Автор Тема: Защита системника от посягательств годовасика  (Прочитано 2912 раз)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
На день по сто раз сын включает комп. Слышала, что есть какая-то защита. Из М-видео меня отправили в Белый ветер. В последнем посоветовали купить бесперебойник. Так на оном тоже кнопки - тоже будет включать выключать. Может есть какой специальный экранчик? Ну не пластырем же заклеивать кнопки?
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
Можно просто отключить кнопки на передней панели. Если резет маленький, и нажимается чем-нибудь тоненьким, то можно переключить включение на него.
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
К сожалению про простой способ для женщины не слышал. Дел и правда на пару минут, но если знаешь что и как сделать - Snake отличный вариант дал, но без опыта лезть не советую :sadd:.

Я просто свой комп запитал так, что доча до сетевого фильтра не дотягивается, я кстати тоже без стула не дотягиваюсь.

И поднял его на полку над столом - но уже от кошек...Включает - то пусть включает, но если используется комп нечасто, может ему полностью питание отключать, понажимает кнопки без реакции и успокоится. Хуже когда выключает резко питание.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Защита системника от посягательств годовасика
« Ответ #3 : Август 01, 2010, 07:08:39 pm »
У компа передняя панель открывается и там кнопки дублируются от большой (на включения) до малбюсенькой (на перезагрузку). Помню, что вроде была сзади кнопка на выключения. Но что-то при последнем критическом осмотре задней панели я таковую не обнаружила (может плохо смотрела). Можно ли ей воспользоваться, если я таковую всеж найду. Комп включается от случая к случаю - когда есть силы в него залезть. Может и действительно выключить из розетки? Хотя мой головорез уже научился вилку в розетку запихивать (это при наличии специальных шторок в розеткх). Сейчас у нас временная потеря интереса к включению, т.к. появилась возможность поканючить включить телевизор. Надолго ли, не знаю. А если малярным скотчем или медицинским пластырем заклеить? Или еще хуже внимание привлечет?

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #4 : Август 01, 2010, 10:51:36 pm »
Кнопку надо искать на задней панели в самом верху, на блоке питания (куда приходи шнур 220В). Если таковая есть, и ребенок не может туда добраться - самое оно.
Думаю, заклеивать смысла нету - дверцу открыть не такая уж и проблема, даже для малыша
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн Meteora

• Hero Member
« Ответ #5 : Август 02, 2010, 07:28:17 pm »
Цитировать (выделенное)
 Думаю, заклеивать смысла нету - дверцу открыть не такая уж и проблема, даже для малыша
Дверца словно магнит, постоянно наровит вернуться обратно к системнику. Мне порой самой с трудом удается ее открыть, когда нужна перезагрузка с кнопки.
Цитировать (выделенное)
 Если таковая есть, и ребенок не может туда добраться - самое оно.
К сожалению, может. Забирается под стол и ..вперед к познаниям.

Оффлайн Gash

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Апрель 07, 2020, 08:20:15 pm »
Перфоратором в стене 5 дырок. Купить 2 больших уголка и 1 маленький. Купить (раздобыть) доску или кусок ДСП и прикрепить к стене. Системник стоит на доске у стены и фиксируется привязыванием к маленькому уголку над ним. До него не достать. Профит!