2011, 08:04:21 pm »
Он принимает - когда не больше трех их лепят куличи, а потом решают кто первый ломать будет. А когда больше , он как-то оказывается оттесненным более расторопными и сжимается как бы и взгляд такой печальный.

Оффлайн Olik

• Hero Member
« Ответ #12 : Июль 06, 2011, 09:22:05 pm »
Это надуманно!  Не надо ребенку стараться навязать коллектив, детки от него не шарахаются, пусть он не первый ломает это кулич или вовсе не ломает, значит ему этого не надо. Это нам взрослым кажется что наших ляль притесняют, когда надо ляли "задирают хвост" и все становится пучком. Тем более с возрастом начнут меняться увлечения, приоритеты, да и со всеми дружить необязательно. Нужно просто находить общий язык и не более того.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #13 : Июль 07, 2011, 05:22:32 am »
Как бы это объяснить...Я сама сижу в песочнице порой и ляпаю куличики . Бывает так что карапузы собираются вокруг меня и протягивают свои формочки под песочек. В итоге получается, что мой собственный ребенок не может пробраться ко мне со своим ведром через остальных и сидит один поодаль. Вот я что имела в виду: ну мол с ними играю, а с ним нет.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #14 : Июль 09, 2011, 07:49:08 am »
и наверняка среди этой кучки детей всегда есть лидер на фоне которого твой сын не хочет участвовать в любой игре, у них это на интуитивном уровне, выяви лидера и предложить пригласить ему самому подозвать твоего сына поучаствовать.
Пажди-пажди - есть еще и такое, когда на прогулку выходят полными семьями и каждая мадам видит в тебе потенциальную соперницу, если знает твоё холостое положение ыыыы пардон незамужнее, а малым детям всегда передается внутреннее состояние мамы. Вот почему то женатики всегда обращают внимание на незамужних с определенным желанием "помочь" в определенных позах, гы лучше б денег дали...
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #15 : Июль 09, 2011, 10:34:12 am »
Я не офиширую свое холостое незамужнее положение. Ежель только бросается в глаза отсутствие определенног кольца при наличии другого. Дык то я перестала носить после первых разбегаек. Сегодня дечушка в песочнице устроила бАаальшой скандал своему родителю, за то что тот не дал дочке поляпать как следует куличики в грязной мокрой песочнице вместе с джентельменом, который отдал ей свои формочки.
Посмотрим, что будет дальше. Мы с Руськой уже привыкли кочевать по детским песочницам. На днях сын заботливо застегивал ботинки годовасу, который каким-то образом умудрился их расстегнуть пытаясь перебраться через бортик песочницы.

Нее в бескорыстную матпомощь я уже давно перестала верить...Я не офиширую свое холостое незамужнее положение. Ежель только бросается в глаза отсутствие определенног кольца при наличии другого. Дык то я перестала носить после первых разбегаек. Сегодня дечушка в песочнице устроила бАаальшой скандал своему родителю, за то что тот не дал дочке поляпать как следует куличики в грязной мокрой песочнице вместе с джентельменом, который отдал ей свои формочки.
Посмотрим, что будет дальше. Мы с Руськой уже привыкли кочевать по детским песочницам. На днях сын заботливо застегивал ботинки годовасу, который каким-то образом умудрился их расстегнуть пытаясь перебраться через бортик песочницы.

Нее в бескорыстную матпомощь я уже давно перестала верить...

Оффлайн Zheka

• Hero Member
« Ответ #16 : Июль 09, 2011, 05:51:30 pm »
Бывает так что карапузы собираются вокруг меня и протягивают свои формочки под песочек. В итоге получается, что мой собственный ребенок не может пробраться ко мне со своим ведром через остальных и сидит один поодаль.
Вот как-то не верю, что прямо пробраться не может, сидит грустит в стороне. Может не хочет просто принимать участие в толкатне этой?

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #17 : Июль 09, 2011, 06:07:34 pm »
Вот как-то не верю, что прямо пробраться не может, сидит грустит в стороне. Может не хочет просто принимать участие в толкатне этой?
Так ведь можно обойти кучу с внешней стороны песочницы , как некоторые и делают, а он сидит с грустным видом один.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #18 : Июль 11, 2011, 02:30:06 pm »
повтрюсь:
среди этой кучки детей всегда есть лидер на фоне которого твой сын не хочет участвовать в любой игре
у мальчиков свое понятие разграничения сил, а так же игрушек, партнеров и ТД. и ТП.
Дети видят Мир как он есть и пытается в нем устроиться - криками, ремнями или каждодневным капаньем на мОзги - пустая трата нервов!

Оффлайн Вовка

• Hero Member
« Ответ #19 : Июль 11, 2011, 02:53:18 pm »
ПЫ.СЫ Из названия темы К "Белой вороне" ты сама себя приписала или уже дали "прописку!"
Да просто грустим................