Автор Тема: Убеждённый холостяк?  (Прочитано 17030 раз)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
Убеждённый холостяк?
« Ответ #80 : Октябрь 13, 2012, 02:22:31 am »
без семьи на высокие посты можно не расчитывать - не поймут
Здесь речь не в непонимании, а в умении руководить и решать конфликты, у семейных людей этого опыта просто больше, чем у одиночек. Про единичные исключения говорить не стоит, исключений мало, а в бизнесе нужны массовые подходы, которыми можно руководствоватсья постоянно и применять их к множеству людей.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Убеждённый холостяк?
« Ответ #81 : Октябрь 19, 2012, 05:45:38 pm »
Не скажите! У семейных рейтинг больше, потому что их, семейных, большинство, они как все, а не в браке - непредсказуемость.
Когда моя мама стала вдовой,  а она работа в исполкоме, после появилась строка в характеристике - Морально не устойчива. И спустя полгода попросили уволиться, шоб не портить лицо госучреждения. И это клеймо в совдепии клеилось к каждой женщине, на мужиков это не распространялось. Не думаю, что сейчас что-то изменилось, понятие холостяк - укорененное.
Кстати "Гражданский брак" уже узаконен  и давно, но не все пользуются - льготы матерям-одиночкам - во всех сферах отказ, патамучта в браке.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 06:16:16 pm от Вовка »
Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн Meteora

• Юная Скиталица Вселенной
  • Hero Member
  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.
Убеждённый холостяк?
« Ответ #82 : Октябрь 20, 2012, 10:59:43 am »
НЕ знаю как в других странах, в России такого уже нет. И мать-одиночка не является позорищем. Просто мужики мельчают от поколения к поколению и не умеют и не хотят нести ответственность.
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.

Оффлайн Вовка

• Hero Member
Убеждённый холостяк?
« Ответ #83 : Октябрь 23, 2012, 08:10:46 am »
Фсе фсе фсе.....пошоль в угол,... маму к директору!

Эгоист я... ЭГОист! Злой эгоист!

Оффлайн seledka

• Hero Member
    • http://
Убеждённый холостяк?
« Ответ #84 : Апрель 03, 2013, 05:34:17 pm »
Да, конечно, когда у человека есть нормальная семья, за которую он несет ответственность без дураков, когда в доме все в порядке, дети сыты, жена сияет, сразу видно, что вот хозяин, ответственный человек, ему можно доверить судьбы людей. Тот же Карнеги пишет, что ты можешь хоть в лепешку разбиться, внушая своим сотрудникам, что к работе надо относиться серьезно, не опаздывать и всякие моральные ценности по мелочам. Но если ты сам при этом не отвечаешь этим стандартам, люди не поверят тебе на подсознательном уровне и будут плохо работать.
мы рождены для вдохновенья,
для звуков сладких и молитв (с)

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
Убеждённый холостяк?
« Ответ #85 : Апрель 04, 2013, 04:51:07 am »
Да, конечно, когда у человека есть нормальная семья, за которую он несет ответственность без дураков, когда в доме все в порядке, дети сыты, жена сияет, сразу видно, что вот хозяин, ответственный человек, ему можно доверить судьбы людей. Тот же Карнеги пишет, что ты можешь хоть в лепешку разбиться, внушая своим сотрудникам, что к работе надо относиться серьезно, не опаздывать и всякие моральные ценности по мелочам. Но если ты сам при этом не отвечаешь этим стандартам, люди не поверят тебе на подсознательном уровне и будут плохо работать.
Вот не знаю. Нету у меня в голове прямой зависимости между умением управлять и семейными ценностями. Т.е. оно вроде бы и связано, но может вполне по раздельности жить.
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир