Автор Тема: Такая вот история...  (Прочитано 5046 раз)

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #20 : Июнь 17, 2003, 07:10:34 am »
LEXX original, мне кажется, тебе тут главное не наломать дров...  Я не говорю, что твоя жена права, но, с другой стороны, получается  такая ситуация:
ты уезжаешь на заработки, ты герой и добытчик, и при этом ты оставляешь жену одну с мамой. Жене некому, кроме мамы, помочь, мама ее кормит и содержит, твоя жена все больше зависит от мамы, которая естественно ее накручивает против тебя, потому что какой маме понравится зять, который дочери не помогает ни материально, ни физически... Все дети поддаются внушению родителей, не думаю, что твоя жена или ты исключение, тем более, что твоя жена зависит от тещи. Тебе лучше было бы забрать жену поближе к себе, и подальше от мамы. Тогда вы бы чаще общались и больше бы понимали друг друга
А думать, что ты найдешь что-то лучшее - наивно, так можно всю жизнь менять партнеров, вместо того, чтобы решать проблемы в себе и своей семье.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #21 : Июнь 19, 2003, 11:48:40 pm »
Вот моя ситуация:
я сейчас учусь, поэтому зарабатываю копейки. У нас ребенок. Живем у её мамы. Когда я нахожу работу с нормальной оплатой (в Ха 10-15 шт. это уже хорошо) мне в два голоса кричат, что ничего, потерпим, ты сначала доучись. Мы вместе прошли и через относительное финансовое благополучие, потом денег ваааще небыло и ничего, держались друг за друга и не ныли. И старались.
А от описаной выше ситуевины бежать надо. Если любит - будет поддерживать. А так - секс это ещё не причина, а ребенка и отсудить можно.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #22 : Июнь 20, 2003, 01:21:57 am »
Бежать от такой нужно и куда подальше!!!!!!!!!!!! Не даром говорят хочешь быть генеральшей выйди за лейтенанта.
Расчет голый расчет и не более тут любовью даже не пахнет нельзя любить человека за то что есть у него много денег или нет, если ты любишь и видишь что человек старается и что возможно временные трудности то их нужно вместе пережить а не бросать в трудный момент, дура- баба......
Забирай ребенка а то их нее такая же чувырла получится и пусть женская половина обижается на меня все от женщины зависит а то что мужик добытчик и т.д. и т.п. у каждого человека бывают проблемы и мы не идеальные хозяйки и т.д. и т.п. так что не чего на мужиков все вешать им помогать надо!

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #23 : Июнь 20, 2003, 12:33:23 pm »
Если есть еще какие-то чувства к жене, то срочно увозить от матери. Скорей всего это ее влияние.
А если нет никаких чувств, то соглашусь с остальными.Надо бежать от нее куда подальше.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #24 : Июнь 20, 2003, 01:14:37 pm »
Ну это ясно, спасибо всем за ответы, сейчас, как это говорится , шар на ее половине, теперь все будет видно от ее действий... :(

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #25 : Февраль 11, 2004, 12:34:35 pm »
Хочу в тему рассказать историю моей подруги. Значит вышла она замуж, вроде все прекрасно было, вот только муж работать совсем не хотел. Нет он найдет работу, выйдет поработает чуть чуть и потом: то ему одно не нравиться то другое. так они и жили на ее зарплату. И тут бац - она беременная. Отношения в семье стали резко портиться, она же теперь не могла работать как лошадь, а вопрос об аборте был для нее закрыт. Ну потом он вроде устроился, и даже рожать ее в платную палату положил. А как только выписали ее и начались будни, с бессонными ночами, и прочими прелястями, он опять сорвался. Сначала выпивать начал, потом опять с работы уволился. Им мать ее помогала, пока уже и ее это дело не достало. Короче забрала она мою подругу с ребеннком к себе. А девушка надо сказать само терпение, и красивая и умная. Тут муж мириться пришел, я говорит- работать начал, заживем. Вообщем жили они так год, он то устроиться. месяц максимум поработает и увольняеться. Через год даже мою супертерпеливую подругу это естественно достало, и она наконец прогнала его и подала на развод. Так эта сволочь, я говорю о муже, пользуясь тем, что у нее проблемы на заседание суда ходить (то сын болен, то оставить не с кем, вообщем проблем и так хватает) под шумок отсудил у нее все так называемо совместнонажитое, а на деле покупалось на ею заработанные, имущество.  
Так вот при жел ании и здесь можно много говорить о том, что она его не поддержала, не поняла ну и т.д. А на самом деле просто человек любит только себя, и не хочет ни за кого отвечать. И в данной конкретной истории, мы видим ситуацию только с одной стороны, а как  там на самом деле неизвестно. Для того чтобы объективно оценивать произошедшее надо знать и мнение жены. Я считаю если мужчина у которого семья и есть ребенок, увольняеться так в воздух, это говорит о его моральных качествах. конечно бывает форс мажор, но все таки если от тебя зависит судьба твоей семьи, не можешь, не имешь права.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #26 : Март 16, 2004, 05:29:10 am »
А еще я думаю что вы зря стали жить вместе с родителями.
Я вот не знаю как бы сложился мой брак если бы мы жили с моей мамой (с тещей) как оказалось (мы уже живем 12 лет) моя мать недолюбливает моего мужа и очень сильно, и это понятно, я у нее единственная, ей хотелось для меня принца, а муж на принца не тянет, тоже все пытался заработать больше, когда получалось, а когда и нет, всякое бывало!!! НО мой муж и не догадывается что теща его не любит! ВОТ!!! и это моя заслуга! Я иногда передаю ему подарочки якобы от мамки (тещи), чаще стараюсь быть у нее без мужа, а если и с ним, то стараюсь не оставлять их на едине, ну и мама конечно немного сдерживается, старается мало высказывать ему в лицо, она видит что мы живем неплохо, да и я всегда ей об этом говорю, хвалю мужа, постоянно защищаю его в глазах мужа, это тонкая политика, ведь нужно при этом еще и маму не обидеть. У нас уже двое детей и мы живем великолепно, правда муж зарабатывает не так много как хотелось бы, я много чего не могу позволить купить себе и детям, но мы стараемся.
А вот если бы мы жили с моей матерью? И мне пришлось бы каждый день постоянно выслушивать ее причитания и поклепы в его сторону, эти постоянные "капания" на мозги... мы бы наверное мало того что не решились никогда на второго ребенка, но и развелись бы давно...:down:  это ужасно!!!  Я когда сообщила родным что жду второго ребенка (а он был стопроцентно заранее желанным) то обе стороны (и теща и свекровь) прямо сказали, этого ты будешь воспитывать ПОЛНОСТЬЮ САМА, мы тебе помогать не будем абсолютно, с первым пришлось помогать, т.к. ему было 5 мес. когда я защищала диплом. НУ И ЧТО? мы вместе хотели этого ребенка, мы его родили, мы его воспитываем!!! Ну конечно когда родилась наша лапочка все родители оттаяли и теперь все в ней души не чают, ей в этом плане очень-очень повезло, да и все равно родители помогают немного (в меру своих сил, а когда и мы им). Просто может быть они боялись что мы не выдюжим двоих, и с одним то тяжеловато было. Зато мы сохранили семью и живем душа в душу!!!

