Автор Тема: Обнаружилась куча-куча файлов  (Прочитано 2067 раз)

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
Обнаружилась куча-куча файлов
« : Февраль 03, 2010, 08:57:55 am »
Стала я тут копаться в глубинах мозга компа и наткнулась на множество ярлычков и недоубитых папок от давно убитых(подозреваю,это когда папеька мне комп накрыл,а потом восстанавливал,как раз 05 и 06 годы) программ(папка Applikation Data),которые,к тому же,являются скрытыми.Пытаюсь удалить их;комп искрнне делает вид,что удаляет их,даже кладёт в "корзину",а из оной ответственно удаляет по моему щелчку,но в папке каждый раз по-прежнему остаётся 2009 файлов... А я бы лишние метров 200 дискового пространства освободила...
Чт мне делать,как мне быть?А может я вообще деструктивлюсь и чушь пытаюсь сотворить?
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн Snake

• СтуденТ
  • Hero Member
    • БложеГ
« Ответ #1 : Февраль 03, 2010, 04:07:07 pm »
Думаю, это ошметки вирусов и прочая потусторонняя нечисть.

Способ 1 - радикальный
Сохранить всю важную инфу и форматнуть винт нафиг. Помогает почти 100%, но все же больно радикально

Способ 2 - простой
Загрузиться в безопасном режиме (Ф8 при загрузке), удаляем вредные папочки, для надежности проходимся свежим CureIT (ищем в гугле, или в личку ссылку могу кинуть) - работает без установки. Должно помочь
И самый лютый зверь, тот знает жалость... я жалости не ведаю... Так значит, я не зверь! (с) Шекспир

Оффлайн vallydol

• Hero Member
  • рождённая свободной
« Ответ #2 : Февраль 04, 2010, 01:52:15 pm »
Да папочки не вредные,просто пустые,либо ярлычки голые.Буду как-нибудь пробовать через Ф8.Ибо форматить мой гуманитарный мозг не позволяет  :lol:   А человек с руками из нужного места ныне в командировке.
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(с)

Оффлайн StranNik

• Administrator
  • Hero Member
  • Логико-интуитивный интроверт
    • http://www.bestforum.ru/forums
« Ответ #3 : Февраль 15, 2010, 06:27:56 am »
Если файловая система NTFS, то омжно попробовать переопределить владельца папок. На нужной папке (папках) жмем правой - выбираем свойства, вкладка Безопасность, книзу кнопка Дополнительно - Заходим во вкладку Владелец, выбираем свою учетную запись в списке, внизу ставим галку на заменить владельца субконтейнеров.

Применяем изменения и ждем. После чего пробуем снова удалить.
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.