Автор Тема: Априори бездетный брак  (Прочитано 2960 раз)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Априори бездетный брак
« : Июнь 10, 2010, 03:04:47 pm »
У подруги дилемма: м/ч сделал предложение,а параллельно,запинаясь,ещё и поведал(это после 2-х лет встречаний!),что у него не может быть детей.Вот она его вроде как любитбезумно,и в отношениях всё тьфу-тьфу-тьфу,родители в чадах души не чают,а... Ну,вроде согласилась всё равно.Хотя,я помню,как не так давно(до помолвки) она с горящими глазами рассказывала мне под глинт,какого пола хотела бы детей от своего милого и как бы их назвали.Мне пипец,как её жалко((   Не знаю,сколько они проживут вместе.Хотелось бы,чтобы совет да любовь,может что надумают с детьми...
Думаю,не стоит обсуждать этическую линию поведения м/ч.

Вот представьте просто: если бы на месте этой девушки оказались вы(или у вашей женщины не может быть детй,а вы её любите,но в брак ещё не вступили) - каковым было ваше поведение?
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Априори бездетный брак
« Ответ #1 : Июнь 10, 2010, 05:20:40 pm »
У нас где-то была подобная тема. Думаю, у разных людей желание иметь детей появляется из разных предпосылок. Кто-то чувствует биологическую необходимость родить все равно от кого.
Кто-то хочет детей от конкретного человека 0 тогда, думаю, выберет любимого, и вместе они придумают, как выйти из ситуации.
А кто-то пытается привязать человека ребенком. Ну в данном случае не вариант.
Зато можно на презиках сэкономить на ЭКО)))
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Априори бездетный брак
« Ответ #2 : Июнь 11, 2010, 08:43:35 pm »
Цитировать (выделенное)
 Вот представьте просто: если бы на месте этой девушки оказались вы(или у вашей женщины не может быть детй,а вы её любите,но в брак ещё не вступили) - каковым было ваше поведение?
У "не может" ведь по сути есть другая сторона: не может и не хочет или не-может но хочет. Во втором случае наверное проще прийти к заветному хочу. А вот когда два "не" сразу, то стоит подумать, сможешь ли ты разделить с этим человеком его "не".
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Kontya

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #3 : Июнь 19, 2010, 09:02:54 pm »
Мне однажды мой МЧ задал этот вопрос - чтобы ты сделала, если бы вдруг выяснилось, что у меня не может быть детей? На мое решение быть с ним это бы не повлияло, а насчет детей - сделали бы ЭКО... это, конечно, печально, но все равно не причина бросать любимого, если действительно любовь и хорошие отношения. Вот если он вообще не хочет детей, ни на что не согдасен - это причина, но если он сам хочет, но не может по физическим показаниям - нет.
по-моему, гораздо сложнее ситуация, когда девушка детей иметь не может, а парень ее действительно любит и хочет иметь детей.... Какие тут варианты - суррогатное материнство?
Масса женственна. Она хочет сильного мужчину, чтобы он вел ее.

Оффлайн Olik

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #4 : Июнь 20, 2010, 09:52:22 pm »
Странная жизнь- кто хочет зачастую не может, а кому не надо плодятся как крольчихи... У меня у брата с женой вот уже 12 лет вместе- нет детей - ни как :sadd:. девочка на работе уже 2-ой раз ездила в Корею на ЭКО - невынашиваемость 99,9%... Далеко ходить не надо, у самих ни как не получается :sadd: Суррогатное материнство как вариант, можно ребенка из дома малютки взять-пока они еще маленькие, а родители те, кто воспитал. Это я вам как эксперт говорю, выращена не родным отцом.
С другой стороны, есть же бездетные пары. И мало ли какие причины существуют для этого (просто мне кажется нужно быть очень сильным человеком, чтоб кукушку однажды не сорвало).
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #5 : Июль 05, 2010, 03:46:48 pm »
Цитировать (выделенное)
 по-моему, гораздо сложнее ситуация, когда девушка детей иметь не может, а парень ее действительно любит и хочет иметь детей.... Какие тут варианты - суррогатное материнство?
Как вариант наверное в случае если невынашиваемость.  Но и тут может впоследствие суррогатная мамочка отказаться отдавать малыша. Опять нервы, проблемы и прочее. А брать малютку в доме ребенка - с одной стороны не знаешь наследственность, с другой пока волокита с документами  могут и малыша "перехватить", и вырасти малыш может. Или такого не бывает?

Оффлайн seledka

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #6 : Июль 06, 2010, 05:37:37 pm »
Цитировать (выделенное)
А брать малютку в доме ребенка - с одной стороны не знаешь наследственность, с другой пока волокита с документами могут и малыша "перехватить", и вырасти малыш может. Или такого не бывает?
берут люди - не небожители, обычные и растят. Знаю несколько случаев, когда после трагической смерти взрослых детей женщины усыновляли и даже самых больных детишек - было бы желание!

Оффлайн Olik

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #7 : Июль 07, 2010, 01:08:35 am »
Генетика генетика...... нет братцы... я уже писала  сама практически взрощена не родным отцом, но ближе и роднее не было человека, все зависит от взрослого, готов ли взрослый отдать ребенку всю любовь. Зачастую у родных людей нет "родства"... поэтому...
А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так

Оффлайн seledka

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #8 : Июль 07, 2010, 05:59:45 pm »
У нас были знакомые. Муж служил на атомных подлодках, и не мог иметь детей (не знаю - связано это как-то между собой или нет). Так вот они с женой в конце 80-х поехали из Питера в Зеленогорск, пробыли там несколько месяцев типа у родственников, а вернулись с малышом (типа родили). Мальчик красивый, умный, и даже оказался очень похож на приемную маму)) Он даже не подозревает, что родители не родные - так они его любят и холят. Ну тут с генами, наверно, повезло. А кто-то оставил такого славного парня(

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Априори бездетный брак
« Ответ #9 : Июль 09, 2010, 04:50:24 pm »
Зачастую - вполне напрямую и связано.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Meteora

• Hero Member
Априори бездетный брак
« Ответ #10 : Июль 10, 2010, 01:21:35 pm »
Цитировать (выделенное)
 Зачастую у родных людей нет "родства"...
Цитировать (выделенное)
 А кто-то оставил такого славного парня(
Есть такие уроды (простите за жесткость)