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #27 : Март 16, 2004, 05:23:00 pm »
Цитировать (выделенное)
Так эта сволочь, я говорю о муже, пользуясь тем, что у нее проблемы на заседание суда ходить (то сын болен, то оставить не с кем, вообщем проблем и так хватает) под шумок отсудил у нее все так называемо совместнонажитое, а на деле покупалось на ею заработанные, имущество.  
Бред, в который поверят только люди не имеющие юридического образования. Не важно ходила она на судебное заседание или нет совместнонажитое имущество делится пополам, а если ребенок остался с ней то ей еще и алименты полагаются.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #28 : Март 19, 2004, 11:51:11 am »
marsha
бери подругу и срочненько тяни к адвокату.. Он не то что обратно все отберет, да еще такого с позволения сказать "сюпруга" без штанов оставит. ИМХО такие совести не имеют и поступать с ними надо соответсвенно

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #29 : Март 20, 2004, 05:12:55 pm »
Цитировать (выделенное)
Бред, в который поверят только люди не имеющие юридического образования. Не важно ходила она на судебное заседание или нет совместнонажитое имущество делится пополам, а если ребенок остался с ней то ей еще и алименты полагаются.
"Понты" человека не имеющего представления о жизни. Если ты прочитал Конституцию и знаешь кое-какие всем известные  азы некоторых кодексов, это не значит что ты стал квалифицированным юристом. Сразу видно, что представление о судебном заседании у тебя основано на дешевых сериалах.
Теперь по делу. они делили не квартиру и машину. Там была история такая, что он прописан вместе со своей бабушкой, так вот как они поженились стали жить с этой бабушкой. Какая мебель у старушки можно себе представить? Так вот моя подруга покупала мебель, кое-какую бытовую технику. Когда ее мать забрала, все ею купленное естественно осталось там, и что самое главное но абсолютно понятное, и документы на все это имущество тоже остались там. Так вот эта сволочь, в суд привел свидетелей которые показали, что и мебель и техника были куплены еще до свадьбы, якобы тетка его деньги давала. А документы...., так лет сколько прошло, все утерено. Моя подруга была в шоке от такой наглой лжи. Конечно теоретически, она могла продолжать тяжбу, и попытаться доказать, что все покупала она, приведя своих свидетелей. Но у нее ребенок, это бы означало или все заработанные деньги отдать адвокату, либо бегать самой, бросив ребенка, в поисках свидетелей. Ни один из этих пунктов ей не подходит. Вот и получилось, что она конечно написала, в суд что все им рассказанное вранье, но свидетелей то нет. А алименты ей конечно присудили, но какие четверть зарплаты, так он ведь не работает. Все что она от него получила хватило трусиков сынишке купить. Так что ближе надо быть к реальности молодой человек.
Eta да надо их сволочей учить. Но иногда так брезгливо связываться. Вот и подруга моя не хочет. Она уже живет с другим мужчиной, и все что она хочет это забыть что когда-то она была замужем за этой тва..ю.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #30 : Март 20, 2004, 07:06:43 pm »
marsha
Цитировать (выделенное)
"Понты" человека не имеющего представления о жизни. Если ты прочитал Конституцию и знаешь кое-какие всем известные  азы некоторых кодексов, это не значит что ты стал квалифицированным юристом. Сразу видно, что представление о судебном заседании у тебя основано на дешевых сериалах.
Так ты сразу говори, что речь шла не о том, что судья присудил все "совместно нажитое" имущество ему, как ты сказала,[p]
Цитировать (выделенное)
) под шумок отсудил у нее все так называемо совместнонажитое
[p]а о том что он представил это имущество, как то которое было до брака. [p]А насчет сериалов ты ошиблась, у меня юридическое образование и о судебных заседаниях я знаю не по наслышке, мать у меня судья.[p]А мужик (хотя язык не поварачивается его так назвать) конечно сволочь.

• Гость
Такая вот история...
« Ответ #31 : Март 21, 2004, 01:38:13 pm »
marsha, главное, чтобы он потом не всплыл с какими-нибудь претензиями на сына или еще какое-нибудь имущество.